Интрига растет! Обзор 28-го тура Бундеслиги

Правда, не в борьбе за чемпионство - пришло время, когда интересен не лидер, а интересны догоняющие и низ таблицы. Проигрыши «Боруссии» Дортмунд и «Баварии» сохраняют интригу в чемпионате. Об этом, и о многом другом в традиционном обзоре тура от Бундеслиги.ру

Результаты 28-го тура

ВИДЕООБЗОР 28-го тура

«Айнтрахт» 1:1 «Вердер»

«Айнтрахт» начал гораздо активнее и, как это часто бывает в этом сезоне, провел смешанную игру. В то время как существовала четкая линия из четырех человек с Коллинзом на позиции правого защитника с мячом, Топпмёллер также вводил пятого защитника в последний ряд. Макс имел первую возможность открыть счет, попав в перекладину после паса Мармуша (шестой).

«Вердеру», недавно проигравшему четыре раза подряд, нужно было немного времени, чтобы войти в игру, уже на 12-й минуте игроки с севера Германии грозно огрызнулись в ответ.

За исключением этого небольшого отрезка, Франкфурт доминировал всю первую половину встречи. Бременцы неоднократно создавали периоды давления и имели лучший на сегодняшний день шанс отличиться на 25-й минуте: Трапп вышел победителем в схватке один на один со Стаджем.

После перерыва, прошедшего без каких-либо кадровых изменений, «Айнтрахт» сразу же оказал давление и чуть не пропустил первый гол благодаря Коху, который пробил мимо ворот (49 минут). Франкфурт оставался более активной командой и также имела следующую возможность, но на этот раз Гетце слишком сильно опоздал со своим ударом головой (59-е место).

С другой стороны, гостям хватило штрафного удара, чтобы разрушить заклинание: после штрафного Дукша, Стадж сначала заставил Траппа нырнуть, но в итоге вратарь франкфуртцев оказался бессилен справиться с ударом Вельковича (62').

«Вердер» относительно хорошо владел преимуществом, но был излишне ослаблен на 72-й минуте, когда рефери Роберт Хартманн удалил Стейджа после его фола и проверки VAR (74-я минута).

Франкфуртцы немедленно воспользовались своим превосходством и отыгрались после удара Туты головой (77 минута).

Хартманн, первоначально получивший желтую карточку (87-я мин), был раздосадован, когда доктора Феликса Брыха снова вызвали к экрану, и после видеообследования он выдал прямую красную (89-е место). Франкфурт снова пытался выжать все из девяти минут добавленного времени, но так и не смог решить исход в свою пользу.

Автор: lipecktraveller

Кстати говоря:

• Ннамди Коллинз стал 33-м игроком, выступившим за «Айнтрахт» в этом сезоне, и 480-м футболистом, сыгравшим за «орлов» в Бундеслиге. Это рекорды турнира.

• «Вердер» не побеждает в шести матчах Бундеслиги подряд (две ничьи, четыре поражения), последний раз столь продолжительная негативная серия команды случилась год назад.

• Тута получил третью красную карточку за всю свою карьеру в Германии. Ни один игрок «Айнтрахта» не удалялся чаще.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Унион» 0:1 «Байер»

«Байер» продолжает свое шествие на пути к чемпионству и рекордам. В 28-м туре команду Хаби Алонсо ждал «Унион», который просто старается максимально обезопасить себя от вылета.

С самого начала установился максимально понятный рисунок игры: «Байер» владел мячом, «Унион» пытался искать свои шансы на контратаках. 61 на 39 владение, 12 против трех (удары по воротам) – Леверкузен был намного опаснее. Один из самых опасных моментов в первом тайме случился на 15-й минуте: Телла подал в штрафную на Борху, нападающий пробил головой из отличный позиции. Голкипер был на месте. Но главным (анти)героем первого тайма стал Робин Госенс. Сначала защитник срубил Виртца на подступах к штрафной и получил первую желтую карточку (на девятой минуте). На третьей добавленной минуте Робин просто не успел за Теллой и срубил его в подкате около штрафной – вторая желтая превратилась в красную.

