Начинается самое интересное в Либертадорес

Ну что ж, затих звон перекладины на 95-ой минуте на «Алльянц Парке», прошло гробовое молчание «Морумби» после послематчевых пенальти с «Ботафого». Кубок Либертадорес вступает в свою решающую стадию.

В 1/4 было очень интересно и даже случилась главная сенсация турнира. Давид победил Голиафа. Каких-нибудь 50-70 лет назад эти команды были в совсем других весовых и имиджевых категориях, но все течет и изменяется.

«Пеньяроль» дома отстоял сенсационную выездную победу у «Фламенго» и продрался-таки в полуфинал, ускорив отставку Тите. Она так и так бы произошла в конце года вне зависимости от результатов, но... Вообще Менго лучше не встречаться в плей-офф с этой командой (так, ставочникам на заметку).

Другой же клуб из Рио пробился в 1/2 благодаря везению, вратарю Джону и Лукасу Моуре, смазавшему пенальти в первом тайме ответки на «Морумби».

Работа Луиса Зубельдии вызывает массу комплиментарных отзывов и дай бог ума руководству Триколора оставить его как минимум на следующий сезон.

В других же четвертьфиналах «Ривер» спокойно прошел чилийцев, а Гало просто наглядно показал «Флу» как они деграднули за полгода. Мано Менезес должен свечку поставить и поблагодарить высшие силы, что Фабио достал из сетки только два мяча.

Итак, сегодня ночью начинаются полуфиналы.

Как сыграли свои последние матчи в национальных первенствах полуфиналисты

«Ривер»-»Атлетико Минейро» и «Ботафого»-»Пеньяроль»

Первыми сегодня ночью на поле «Минейрао» выйдут подопечные двух аргентинских тренеров- вернувшегося в родную гавань Гальярдо с десантом летних возвращенцев и амбициозного Габи Милито. Это пожалуй самая непредсказуемая пара в континентальных турнирах. За «Ривер» играет опыт кубковых баталий, за «Минейро» мощная атакующая линия во главе с Халком. Вот только в обороне у «петухов» швах, впрочем это беда многих аргентинских наставников, помешанных на владении (Сампаоли как наглядный пример). Рискну поставить на две домашних победы и решение спора в послематчевых пенальти на «Монументале», а там уже у кого нервишки крепче.

Первый матч дома на руку Фогао. Команда в неплохой форме, атака в лице Игора Жезуса, Луиса Энрике, Саварино и конечно же Альмады кажется не замечает соперников. А у «Пеньяроля» должен же когда-то кончиться фарт...

В младшей возрастной группе, то есть в Кубке Судамерикана с особым интересом посмотрю за битвой «Крузейро» с «Ланусом»

Хочется чтобы симпатичные в этом году «лисы» взяли трофей. Главное чтобы Чокнутый Профессор им в этом не помешал. Шучу. Или не шучу? Конечно же Динизу важно взять трофей, чтобы перезапуститься и войти в следующий сезон с более серьезными позициями в амбициозном клубе.

«Коринтианс»-»Расинг». Рамону Диасу важно сохранить Тимао в высшей лиге, и думаю здесь многое решится в первом матче. Если на «Нео Кимике» удастся добиться комфортной разницы, то это может дать эмоциональные силы в борьбе за выживание и сэкономить сылы в ответном полуфинале.

Что думаете по надвигающимся решающим матчам южноамериканских кубков?