5 мин.

Матчи «МЮ» - это реальный триллер. Хотите посмотритеть что-то увлекательное - посмотрите матчи «красных дьяволов»

Сколько бы мы не говорили о проблемах команды Сульшера, сколько бы мы их не хаяли, но наблюдать за ними невероятно интересно, особенно, если вы нейтральный болельщик, это для вас, но если вы ярый болельщик, то наверняка у вас в ящике успокаивающие препараты. Очередные футбольные «качели» на «Олд Траффорд» со слезами радости. Ферги тайм в действии.

Первый тайм для «МЮ» как могло показаться был продолжением игры на «Кинг Пауэр Стэдиум», манкунианцы только и делали, что вынимали из своих ворот. И первый мяч как раз таки был очень похож на третий гол Варди, «Юнайтед» по какой-то непонятной причине встраивается в шеренгу в своей штрафной, в то время Дзаппакоста мог скатить мяч на блюдце назад, но решил точно прострелить на Пашалича. Почему именно Мактоминей играл с хорватом и почему так неудачно!? Магуайр также как и в прошлой игре кидается в противоположную сторону, Шоу оказывается просто зрителем, в тот момент, когда на фланге раскручивают беспомощного Линделефа.

Манчестер большую часть времени контролирует мяч, но делает это безрезультатно. И тут же хватает второй мяч, который также пришёлся также как и голы из субботнего матча с углового. На сей раз не в суматохе, а на втором этаже - прихрамывающий Мехди Демираль фантастическим образом воспрял и отклеился от опекающего его Люка Шоу. Почему Сульшер ничего не меняет в этом компоненте немножко не понятно, однозначно, тут индивидуальная ошибка Шоу, но почему именно он играл по Демиралю - знак вопроса.

Хозяева атаковали, но делали это не слишком опасно (за исключением первого удара Фреда), и лишь в конце первого тайма появились реальные шансы на то, чтобы изменить счёт на табло и все благодаря одному португальскому волшебнику, сначала Фернандеш отдал нереально фантастическую (как позже покажет Бруно это ещё не фантастика) передачу на Фреда, который прошёл как нож по маслу в штрафную гостей, убрал мяч под правую и не точно пробил в дальний правый, хотя в данном эпизоде бразилец мог покатить на Роналду, но то ли не сориентировался, то ли пожадничал. Второй момент тоже очень похож на эпизод в матче против «лис» (прим. второй гол) Рэшфорд в типичной для себя манере открывался из-за спины защитников, португальский человек с биноклем послал туда снаряд, который казалось должен был быть перехвачен Демиралем, но тот оплошал и Рэшфорд вышел на рандеву с Муссо, но пробил значительно выше ворот.

В целом по первому тайму тайму, хозяева играли неплохо в атаке, но также как и всегда безобразно в обороне, Сульшер продолжает тусовать опорную зону, но пока это также недейственно. На сей раз по сравнению с игрой против «Лестера» вышла связка Фред-Мактоминей, Погба остался на скамейке и вышел во втором тайме.

В успех «МЮ» судя по первому тайму верилось с трудом, но надежда, что команда вытянет этот матч, как например, с «Вест Хэмом» или «Вильярреалом» имелась. И то с каким настроем парни Сульшера вышли на второй усиливалась с каждой минутой.

Одним из главных творцов пиршества стал Бруно Фернандеш - палочка-выручалочка «Юнайтед», ну вот, невозможно обрисовать какими-то эпититами этого футболиста,  можно только наслаждаться. С места в карьер - первое опасное действие Фернандеш создал для Роналду, потеря мяча для «Аталанты» чуть либо не оказалась фатальной, но спас Муссо. Буквально через пять минут Фернандеш показывает волшебство, фантастику как хотите! Йосип Иличич небрежно отдал мяч назад на португальца, который успел оглянуться и каким-то невероятным образом моментально обрезать всю оборону гостей чуткой передачой на Рэшфорда, англичанин  изумительно воспользовался этим и в бильярдный манере покатил точно в правый угол. Умопомрачительное возвращение: 2 матча - 2 гола, после такой тяжёлой травмы. Настоящий феномен!

Уже на 58-ой минуте «Юнайтед» мог сравнивать счёт, Гринвуд прогрызает правый фланг и отдаёт тонкую, парящую передачу в штрафную на Мактоминея, и тот коленом переправляет мяч в штангу. Хозяева продолжают усиливать давление и все чаще наседают. Здесь уже и капитан играет на чужой половине поля, Магуайр отдаёт передачу на границу штрафной, где Фернандеш, будто имея глаза на затылке,  находит Роналду и выкатывает ему в штрафную, но тот бьёт не точно.

Одназначно, даже несмотря на то, что хозяева поймали кураж и практически взяли штурмом штрафную Бергамо, свой опасный момент «Аталанта», конечно, найдёт, но другой вопрос смогут ли гости его реализовать. Дуан Сапата в стиле Артёма Дзюбы, лучше, конечно, Ромелу Лукаку, отторгает от себя значительно уступающему ему в габаритам шведского викинга и пробивает по воротам Де Хеа, но тот парирует, на подборе в глубоком одиночестве оказывается Малиновский, который мощно пробивает по центру ворот, но и этот удар испанский кипер отбивает. Проблемы с дальним ударами, со зрением? Меня зовут Давид Де Хеа, я не знаю то это такое! Человек к которому по ходу этого сезона, вопросов вообще не образуется. Хозяева бросаются ответить на опасный выпад.

С таким давлением совладать невероятно сложно, «дьяволы» взвинчивают темп и «королева провинциалов» начинает потихоньку рассыпаться.

Второй гол забил, тот кто хотел реабилитироваться больше всего. Для этого ему хватило всего две попытки, сперва после подачи углового Магуайр прицелился головой, но мяч пришёлся точно в руки Муссо, спустя минуту Хари попробовал уже ногой, своей правой кэп застал врасплох и выиграл дуэль у кипера, Санчо на правом фланге оставил право подачи португальскому гению, посланный мяч в штрафную ушёл от всех и прикатился к одинокому капитану.

У Magic Fernandes свой момент тоже был, причём очень опасный, но Бруно немного замешкался и пробил с неудобно левой точно во вратаря. Но не долго Бруно горевал, спустя минуту состоялось то, чего ждали и о чем возжелали. Криштиану Роналду - человек, который летает. Изумительная подача от Люка Шоу и на секунду представьте одинокую семерку. Нет ни болельщиков, ни игроков «Аталанты» именно так, наверное, и видел этот момент португалец. Одни эмоции! Сэр Алекс Фергюсон может быть доволен!

Все мы ходим, а летает Роналду! Уж, извини, Ибра не ты один!

3:2 - окончательный счёт, установившийся на табло.

Конте, не жди звонка! Он остаётся.