2 мин.

Новый турнир — новые лица! Обзор матча берлинского «Униона» в первом туре Лиги конференций

«Славия» 3:1 «Унион»

От дебюта клубов из Германии в Лиге конференций поклонники немецкого футбола ожидали совсем других эмоций. Берлинский «Унион» не проигрывал с мая прошлого года, тогда как «Славия» потерпела поражение в отборочном матче за выход в Лигу Европы — чешский клуб остановила «Легия».

На стадионе в Праге, в присутствии четырёх тысяч болельщиков, Фишер выставил на матч атакующую и подвижную схему 3-5-2. Очевидно, берлинцы были настроены провести зрелищный матч и порадовать  болельщиков красивой игрой в еврокубках, но планы команды разрушил Пауль Йекель, получивший на шестой минуте встречи жёлтую карточку. «Унион», создавший к этому времени несколько моментов, отдал «Славии» инициативу. На 18-й минуте хозяева задавили берлинцев своим напором. После подачи с углового Александер Ба оказался близ штрафной и, получив мяч от партнёра, в касание пробил в дальний угол ворот. Пропущенный мяч привел в чувства «Унион», и берлинцы с новой силой включились в игру. Болельщикам уже могло показаться, что всё приходит в норму, но...

Жёстким отбором защитник остановил контратаку соперника и вполне заслуженно получил желтую карточку, за которой последовала красная — чеховское ружьё, появившееся на 6-й минуте, выстрелило. 

После перерыва у «Славии» было много возможностей увеличить отрыв, но моменты «Униона» были острее. Собственно, уже на 70-й минуте берлинцы сравняли счёт. Бекер с фланга срезал мяч в штрафную на Беренса, выводя падающего на идеальную позицию, Кевину оставалось всего лишь забить. У «Униона» появилась реальная возможность заработать очки в стартовом матче Лиги конференций. Однако в этом матче берлинцам не хватило одного игрока. Игроки Фишера засели глубоко в обороне, надеясь сохранить ничью, но «Славии» удалось взломать защиту соперника.

На 84-й минуте Кухтя убежал от защитников «Униона» и расстрелял вратаря, а ещё через четыре минуты оборона гостей начала совсем терять из вида соперников и берлинцы пропустили ещё один мяч, который стал зеркальным отражением предыдущего, автором мяча стал Иван Шранц.

«Унион» расстроил своих поклонников, но оставил надежду на очки в ответной встрече. 

 

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

Автор обзора: Саша Булычёва

 

*** 

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK.

***