Реклама 18+

Жёлто-синяя территория

Блог о футбольном клубе БАТЭ из града Борисова

Написать
+9

БАТЭ – «Динамо»: битва флагманов на «Городском». Анонс

  1
После феерической победы в Солигорске подопечные Виктора Ганчаренко выдали просто ужасающую игру против «Торпедо-БелАЗ» в Борисове. Благо, «горняки» также свой матч проиграли, а то «желто-синие» вновь могли на какое-то время остаться без первого места в таблице. Впрочем, в том, что БАТЭ по-прежнему лидирует, стоит благодарить минских динамовцев. Именно они оставили ни с чем гостей из Солигорска. Однако в ближайшую субботу БАТЭ, позабыв о всех дифирамбах, обязан побеждать «Динамо», чтобы сохранить за собой лидерские позиции. Об этом противостоянии и пойдет речь в нашем традиционном анонсе.
+11

Йенс Демельт: Пока никому после моих тренировок хуже не стало

  1
Бригада корреспондентов Goals.by побывала в гостях у физиотерапевта БАТЭ Йенса Демельта, итогом чего стало познавательное интервью о кинезио-тейпах, точечной заморозке, адовых восстановительных тренировках, вечернем Уручье, белорусском юморе и Юрии Шатунове.
+5

БАТЭ – «Торпедо-БелАЗ»: третья серия соседского дерби. Анонс

Наконец борисовчане подходят к очередному туру уже на первом месте. Ждать этого пришлось почти полгода. И сейчас «желто-синим» нужно побеждать в каждом матче и надеяться на осечки конкурентов, чтобы избежать нервной концовки чемпионата. Если у солигорского «Шахтера» предстоит жаркое свидание с минским «Динамо», то в гости к БАТЭ наведается сосед – жодинское «Торпедо-БелАЗ». О предстоящем сражении и поговорим в сегодняшнем анонсе.
+5

«Шахтер» – БАТЭ: битва за первое место. Анонс

В ближайшую субботу в Солигорске пройдет матч, который, пожалуй, в особом представлении не нуждается. В поединке фактически за первое место сойдутся «Шахтер» и БАТЭ. Отставание «желто-синих» от лидирующих «горняков» составляет одно очко. Так близко борисовчане уже подбирались к своим оппонентам, но упустили шанс их обогнать. Сейчас же им предоставляется реальная возможность это сделать. Вот об этом и поговорим в нашем сегодняшнем анонсе.
+6

БАТЭ – «Неман»: выход на финишную прямую. Анонс

Очередной перерыв в чемпионате Беларуси по футболу закончен, сборные отыграли все свои матчи, и какие-то клубы Высшей лиги возвращаются к борьбе, а какие-то – за место в элите. «Желто-синие» традиционно идут к чемпионскому званию. Однако непривычно в середине сентября видеть подопечных Виктора Ганчаренко не на лидирующих позициях. В ближайшее воскресенье борисовчане приложат все усилия к завоеванию важнейших трех очков, чтобы продолжить преследование солигорского «Шахтера». А противостоять им будет «Неман» из Гродно.
+13

Пожимая плечами. Уходы из БАТЭ, заставившие народ удивляться

  2
Переход центрального защитника БАТЭ Артема Радькова в стан грозненского «Терека» вызвал настоящее удивление не только у поклонников «желто-синих», но и у тех, кто просто интересуется белорусским футболом – на важнейшую часть сезона команда осталась фактически с четырьмя защитниками. Впрочем, данный трансфер стал не первым, который взорвал интернет-форумы спортивного байнета. Offside.by же предлагает вспомнить все отлучки игроков из борисовского клуба (временные и, возможно, не очень), которые так или иначе удивляли народные массы.
+9

БАТЭ – «Торпедо-БелАЗ»: суседскае дэрбі. Анонс

В ближайшее воскресенье пройдут заключительные матчи второго круга чемпионата Беларуси. Несмотря на очень уверенную победу «желто-синих» над перволиговой «Сморгонью» в Кубке, расслабляться не стоит, ведь на кону – «суседскае дэрбі» с жодинским «Торпедо-БелАЗ». А подопечные Игоря Криушенко, уверен, будут рвать жилы, чтобы добиться столь нужной для них виктории. Об этом противостоянии и поговорим в традиционном анонсе.
+25

БАТЭ-2008. Кем они были и кем стали

  4
Осень-2013 в Беларуси пройдет без Лиги чемпионов. Без очередной Лиги чемпионов, к которой нас уже приучил БАТЭ. А когда-то участие белорусской дружины в главном европейском клубном турнире было лишь мечтой. И эту мечту многих белорусских болельщиков «желто-синие» исполнили в 2008 году. Сейчас же у борисовчан европерерыв. Будем надеяться, всего лишь на год. А пока offside.by предлагает вспомнить тех, кто пять лет назад творил настоящую историю.
+6

БАТЭ – «Сморгонь». 1/8 финала Кубка Беларуси сезона-2013/14

  6
В нынешнем году для БАТЭ многое в диковинку. Впервые «желто-синие» начинают кубковые баталии в Беларуси с 1/8 финала, впервые в рамках турнира они встречаются с представителем Сморгони, впервые к этому поединку они подходят не в качестве участника Лиги чемпионов и лидера чемпионата Беларуси. Но задачи все те же – победа в каждом матче. И пусть руководство клуба обычно не призывает футболистов во что бы то ни стало выиграть трофей, викторий много не бывает. А тем более в нынешнем сезоне.
+14

Марко Симич: БАТЭ никогда-никогда не забуду

  3
Этот игрок давно не защищает желто-синие цвета, но в сердцах болельщиков он остался как высококлассный футболист, яркая личность и очень искренний человек. Поэтому, считаю, в блог, посвященный БАТЭ, будет уместно поместить душевное интервью Марко Симича, в котором он рассказал о беседе с Капским, звонках Филипенко и Радькова, Национальной библиотеке, незабываемых голах «Штурму» и деньгах в турецком футболе.
Показать еще