Победа, которая не привела к успеху. Обзор матча «Баварии» в 1/4 Лиги чемпионов

«Бавария» впервые выиграла у «ПСЖ» на «Парк-де-Пренс», но дальше в Лиге чемпионов идут французы.

Первый матч «ПСЖ» выиграл в гостях со счетом 3:2. Немцам нужно было забивать минимум два мяча. До этого «Бавария» ни разу не выигрывала у ПСЖ во Франции.

Стартовые составы команд.

«ПСЖ»: Навас, Дагба, Кимпембе, Диалло, Гейе, Данило, Дракслер, Паредес, Ди Мария, Неймар, Мбаппе.

«Бавария»: Нойер, Павар, Боатенг, Алаба, Эрнандес, Дэвис, Киммих, Сане, Мюллер, Коман, Шупо-Мотинг.

Первый тайм: Обе команды активно начали матч, был виден их боевой настрой. Уже на третьей минуте мы увидели опасный проход и удар в исполнении Мбаппе, но мяч пошёл мимо. «Бавария» активно пыталась что-то придумать в позиционной атаке, а «ПСЖ» отлично смотрелся за счёт своих взрывных контратак. Много движения и борьбы было на поле.

«Бавария» создавала много потенциально опасных моментов, но «ПСЖ» достойно сдерживал натиск соперника. На 26-ой минуте Сане нанес обводящий удар из-за пределов штрафной, но немного левее ворот. Практически сразу же Киммих попытался пробить в тот же угол, но снова мимо. На 27-ой минуте Мбаппе получил пас, протащил до штрафной, отдал передачу на Неймара, удар которого оказался несложным для Нойера.

Высокие скорости, точность и стремительность игроков «ПСЖ» – всё, что нужно для гола, вот только мешали постоянные офсайды. На 37-ой минуте опасный момент после штрафного от Неймара - перекладина. Через две минуты 10-й номер парижан снова попадает в каркас ворот, на этот раз в штангу. 40-ая минута – уже атака немцев, которая завершилась долгожданным голом. Шупо-Мотинг сыграл головой на добивании – 1:0 в матче в пользу «Баварии» (3:3 общ).

В концовке тайма были моменты у Алабы и Сане, но Навас справился. В первом тайме было много эмоций и фолов, но ни одной жёлтой карточки главный судья не показал.

Второй тайм: На второй тайм «Бавария» вышла невероятно заряженной - нужно было забить ещё один гол. Но «ПСЖ» не давал полностью завладеть преимуществом. На 53-ей минуте был моментище снова у Неймара, как он не забил и в этот раз непонятно. Во втором тайме стало чуть больше суеты и ошибок в игре обеих команд. На 59-ой минуте Почеттино пришлось заменить Диалло, вместо него вышел Баккер. Мюнхенцы собрались, завладели преимуществом, и, как следствие, «ПСЖ» стал больше играть в оборонительный футбол.

На 79-ой минуте Мбаппе сильнейшим ударом забил гол, который мог бы оставить «Баварию» без Лиги чемпионов, но немцев спас очередной офсайд. И снова у Сане был момент, и снова неточно. «Бавария» стала заметно нервничать, и, хотя подопечные Флика засели в штрафной «ПСЖ», точности им не хватало.

Финальный штурм «Баварии» в компенсированное время оказался неудачным. Свисток Орсато завершил матч. Несмотря на победу немцев во втором матче и ничью по итогам двух игр, дальше Лига чемпионов продолжится без «Баварии». Свою роль сыграло правило выездного гола.