Этот штрафной стал очень важным – «Байер» после него заработал пенальти. За десять секунд игроки Леверкузена нанесли несколько ударов, в том числе в штангу, и даже забили, но судья отменил гол из-за офсайда. Но это был не конец: в моменте с ударом в штангу защитник «Униона» сделал небольшое движение рукой в сторону мяча и коснулся его, что и изменило траекторию пролета. Судья сходил к монитору и после просмотра поставил на точку. Флориан Виртц был точен.

Во втором тайме Леверкузен вышел спокойно доводить матч до победы. Интересно, что «Унион» в меньшинстве нанес даже больше ударов, чем в равных составах. Но ничего по настоящему опасного игроки берлинцев не создали. У «Байера» было еще пара моментов (два шикарных у Али), но забить не получилось.

1:0 – уже в следующем туре Леверкузен может официально оформить чемпионство.

Автор: Влад Чурун

• «Фармацевты» повторили рекорд «Баварии» Гвардиолы и «Боруссии» Клоппа, проведя без поражений 28 матчей в одном сезоне Бундеслиги.

• «Байер» Алонсо продлил серию матчей без поражений до 41 игры ― это рекорд немецкого футбола.

• Виртц забил восьмой гол в этом сезоне Бундеслиги ― это личный рекорд Флориана.

• Красная карточка Госенса стала 50-й красной, полученной игроками в этом сезоне Бундеслиги.

• «Байер» одержал победу в девяти матчах подряд ― это очередной клубный рекорд леверкузенцев.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Фрайбург» 1:4 «Лейпциг»

Продолжающий бороться за место в Лиге Чемпионов «Лейпциг» гостил у «Фрайбурга». Вопрос, насколько лёгким будет этот выезд, однозначного ответа не давал. С одной стороны, «Фрайбург» неделей ранее разгромил менхенгладбахскую «Боруссию», а перед перерывом на сборные дал бой «Байеру» (2:3). С другой — десять очков в четырех последних матчах у «быков» и четыре подряд победы над «Фрайбургом» звучали довольно убедительно.

Не менее убедительным стал гол гостевой команды ровно через минуту после старта встречи. Помогла фланговая атака — Опенда ушел направо и прострелил в штрафную, его передачу замкнул Айдара — 0:1. Пока у «Фрайбурга» ничего не получалось (всего один удар за полчаса), «Лейпциг» развивал свое преимущество. Пас Дани Ольмо практически от своей штрафной на всё того же Опенду внезапно стал результативным. Бельгиец поборолся один в один против Лукаса Кюблера и пробил вратаря хозяев — 0:2. Для нападающего «быков» этот гол стал 20-м в этом сезоне. Останавливаться на красивой цифре Лоис не стал — перед перерывом он оформил дубль, воспользовавшись привозом Янника Кейтеля — 0:3.

В какой-то момент игра могла пойти по более благоприятному для «Фрайбурга» сценарию. Ещё при дефиците в два мяча хозяева получили право на пенальти. Не повезло — Холер попал в перекладину.

Отыграться за тайм с 0:3 у нынешнего «Лейпцига» почти невозможно. С 0:4 — нереально совсем. Четвертый гол в ворота подопечных Штрайха на 54-й минуте оформил Шешко. Бен замыкал в пустые, процентов на 80 этот мяч — благодаря открыванию в штрафной Опенды и его очередному прострелу. 2+2 — данный матч стал самым результативным для Лоиса в этом сезоне. В последний раз четыре результативных действия он оформлял в марте 2023 года ещё в форме «Ланса» (3+1 с «Клермоном).

Подсластили горечь поражения для «Фрайбурга» яркие индивидуальные действия Грифо на границе штрафной, воплотившиеся в гол. Однако в целом с такой формой «РБ» (особенно Опенды) бороться было нереально — 1:4.

Автор: Максим Пахомов

• Лои Опенда впервые отдал две результативные передачи в матче Бундеслиги. В игре с «Фрайбургом» он набрал четыре очка по системе гол+пас ― столько же, сколько и в шести предыдущих матчах Бундеслиги вместе взятых.

• Опенда и Лукас Кюблер разогнались до 36,1 км/ч каждый. Это рекорд и для «РБ», и для «Фрайбурга».

