Реклама 18+

Жёлто-синяя территория

Блог о футбольном клубе БАТЭ из града Борисова

Написать
+13

Михаил Деменцевич: «Гончаренко писал прошение об отставке»

  7
После поражения БАТЭ от карагандинского «Шахтера» вокруг клуба стало ходить много слухов. По просьбе Goals.by генеральный директор борисовчан Михаил Деменцевич прокомментировал их. Прочитав этот текст, вы узнаете о введенной в БАТЭ системе штрафов, временном уменьшении зарплаты Павла Нехайчика и переводе в дубль Михаила Сивакова, заявлении Виктора Гончаренко об отставке после поражения в Караганде, а также уверитесь в финансовой стабильности «желто-синих».
+7

«Гомель» – БАТЭ. Анонс

  4
После феерической победы над пока еще лидирующим солигорским «Шахтером» «желто-синие» отправляются в город над Сожем, где им предстоит не менее ответственный поединок. И дело тут не столько во взаимоотношениях как дружин, так и болельщиков. Борисовчанам сейчас непременно нужно набирать три очка в каждой встрече, независимо от статуса соперника. И ближайший матч не станет исключением. Мы же в сегодняшнем анонсе расскажем о том, с какими результатами и кадровыми новостями ждет «Гомель» к себе в гости чемпиона.
+7

БАТЭ – «Шахтер»: битва лидеров на «Городском». Анонс

В ближайшее воскресенье в Беларуси пройдет матч, которого не один месяц ждали, думаю, все любители отечественного футбола. В настоящей битве сойдутся БАТЭ и «Шахтер». И на сегодняшний день для «желто-синих» предстоящий поединок носит куда более принципиальный характер и значимость, чем то же «бульбассико». Ведь отставание от лидирующих «горняков» составляет четыре очка. Излишне не будем драматизировать, ведь все и так понимают важность трех очков для любой из команд. Так что поговорим о том, в какой форме и с каким настроением подходят дружины к очному свиданию.
+13

Вадим Курлович: В детстве не было мыслей сворачивать в сторону от футбола

  2
Не часто нас балуют интервью молодые и перспективные игроки БАТЭ. Вот и нынешний большой разговор с представителем СМИ стал для Вадима Курловича первым в жизни. И пусть сейчас полузащитник защищает цвета брестского «Динамо» (напомним, «желто-синие» отдали футболиста в аренду сначала в «Витебск», а затем игрок перебрался в город над Бугом), считаю, не лишним будет поместить рассказ хавбека о своем пребывании на севере Беларуси, матче с «Барселоной» и учебе в БГУФК именно в блог, посвященный БАТЭ. Ведь, как говорил Виктор Ганчаренко, Вадим Курлович – это будущее борисовской команды.
+12

«Нафтан» – БАТЭ. Анонс

  6
После вылета из Лиги чемпионов у «желто-синих» осталась одна цель на этот сезон – завоевание очередного чемпионского титула. Кубок Беларуси, как мы знаем, никогда не был первоочередной задачей борисовчан. Поэтому сейчас тренерскому штабу БАТЭ не нужно будет ломать голову по составу и его ротации. Ведь промежуток между матчами будет достаточным, чтобы все ведущие игроки отдохнули. Однако пока не время для экспериментов, ведь отставание от солигорского «Шахтера» – 4 очка. Впереди же матч с новополоцким «Нафтаном». О нем мы и поговорим в сегодняшнем анонсе.
+13

Анатолий Капский: Решения, принятые по поводу вылета из еврокубков, станут известны общественности

  3
Групповой этап Лиги чемпионов, как сон, прошел БАТЭ стороной. По этому отнюдь не радостному поводу Анатолий Капский прервал свое медиа-молчание и самолично инициировал общение с журналистами. Чуть больше чем за 20 минут председатель правления БАТЭ рассказал о будущем Виктора Гончаренко, взял вину за случившееся на себя, признался, что должен был проявить большую жесткость в решении некоторых вопросов, а также высказал претензии к игрокам команды, которым недостает амбиций и мотивации.
+11

«Шахтер» (Казахстан) – БАТЭ (Беларусь). Лига чемпионов УЕФА-2013/14

  12
Десятки тысяч болельщиков «желто-синих» живут сейчас в предвкушении вторника. Ведь именно 23 июля решится, кто же продолжил борьбу за путевку в групповой этап Лиги чемпионов2-13/14. Борисовчанам предстоит на данный момент самое важное сражение нынешнего сезона. Чемпион Беларуси проведет ответный матч против карагандинского «Шахтера».
+8

БАТЭ – «Днепр». Анонс

  3
Матч с могилевчанами пришелся аккурат между поединками карагандинского «Шахтера» в Лиге чемпионов. Но матч внутреннего первенства для «желто-синих» не менее важен, ведь они по-прежнему продолжают погоню за «горняками» из Солигорска. И в пятницу нужна только победа. О предстоящем свидании и поговорим в сегодняшнем анонсе.
+12

БАТЭ (Беларусь) – «Шахтер» (Казахстан). Лига чемпионов УЕФА-2013/14

Как же долго ждал дня, когда можно будет начать анонс матча следующими словами: в ближайший вторник БАТЭ возьмет старт в квалификации Лиги чемпионов сезона-2013/14. И вот этот момент наконец настал. Уже 16 июля «желто-синие» примут на своем поле соперника по второму раунду – карагандинский «Шахтер». И, по традиции, в привью к матчу познакомим читателей блога с ближайшим соперником флагмана белорусского футбола, порассуждаем о шансах борисовчан и попробуем определить стартовый состав. Поехали!
+11

«Минск» – БАТЭ: генеральная репетиция перед Лигой чемпионов. Анонс

Приближается экватор чемпионатного пути, а отставание «желто-синих» от лидирующего «Шахтера» по-прежнему составляет шесть очков. И за это нужно сказать спасибо минскому «Динамо», которое сумело прижать «горняков» на своем поле в рамках 16 тура. Таким образом, отрыв солигорчан от БАТЭ сохранился. Сейчас же борисовчанам нужно разобраться в причинах неудачи в Бресте и постараться обязательно взять три очка в поединке с «Минском», чтобы в относительно хорошем настроении подходить к свиданию с карагандинским «Шахтером» в Лиге чемпионов.
Показать еще