Реклама 18+

Баскет с Невы

Блог БК Спартак СПб

Написать
+2

«Спартак» возвращается на берега Невы

  3
Несмотря на успехи баскетбольного «Зенита», в Петербург возвращается «Спартак». По информации «Фонтанки», это уже практически решенный вопрос, причем решенный на уровне губернатора Петербурга. За чей счет праздник, где будет играть «Спартак» и хватит ли двум клубам места под редким петербургским солнцем – большой вопрос.
+1

Что подарит «Зенит» на юбилей «Спартака»?

Вы еще не забыли, что 19 апреля «Спартаку» стукнет 80 лет? Время для юбилея, конечно, не самое подходящее. Красно-белые потеряли все что можно: арену, деньги, профессиональный статус. Есть ли свет в конце тоннеля? Наставник красно-белых Сергей Гришаев его увидел. И поделился своей радостью с нашим изданием: «Губернатор пообещал, что поможет ’’Спартаку’’. Город будет финансировать наш клуб». Для выступления в высшей лиге вполне хватит 20–25 миллионов рублей в год. Подарок пусть и не царский, но совсем не лишний для легендарного клуба.
+4

«Спартак», пока, не фаворит

Очередной матч Глобальной лиги 8 февраля закончился для «Спартака» поражением. Юные красно-белые уступили соперникам из команды «Фаворит» со счетом 49:75. (Фото - официальная страница «Глобальной лиги» в Facebook)
+4

Полтавченко возродит «Спартак» весной

  1
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко собирается помочь «Спартаку». Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал наставник красно-белых Сергей Гришаев. В марте-апреле решится вопрос о финансировании — нужно 20–25 миллионов рублей, — после чего будет принято решение о выступлении «Спартака» в Высшей лиге в сезоне-2015/16.
+2

«Спартак» уступил соседям по турнирной таблице

В очередном игре Глобальной лиги «Спартак» (ДЮБЛ) уступил своим соседям по турнирной таблице - команде «Санпит». Встреча 1 февраля завершилась со счетом - 47:66. (Фото - официальная страница «Глобальной лиги» в Facebook)
+5

Семья Владимира Кондрашина готовится к переезду в новую квартиру

Акция в поддержку семьи легендарного ленинградского баскетбольного тренера Владимира Кондрашина близка к своему завершению – в январе планируется их переезд в новую квартиру. (Фото - «Советский спорт»)
+3

Первый матч в новом году

  2
«Спартак» провел первый матч в 2015 году. Опасения, что команда снимется с первенства Глобальной лиги, не оправдались. Подопечные Сергея Гришаева 18 января вышли на паркет против студентов ЛТУ, которые занимают 5 место в таблице Высшего дивизиона лиги. Итог встречи – 36:88 в пользу ЛТУ. (Фото – официальная страница «Глобальной лиги» в Facebook)
+1

Первенство ДЮБЛ. Три игры, три поражения и «Скорая помощь»

  1
Перед Новым годом «Спартак» провел в Новосибирске три игры в рамках очередного тура Первенства ДЮБЛ. К сожалению, все три встречи завершились не в пользу красно-белых. Плюс массовое отравление спартаковцев заставило их досрочно покинуть сибирский город.
+6

Человек, не умевший просить

  2
Пятнадцать лет назад из жизни ушел Владимир Кондрашин — сценарист самых длинных «трех секунд» в истории баскетбола. На Играх-1972 сборная СССР под руководством великого ленинградского тренера устроила в финале кошмар наяву для хваленой сборной США. Через три года Кондрашин выиграл союзное золото вместе с ленинградским «Спартаком». Своей родной командой, которую он поддерживал до последних дней жизни.
Показать еще