Реклама 18+

Баскет с Невы

Блог БК Спартак СПб

Написать
+1

Вдова Владимира Кондрашина: «Зенит» — не чужаки!»

Петербургу не привыкать к революциям. В 1917 году страна перешла в руки большевиков, спустя почти сто лет сменилась власть на баскетбольном паркете. «Спартак» был разжалован в любители, а в Петербург переехал «Триумф» и тут же сменил вывеску на «Зенит». Куда более привычный питерскому уху. Но болельщики все равно теряются, за кого болеть. (Фото - «Советский спорт»)
+1

Сергей Гришаев: «Мы молимся на Полтавченко»

Наставник «Спартака» объяснил корреспонденту «Спорта День за Днем» свой выход на паркет в историческом для «Спартака» матче и рассказал, почему баскетбольная общественность Петербурга должна молиться на губернатора Георгия Полтавченко.
+1

«Спартак» на кафедре выживания

  1
Дерби года. Вывеска действительно шикарная: «Спартак» — «Зенит». Оба из Питера. Жаль, что два клуба встретились при печальных обстоятельствах. Для возрожденного «Спартака», заявившегося в любительскую Глобальную лигу, это был первый матч в новой истории. «Зенит» решил участвовать в этом турнире юношеским составом, чтобы просмотреть талантливую молодежь. В воскресенье на дерби собралось всего 100 человек. Больше и быть не могло — баскетбольная арена ВИФКа вмещает ровно столько.
+5

«Помню, как Сабас плакал, от того что «Жальгирис» не мог выиграть у «Спартака»

  1
На сайте РФБ в разделе «Баскетбольные истории» обнаружено интересное интервью главного тренера, а в прошлом - центрового «Спартака» - Сергея Гришаева. На фото - Сергей Гришаев (справа) и его тренер Владимир Пикулик. 1979 г.
+2

Жаркое лето 2014 года. Евгений Кисурин: «Пение Лещенко баскетбол не спасет»

  9
Болельщикам «Спартака» нынче непросто, однако их проблемы — ерунда по сравнению с тем, что испытывают работники клуба, которых практически выгнали на улицу. О том, как развивался кризис внутри команды, о странных выходках легионеров и менеджерах, опыт которых основывался на компьютерных играх, рассказал в июле газете «Спорт День за Днем» тренер «Спартака» Евгений Кисурин.
0

Жаркое лето 2014 года. Андрей Фетисов: «Газпром сказал: президент клуба уйдет и мы дадим денег»

Можно ли еще спасти баскетбольный «Спартак»? Кто виноват в развале клуба? Сможет ли «Триумф» обрести популярность в Петербурге? На эти и многие другие вопросы в интервью «Спорту День за Днем» в июле ответил бывший игрок красно-белых и сборной России Андрей Фетисов.
+2

Старое, но актуальное интервью Игоря Горбенко. «Скульптуры Кондрашина и Белова перед ареной»

Этот материал был опубликован в газете «Спорт День за Днем» 1 июля 2014 года. Его вступительная часть читается сегодня не менее актуально, чем два с половиной месяца назад.
+2

«Спартак» готовится к новому сезону

Состав возрожденной команды с берегов Невы пока не сформирован. Наставник Сергей Гришаев ведет просмотр игроков. В основном это воспитанники спортшкол Петербурга.
Показать еще