Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, пара слов по вашему последнему посту.
Как говорится, ИМХО, вы не правы! То есть, правы, но пошли не по тому пути.
Не поверите, я сам собирался писать статью про ВОБ, что организация напоминает какое-то секретное сообщество, информацию про которое найти невозможно. НО!
Вы, Василий, имеет право быть не в курсе, что билеты, поступившие в ВОБ, достались именно болельщикам. Просто, чтобы их получить, надо входить в официально зарегистрированный фан-клуб. Дальше.
«Слава России» не имеет ничего общего с нацистами! Опять-таки, если вы не в курсе, выброс руки делается для большей синхронности. Акустика на стадионах, зачастую, не очень хорошая, а скорость звука медленная. И чтобы кричать одновременно, болельщики ориентируются по рукам. Поверьте человеку, побывавшему во Владиковказе, Тель-Авиве и Нальчике: так делают везде. Не думаете же вы, что в Израиле, к примеру, живут нацисты?
Вот насчёт «Православных» согласен, действительно дурь!
А с чего вы взяли, что нет ни одного заряда, объединяющего всех? Позволю себе привести примеры:
«Россия! Россия»; «Вперед, Россия!»; «Вперед, Россия, Мы с тобой!»... ну итп...
Вообще, считаю, зря вы так на ВОБ взъелись. Хоть они и загадочны, но вот... сделали самый большой баннер в мире! :) Относитесь чуть-чуть лояльнее...
Но, что хочу сказать, самое главное.
ФТА – распространитель билетов. По словам Виталия Мутко, большая часть билетов досталась им. Куда они делись – одному Богу известно. Хотя нет, мне тоже известно: разошлись «условным» спекулянтам. Это как раз те, о которых вы писали. Кроме них, наверное, достались дяденькам, тётенькам, которые работают в хороших местах, но понятия не имеют, что такое футбол. Да и черт с ними…
Подытожу свою мнение, критики которого жду от вас: не стоит гнать на РФС.
Представьте, присылают им из Газпрома, например, или Россгостраха, заявку на 10000 мест. И что им, отказывать?
Жду вашего ответа, Василий.
С уважением, Илья.

Я имею опыт трех бесед с разными лидерами ВОБа, которым я задавал очень простой вопрос: когда появится, например, кричалка про татар? Ну, вы понимаете, дело не именно в татарах. И против клича «Русские, вперёд!» как такового я тоже ничего не имею. Но вопрос ведь в другом – нет ни одного клича, который противоречил бы фашистской идеологии. Ни одного! И не стоит поэжтому ломать копья вокруг темы, можно ли кричать про русских. Можно! И нужно. Я тоже русский абсолютно человек по крови, и я горжусь этим – как любой приличный человек гордится своими предками, своей семьей. Но ведь Россия и русские – не одно и то же. Где хотя бы один заряд, который мог бы подчеркнуть многонациональность страны? «Россия»? Мало. Тем более, что в контексте она может восприниматься совершенно по-разному.

Будет кричалка про татар, одним словом – я буду считать проблему исчерпанной.

ФТА продавал билеты в Интернете. Это как раз абсолютно проверяемая и прозрачная методика.

Not Found
Internal server error