• Винченцо Грифо забил свой восьмой гол в сезоне, став единоличным лучшим бомбардиром «Фрайбурга». До этого он делил первую строчку с Холером.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Майнц» 4:0 «Дармштадт»

Термометр показывал 26 градусов, но летние температуры не помешали соперникам сразу перейти к делу. Буркардт упустил первую возможность после быстрой атаки из-за великолепного сейва Шухена (5-я мин), а Центнер спас от нападающего Хонсака в контратаке перед штрафной (шестая минута).

В итоге «Лилии» старались вести спокойную игру в наращивании, а технически более искусный «Майнц» смотрел прямо на ворота соперника – Ли и Груда попробовали пробить ворота издали во второй десятиминутке, но неудачно.

На этом закончилась первая атака доминирующей третьей с конца команды. «Дармштадт» обрел чуть больше уверенности, сделал игру более сбалансированной и стал заметен в атаке после углового (Бадер, 19-я мин) и контратаки (Юштван, 22-я мин).

После этого дуэль в штрафных взяла небольшой тайм-аут, действие развернулось преимущественно в центре. Спустя почти полчаса команда Хенриксена снова набрала скорость и снова набрала обороты. Амири пробил со штрафного чуть выше (28 мин.), Ишервуд отчаянно отразил удар Ли (31 минута).

Одним ударом спустя, фаза давления «Майнца» завершилась: после прострела Амири со штрафного Ли сделал пас последней надежды в ноги Ханче-Ольсену, который нанес удар с близкого расстояния (32 мин). Наступательные усилия «Дармштадта» после пропущенного мяча были робкими, и «Майнц» отправились в раздевалку с заслуженным небольшим преимуществом.

С Хольтманном и Зейделем вместо Ману и Ишервуда Либеркнехт переключился в атаку при возобновлении игры. В матче с более топовыми хозяевами «Лилии» больше присутствовали на половине поля соперника и имели двойной шанс забить головой благодаря Клареру и Хонсаку, которые поразили внешнюю штангу (52-е место).

У «Майнца» было больше возможностей для противодействия из-за возросших наступательных усилий получившей повышение команды, но поначалу они играли слишком неточно. Контратаки не было, но халатность «Дармштадта» привела к счету 2:0: Буркардт ухватился за короткий пас назад Франича и отдал пас на Груду, который переправил мяч под перекладину (60 минута).

Чуть позже автор гола стал инициатором паса на Амири, которому чуть-чуть не хватило до 3:0 угловым ударом (65), а чуть позже и штрафным ударом (68-й). О том, что «Дармштадт» не намерен сдаваться, свидетельствовал хороший шанс Скарке (65-я мин).

Однако это должен был быть последний момент, когда «Дармштадт» создал опасность перед воротами соперника. После этого играл только «Майнц». Благодаря чему южнокорейец Ли смог сделать дубль и установить окончательный счет 4-0 (84-я мин).

• Тренер «Дармштадта», Торстен Либеркнехт, выступал за «Майнц» с 1995 по 2002 год.

• Ли Чжэ Сон впервые за свою карьеру в Бундеслиге принял непосредственное участие в трех голах в одной игре.

• Теперь «Дармштадт», занимающий последнее место, отстает от «Майнца» на девять очков за шесть туров до завершения Бундеслиги. В истории немецкого первенства никому не удавалось сократить такой отрыв и остаться в высшем дивизионе.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Хайденхайм» 3:2 «Бавария»

После поражения в прошлом туре Томас Тухель уже признал победу «Байера» в чемпионате. Большинство других игроков были чуть более аккуратными, но посыл примерно такой: в чемпионате задач уже почти не осталось, но через победы надо настроиться на матчи Лиги чемпионов и вернуть себе уверенность. Казалось бы, для этого был подходящий соперник: дебютант Бундеслиги «Хайденхайм». Но что-то пошло не так.

Первый тайм прошел достаточно скучно и понятно. «Хайденхайм» иногда пытался забирать мяч у «Баварии», но в целом ничего не получалось. 66 на 34 владение, 7:1 по ударам по воротам (4:0 в створ) – «Бавария» была просто опаснее и сильнее. Не было огромного количества моментов, или супер опасной игры, но зато игроки были эффективными. Счет был открыт на 38-й минуте: Мюллер обыграл соперника в центре поля и отдал пас на Гнабри, Серж черпачком нашел в штрафной Кейна – Харри не промазал. На 45-й минуте Гнабри уже забил сам: подача Дэвиса, Сержа просто потеряли прямо во вратарской, нападающий удвоил преимущество. 2:0 – «Бавария» комфортно вела к перерыву.

