Мир с лидером

Очередной тур чемпионата Таганрога по мини-футболу, притягивал фанатов вывеской МФК "Сталь-ГМПР" - МФК Родина. Сталелитейщики шли катком по турниру, 7 побед из 7, до встречи со шмелями. Самбечанам удалось остановить эту грозную машину. Конечно же мы хотели победить, но и ничья с таким соперником равноценна победе.

Состав на этот матч, был боевой💪 К сожалению не все смогли доехать до матча🤷‍♂️ А если бы приехали вполне возможно помогли бы команде вырвать победу💪 А может и наоборот, тут уже всё зависело бы не от нас🤷‍♂️

🏆Чемпионат Таганрога по мини-футболу🏆

📈Высшая - первая лига📉

⚽8 тур⚽

🏭️ МФК СТАЛЬ-ГМПР 3:3 МФК "Родина"🐝

Сухая, расчестливая игра,с минимальным количеством опасных моментов, постоянная возьня в центре поля и дружеская атмосфера 🤔 Это всё не про нашу встречу😂

Искры,стычки,словесные перепалки между игроками как на поле, так и на лавке запасных,огромное количество фолов,голевых моментов, сумасшедших сейвов вратарей и просто огненная, результативная ничья🔥

Вот это уже про наш матч💪

Так уж сложилось, что матчи 8-го и 9-го туров, пройдут на поляне "Тополёк"🤷‍♂️

На Тагмет-Арене установлена сцена, там будет праздноваться день металлурга 🎉

Поляна Тополька уже потрепана временем, но свои функции выполняет 🤷‍♂️

Были опасения, что в позднее время нашествие зелёных комаров не даст спокойно играть в футбол,но они развеялись🤔 правда не до конца. Всё-таки комары огромными ордами слетаются на свет прожекторов поляны ближе к 9, поэтому нашей игре сильно не помешали. Кто смотрел трансляцию, тот видел какие облака этих летающих существ были над головами 😉

Некоторые ребята перед матчем шутили, что можно было не есть перед игрой, а закусить комарами🦟😂

Хватит демагогий, переходим к матчу.

Встреча с лидером высшей-первой лиги, заставила сердца наших руководителей и больелщиков биться чаще❤️ До этого тура сталелитейщики шли без потерь, одержав 7 побед из 7 матчей👍

Говорить о силе состава не имеет смысла 🤷‍♂️ Имея в составе такого игрока как Афашагов Арсен, который сам может решить исход любого матча, дорого стоит.

🤔 Но не все так однозначно .

Родина в этот вечер была настроена отобрать очки у лидера💪

Начало матча было обескуражующим😱Команды долго не присматривались друг к другу. На 4 минуте счёт открыл Лукьянов Сергей 💪 Мы повели 1:0. На 8 минуте на поле появился Склифус Илья и первым же касанием отправил второй мяч в сетку вотор Стали💪 Игра набирала обороты, страсти потихоньку накалялись🤯

На 13 минуте Волков Игорь забивает в наши ворота,делая счёт 2:1🤷‍♂️ Игра перешла уже в уопрную борьбу, в которой ни одна из команд не хотела уступать💪 За три минуты до окончания первого тайма, Склифус Илья оформляет дубль 3:1, до перерыва счёт не изменился 👍

Начало второго тайма была за нами.

Коломийцев Виталий вышел один на один с вратарём Стали, перебросил его черпачком, но увы мяч прошёл мимо створа ворот. Сразу после этого на 27 минуте Волков Игорь сокращает счёт к минимуму, оформляя дубль 3:2. Играть оставалось ещё предостаточно. Обе команды играли с огромным желанием. И в дело включились вратари. Фиц Алексей защищавший наши ворота делал всё возможное, чтобы шмели смогли отстоять столь крохотное приимущество в счёте.

На 41 минуте, скрытый удар из под защитник получился у Морозова Алексея, мяч предательски скользнул в дальний угол наших ворот 3:3.

До конца матча команды атаковали много и по разному, но вратари закрыли ворота на замок и больше забитых мячей мы не увидели. Стоит отметить игру всей нашей команды 💪 Каждый игрок справился со своей задачей на 100%. Белоколосов Дмитрий так вообще, практически ничего не дал сделать Афашагову, что заслуживает отдельного внимания 👏