Реклама 18+

Анатомия футбола

Футбол. Каков он на самом деле.

Написать
+5

«Готовы к сезону?!»

ЦСКА начал подготовку ко второй части чемпионата России по футболу ровно месяц назад. С тех пор подопечный Виктор Ганчаренко проделал немало работы по улучшению игры команды. Новый тренер затронул и игровую схему. Вместо привычной 4-3-2-1 Виктор Михайлович наигрывает 5-3-2, что, согласитесь, неплохо для нынешнего состояния армейцев. И ведь хорошо, что в команду вернулся Витиньо из Интернасионала, где был в аренде, а также восстановившийся после травмы Оланаре. Команда провела несколько контрольных матчей и не пропустила ни одного гола. Правда, соперники, так знать, были не такие уж сильные. Чт...
+13

К 25-летию РФС. Часть 1

  1
Не так давно мы ностальгировали по нашим клубам в Европе в переломные для страны годы. Сегодня предлагаю вспомнить сборную. Ту самую, которая уже не советская, но еще не российская. Итак, вашему вниманию Евро-92 в отечественном исполнении.
+77

Никто не забыт. Все 23 легионера «Спартака» из Бразилии

  31
На фоне почти завершенного трансфера Луиса Адриано, а также разговоров об интересе к защитнику «Коринтианс» Роберто Мойзесу, вспоминаем всех двадцати трех бразильцев, выступавших и выступающих за Спартак - от самых первых до уже забивавших в этом сезоне. Качество некоторых фотографий не очень - что есть. Не судите строго.
+65

Команда, без которой нам не жить. Ко дню рождения Олега Романцева

  18
В 1988 году со скандалом закончилась эра Константина Бескова в Спартаке, вследствие чего могла возникнуть некая озабоченность по поводу будущего. Мало кто знал тогда, в 1989 году, что начинается новая эра, золотая. Но конец ее - очень болезненное падение с огромным числом переломов, которые залечиваются и поныне.
+340

Мы из 90-х. Шесть клубов, сошедших с большой сцены

  100
Всех упомнить, конечно, невозможно, но все же истории шести клубов найдут свое отражение в этом материале. В 90-е годы их знали и смотрели, в наши дни же те, кому посчастливилось остаться в живых, знакомы только самым преданным болельщикам.
+87

Футбол-92/93. Знай наших!

  15
25 лет назад с лица Земли исчез СССР. 25 лет назад родился российский футбол. 1992 год для страны был очень тяжелым. А вот для футбола он получился на удивление удачным. В отличие от 1993-го. Но мы вспоминаем весь сезон 92/93.
+1

Старая фирма. Послание с Айброкса

Кого-то может удивить тот факт, что даже при наличии целого игрового дня в Английской Премьер-Лиге я обращаюсь не к нему, а к хорошо забытой нами Шотландии. Упрекать смысла нет - если не я, то никто вам об этом не расскажет. К тому же, Селтиком руководит небезызвестный Брендан Роджерс. Так что, да, в новый год нужно войти красиво...
+12

Крылатые качели. Ириски и тигры

Халл Сити - Эвертон. Афиша, конечно, не самая яркая, чего уж спорить. Хозяева и вовсе идут на последнем месте, имея в активе всего 12 очков. У команды Рональда Кумана дела тоже далеки от идеала, но не в такой тяжелой стадии. Ее цель - догнать первую шестерку.
Показать еще