Во втором тайме ситуация кардинально изменилась: все благодаря просто ужасной игре в обороне. Все началось на 50-й минуте: вынос голкипера «Хайденхайма», Ким проиграл борьбу Кляйдинсту, мяч отскочил Пирингеру. И тут у Упамекано случилось помутнение: Дайо пошел в отбор, но заметил как Зесса забегает за спину. В итоге француз оказался в полупозиции и оставил огромную зону у себя за спиной. Кевин вылетел один на один и забил первый мяч команды. Вопросы к Упамекано, конечно, огромные, но не очень понятно как так получилось, что два нападающих были против одного защитника (Лаймер и Дэвис смотрели футбол). Спустя две минуты Кляйдинст забил второй гол: Бесте подал в штрафную, Тим отклеился от защитников и сравнял счет (Ким потерял позицию, Дэвис смотрит футбол).

Дальше начались небольшие качели: «Хайденхайм» мог забивать с углового, Тель сразу после выхода имел шанс вывести свою команды вперед. На 79-й минуте хозяева все-таки добыли победу: ужасный провал в прессинге и потерянный Ким привели к ситуации два в одного. Пирингер просто покатил на дальнюю на Кляйдинста, Тим забил.

3:2 – впервые с 2000 года дебютант Бундеслиги обыгрывает «Баварию».

• Томас Мюллер провел свой 700-й официальный матч за основу «Баварии». По количеству игр за Рекордмайстера раумдойтера обходит только Зепп Майер, на счету которого 709 матчей.

• Впервые с 2000 года мюнхенцы уступили дебютанту лиги.

• «Хайденхайм» ― первый в истории дебютант лиги, которому удалось обыграть «Баварию», по ходу матча уступая мюнхенцам в два мяча.

• Впервые с сезона 2011/12 Рекордмайстер потерпел больше пяти поражений в Бундеслиге.

• Под руководством Тухеля процент поражений «Баварии» составляет 25.5%. Это худший результат команды со времен Сорена Лербю, чей процент поражений в статусе тренера мюнхенцев равен 41.2%.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Кельн» 2:1 «Бохум»

В очередной раз говорим об ужасной игре в гостях в исполнении «Бохума». Но особенно обидно для болельщиков, когда теряются очки именно в таких ситуациях.

Во-первых, против «Кёльна», возможного конкурента за выживание. Во-вторых, победа в этой игре дала бы «Бохуму» шесть очков преимущества над зоной стыковых матчей, десять очков — над зоной прямого вылета. В-третьих, игра с «козлами» складывалась в принципе по благоприятному для гостей сценарию.

Первый тайм оказался бессобытийным — всего два удара в створ на обе команды. На старте второго «Бохум» повел в счёте — Пасслак забил в Бундеслиге впервые с весны 2022-го. Спасибо Брощинскому — прорвался по левому флангу и выкатил мяч Феликсу под удар. Заодно отмечаем вратаря гостей Риманна, до последнего дарившего шанс на сухой матч и итоговую победу в Кёльне. Особенно эффектным был его сейв после удара Вальдшмидта под перекладину на 85-й минуте.

Оставшихся минут хватило и «Кёльну», и Луке Вальдшмидту, чтобы перевернуть ход поединка. За две секунды до конца основного времени после углового отличился Тиггес. Спустя ещё 90 — всё тот же Вальдшмидт ударом головой принес хозяевам победу. В сухом остатке — поражение гостей, ни одного балла в важной игре на выезде и четыре очка преимущества над «Кёльном» вместо возможных десяти.

• «Кёльн» прервал серию из семи матчей без побед.

• «Бохум» набрал лишь одно очко в последних шести матчах. В 27-м туре команда сыграла вничью с «Дармштадтом».

• В этом сезоне «Бохум» пропустил семь голов в добавленное время – больше, чем любая другая команда немецкого первенства.

