3 мин.

«Матчи аутсайдеров»

 Встречались команды, которым по большому счету бороться не за что, им бы прописку сохранить. Особого ажиотажа вокруг не было, но знаете, такие матчи бывает тоже интересно смотреть.

 

«Кайзерслаутерн» 1 – 2 «Хоффенхайм»«Фрайбург» 2 – 2 «Нюрнберг».

«Кайзерслаутерн» 1 – 2 «Хоффенхайм»

7 апреля 2012 года, суббота.  29-й тур Кайзерслаутерн (Германия). Стадион Фритц-Вальтер-Штадион. 40296 зрителей (вместимость — 49780)

Главный судья: Тобиас Вельц (Висбаден, Германия)

Голы: Александр Бугер 1:2 ′86 Сеяд Салихович (пен) 0:1 ′26 Борис Вукчевич 0:2 ′71

Игра

Интереснейшая встреча нас ожидала в бундеслиге в субботу 7 апреля. «Кайзерслаутерн» продолжает борьбу за выживание. Однако шансов остаться, практически нет. И это зависит не от турнирной таблицы, а от игры, которую показывает команда. За 11 игр, команда набрала только 4 очка. Вдумайтесь только. При этом ни разу не победив, так что ситуация в команде тяжеленная. «Хоффенхайм» находится на 10-м месте.

Команде уже не подняться выше, ведь там такие команды как «Байер», «Штутгарт», «Вольфсбург» и «Вердер», от которых сегодняшние гости отстают на 6 очей. Да и отступать в принципе тоже уже некуда. «Майнц» наступает на пятки, имея в своем активе лишь на 1 очко меньше. За последние 5 матчей, которые команды провели между собой, «сине-белые» выиграли 3 встречи, ни проиграв при этом в остальных.  «Хоффенхайм» переигрывает «Кайзерслаутерн» в гостевом матче благодаря мячам Салиховича, который забил с 11-и метровой отметки и Бориса Вукчевича. У «Кайзерслаутерна» отличился Александр Багура.

Немного статистики после первого тайма. Удары по воротам 6-5. Из них в створ 3-3. Сейвы голкиперов 2-3. Фолы 8-10. Угловые 2-1. Оффсайды 1-1. Жёлтые карточки 0-1. Владение мячом 49% — 51%. Итоговая статистика матча. Удары по воротам 14-13. Из них в створ 5-5. Сейвы голкиперов 3-4. Фолы 21-23. Оффсайды 3-1. Угловые 2-2. Жёлтые карточки 3-2. В конце встречи жёлтую карточку за неспортивное поведение получил Пьер де Вит. Владение мячом 56% — 44%.

«Фрайбург» 2 – 2 «Нюрнберг»

Игра

Матч, который вызывал наименьший интерес у болельщиков, ведь ни Фрайбург, ни Нюрнберг к топ командам и близко не относятся. Но это не значит, что матч получилcя неинтересным. Фрайбург, еще недавно шел на последнем месте, а после ухода Сиссе казалось, что все, конец. Но Штрайх проделал великолепную работу и как итог, вылет команде практически не грозит. В прошлом туре они уволили бывшего своего Робина Дутта, одолев Байер 2:0. Не сказать, что показали какой-то феерический футбол, но дважды наказали оборону фармацевтов за их халатность. Особенно показательным был первый гол, когда защитник пытался пяткой вынести мяч с линии вратарской. В общем, все по делу.

Нюрнберг принимал Баварию. Сыграли в своем стиле – основной акцент был сделан на подачи, в расчете на своих гренадеров. Поначалу это срабатывало и на Баварию было жалко смотреть, но оптом мюнхенцы приловчились к такой игре и смогли таки забить гол. Нойер чуть было не подарил очко Нюрнбергу, отбив не самый сложный мяч в перекладину. Но при симпатичной игре остались хозяева ни с чем.

Матч первого круга: Нюрнберг – Фрайбург 1:2 (Пекхарт, 32 – Розенталь, 34, Сиссе 90+3 (пен)