Реклама 18+

Баскет с Невы

Блог БК Спартак СПб

Написать
+8

Александр Урицкий: «Красненков получил от Иванова черную метку...»

  2
Нынешнее жаркое лето в петербургском мужском баскетболе проходит под знаком глобальных перемен, которые затронули большое количество действующих лиц. Одним из них стал легендарный «Спартак», который не дотянул до своего восьмидесятилетия со дня основания всего лишь год. В это же время Петербург живет в волнительном предвкушении от появления подмосковного «Триумфа», который должен стать «Зенитом» и заменить «красно-белых» в Единой лиге ВТБ и Еврокубке.
+4

Почему ушел баскетбольный «Спартак». «В теме» Артем Лисовский

31 июля официально прекратил свое существование петербургский клуб «Спартак», которому в следующем году должно было исполниться 80 лет. В новой студии «Фонтанки» ведущий проекта «В теме» Аркадий Шароградский обсуждает со спортивным обозревателем Артемом Лисовским, почему это произошло. Причины закрытия комментирует и президент бывшего «Спартака» Александр Урицкий, который пролил свет на разногласия владельцев клуба с бывшим руководителем Единой лиги ВТБ Сергеем Ивановым.
−-1

Зачем в Петербурге еще один «Зенит»?

  3
На сайте подмосковного баскетбольного клуба «Триумф» уже третью неделю висит официальное заявление: «Ведутся трехсторонние переговоры с руководством Санкт-Петербурга и Московской области на тему возможного переезда клуба из Люберец в Санкт-Петербург. Все вопросы, связанные с переездом, находятся сейчас в стадии проработки». На таком же сайте петербургского «Спартака» никаких сообщений, хотя Единая лига ВТБ уже заявила, что в новом сезоне ищет замену для «Спартака».
0

Баскетбольный «Спартак» пошел за деньгами к Сечину

Чтобы не утратить традиции петербургского баскетбола после закрытия «Спартака», в Северной столице начали создавать новый. По замыслу авторов проекта, команда полностью будет состоять из воспитанников спортивных школ, которые могли бы набираться необходимого опыта, прежде чем получить возможность попасть в профессиональный клуб.
0

Игорь Горбенко: «Наша первостепенная задача сохранить команду со славной историей и большими традициями»

Для представителей инициативной группы по спасению БК «Спартак» (Санкт-Петербург), обратившихся к президенту «Роснефти» Игорю Сечину, первостепенной задачей является сохранение имени клуба. Таким мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Игорь Горбенко.
+3

Андрей Кириленко: «Нельзя терять клубы с такой историей»

– То, что сейчас происходит, конечно, неправильно. Я не против двух баскетбольных клубов в Санкт-Петербурге. Но категорически против той ситуации, в которую угодил «Спартак», – заявил наш звездный форвард «Бруклин Нетс», являющийся воспитанником красно-белых, в составе которых в 1996 – 1998 годах начиналась его профессиональная карьера.
+4

Не отступать и не сдаваться! Курс на питерское дерби.

  5
В «Спартаке» речь сейчас идет о создании новой команды практически с ноля. Занимаются этим общественные организации, которые не обладают собственными ресурсами. Для современного спорта - это не экстраординарная ситуация. Главное сейчас - сохранить бренд, не отдать «знамя части» в музей. Тогда можно будет дождаться баскетбольного дерби «Зенит» - «Спартак», а люди, пожимавшие руку Владимиру Петровичу Кондрашину, смогут спать спокойно.
Показать еще