• В 28-м туре была получена 1000-я желтая карточка в сезоне. Счастливым обладателем памятного «горчичника» стал Такума Асано.

Не позволяйте ничему пойти не так в борьбе за вылет

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Боруссия» Д 0:1 «Штутгарт»

Игра в Дортмунде во всех смыслах была игрой встречных возможностей: все началось с возможности удара головой Гирасси (вторая минута), прежде чем Адейеми позволил Миттельштедту выйти на другую сторону и опустился на землю. Однако пенальти здесь не было (пятая минута), поскольку «Боруссия» явно стремилась к контакту – это подтвердила и короткая проверка VAR.

Следующим на повестке дня был хитрый удар Джана с дальней дистанции, который Нюбель парировал (13). Сразу после этого Фюллкруг нанес удар головой (14 минута), прежде чем Забитцер также пробил с дальней дистанции и снова нашел руки Нюбеля (21 минута). Затем после танцев с бубном у штрафной от Гирасси после точного прострела Фюриха мяч отлетел справа от штрафной Дортмунда – и на 31-й минуте счет 1:0 в пользу черно-желтых действительно висел в воздухе, Адейеми не сумел выйти вперед (31 минута).

В начале вторых 45 минут тренер дортмундцев Эдин Терзич, который смог положиться на основного вратаря Кобеля, вновь выздоровевшего после желудочно-кишечного заболевания, и Забитцера после дисквалификации за красную карточку (Мейер и Нмеча на скамейке запасных), увидел следующее: в своей защите Фюрих оставил слишком много места. Затем игрок сборной Германии намеренно отправил мяч в центр Левелингу, который был немного свободен в тыловой зоне. Но его залп был неудачным и прошел мимо левого фланга (50-й).

В результате вестфальцы улучшили свою игру и стали лучше владеть полем и мячом. Фюллкруг также проверил Нюбеля ударом головой (60 минута).

И все же счет неожиданно стал 1:0 в пользу гостей, потому что они совершили выдающуюся обманку после неудачной передачи Джана и в конечном итоге выпустили бомбардира Гирасси в центре. Его удар под перекладину также означал 24-й гол в сезоне в 22 матчах чемпионата (64-я мин). Это также был победный гол.

Потому что прессингующий Дортмунд уже не знал, как по-настоящему забить мяч в сетку. Фюллкруг сначала потерпел неудачу (66), затем упущенный шанс Ундава (70) оставил в недоумении многих болельщиков Дортмунда. Затем, на 80-й минуте после подачи углового, удара Нмеча головой и сейва Нюбеля мяч приземлился прямо перед воротами, у ног Шлоттербека. Однако вышедший центральный защитник поспешно пробил мимо - и сам, похоже, отчаялся. За девять минут добавленного времени джокеры Мукуко (90+1) и Халлер (90+7) ничего не смогли сделать.

• Забив 24 гола, Гирасси повторил клубный рекорд, который принадлежал Марио Гомесу. В сезоне 2008/09 немец тоже забил 24 мяча.

• 24 гола Гирасси и 15 голов Дениза Ундава делают их самым результативным дуэтом «Штутгарта» за один сезон Бундеслиги.

• В этом сезоне «Боруссия» проиграла в четырех из 14-ти домашних матчей. В прошлом сезоне на «Сигнал Идуна Парк» они уступили всего один раз из 17-ти.

• Команда Хенесса оформила хет-трик из побед над дортмундцами в этом сезоне. «Штутгарт» обыграл «Боруссию» в Кубке Германии и дважды ― в чемпионате.

• В последних десяти матчах Бундеслиги «Штутгарт» одержал восемь побед ― это произошло впервые в клубной истории.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Хоффенхайм» 3:1 «Аугсбург»

Ровно на три очка опережал хозяев «Аугсбург» перед этой игрой. А ещё был в отличной командной форме — 13 очков из 15 возможных в последних пяти турах. Остановить такого соперника непросто, но возможно, если есть за что бороться. Формально «Хоффенхайм» и «Аугсбург» не претендуют на еврокубки, однако включиться в борьбу они ещё могут — в случае провальной концовки от «Айнтрахта».

Ингредиенты важной победы клуба из Зинсхайма следующие: два быстрых гола, самоотверженность Вегхорста, гениальность Крамарича, своевременный ренессанс Кадержабека. Например, чешский игрок «Хоффе» с ноября не отмечался результативными действиями — против «Аугсбурга» Павел Кадержабек отдал два ассиста. На 17-й минуте его подключение в штрафную заметил из глубины поля Крамарич, сам Павел получил мяч и отдал на пустые Вегхорсту — 1:0. Спустя всего три минуты ценой возможной травмы уже Ваут Вегхорст отпасовал на Крамарича, хорват решил эпизод самостоятельно — 2:0.

«Аугсбург» долго приходил в себя, по воротам гости вообще не били до 40-й минуты. Но возродиться им почти удалось. Сперва Демирович сократил отставание до минимума (2:1), для боснийца это седьмой мяч в 2024 году в Бундеслиге. А затем Вегхорст с линии ворот выбил мяч после удара Пфайфера. Окончательно все решил гол Бебу, воспользовавшегося удачным забросом к штрафной от Кадержабека - 3:1. Кстати, для чеха это был 250-й официальный матч за «деревенских» — отпраздновал на славу. Сам же «Хоффенхайм» сравнялся по очкам в таблице с «Аугсбургом». Вся борьбе в концовке сезона ещё впереди.

• «Хоффенхайм» не обыгрывал никого в чемпионате Германии так часто, как «Аугсбург» (15 побед).

• «Хоффенхайм» не сохранил ворота «сухими» в 23-м матче Бундеслиги подряд – это текущий антирекорд клуба в чемпионате Германии.

• За 28 туров «Хоффенхайм» уже набрал столько же очков, сколько за весь прошлый сезон (36).

• Вегорст забил 800-й гол в текущем розыгрыше Бундеслиги.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Вольфсбург» 1:3 «Боруссия» М

Сезон у обеих команд складывается не очень: потенциальные претенденты на еврокубки плетутся во второй половине таблицы. Перед туром у «Гладбаха» и «Вольфсбурга» было одинаковое количество очков.

Команды начали достаточно быстро: первый удар был нанесен уже на второй минуте матча (Онора). На седьмой минуте «Вольфсбург» уже открыл счет в матче: Сванберг со своей половины поля классно отправил по правому флангу Томаша, нападающий нашел в штрафной Баку, который и отправил мяч в сетку. До конца первого тайма большого количества опасных моментов мы не увидели. «Вольфсбург» немного больше настаивал на владении, «Гладбах» искал свои моменты в быстрых прорывах и на стандартах. На 37-й минуте Борнов чуть не придумал момент в свои ворота, когда вместо паса назад получилась передача на Плеа, но пожар потушили. 1:0 – «Вольфсбург» вел к перерыву.

Второй тайм начался по похожему сценарию, только быстро забил уже «Гладбах». На 52-й минуте Итакура получил очень много времени для подготовки дальнего удара, пробил – мяч рикошетом от колена защитника залетел в ворота. Через пять минут полузащита и защита «Вольфсбурга» провалилась при прессинге, в итоге Онора и Нгуму выбежали два в два (еще был набегающий Лайнер), Натан зашел в штрафную и прокинул мяч мимо голкипера. На 74-й минуте «Гладбах» создал еще один убойный момент: Райтц закинул в штрафную, Хак без опеки пробивал головой из убойной позиции, но попал в перекладину. На 88-й минуте подопечные Херардо Сеоане все-таки забили третий: прострел Чванчары и очень плохой вынос Арнольда прямо на ногу Райтцу – Рокко не промазал.

В добавленное время у «Вольфсбург» был шанс забить еще один мяч, но Йонас Омлин был хорош. 3:1 – в битве команды второй половины таблицы побеждает «Гладбах».

• Гладбахская «Боруссия» впервые в сезоне сделала камбэк. До этого «жеребята» уступали или играли вничью во всех встречах, если пропускали первыми.

• Ридле Баку забил свой первый гол в сезоне, это также первый мяч защитника более чем за год ― последний раз он забивал 24 января 2023 года.

• «Боруссия» не проигрывает «Вольфсбургу» уже в десяти официальных матчах (шесть побед, четыре ничьи).

• «Вольфсбург» не побеждает дома в восьми матчах ― это антирекорд клуба.