Баскетбол Конференция

Trashtalk

Конференция Дмитрия Матеранского о баскетболе

Погнали!

здравствуйте , Дмитрий. Как вы думаете есть ли шанс у оклахомы выиграть плей офф ведь оклахома уже не новичок выскочка каким выглядел в прошлом сезоне. они достаточно легко разобрались с денвером жаль только что тимофей пока так и не узнал вкуса плей офф из-за травмы.

Этой ночью окла была чудовищна. Рассел Уэстбрук в моих глазах упал чудовищно. На ЧМ он был вроде таким атлетом, что дух зпхватывало и ничего больше я и не заметил. В течении сезона пристально не следил, а вчера он был натурального идиотом, сплавляющим команду в пропасть. Наверное это был не показательный матч. Потому что с таким игроком, первым получающим мяч в атаке, какого я видел вчера, у Оклы никаких шансов не то что в ПО, а в серии.

Дмитрий, есть ли у вас на примете контент с качественными видео уроками (что-то вроде вашего проекта с тренером Буриным) по баскетболу (от команд NBA, WNBA) или же с детских тренировок наполненными полезными упражнением? За ссылку буду благодарен. И заранее спасибо.

Со дня на день будет.

«От живота сильные игроки не бросают. И женский баскетбол хорош и без данков. Не в этом его прелесть. »

Дмитрий, а расскажите, в чем его прелесть ? Сколько не смотрел – не мог понять. Мужской баскетбол – очень интересная для меня игра, а вот женский никак полюбить не могу, хотя очень старался :(

Ну насильно мил не будешь. Я не могу сказать, что сам люблю. Но с большим уважением отношусь. В женском баскетболе практически нет шансов у игрока с сумасшедшей физикой и без мозгов. Я именно в женском баскете увидел самое, пока впечатляющее индивидуальное представление от игрока. На каком-то Ф4 в Видном за Рос Касарес (кажется) играла как минимум 40-летняя Елена Торникиду. Это был такой профессорский баскетбол, от которого я просто под стол сползал. Каждое движение, каждое решение были даже не «идеальными» а куда более умными, чем просто «идеальное движение». Но совершенно не факт, что вы такое увидите в каждом матче.

Дим! Привет из родного Владимира!

Вот уже практически сложились пары в играх на выбывание. Понимаю, что прогнозы дело не благодарное, но тем не менее, позволь спросить. Вопрос немного шуточный)))))

Какой финал тебе видится интереснее: Бостон-Сан-Антонио или Чикаго-Оклахома? А может Майами-Лос Анджелес (Лейкерс, конечно же)?

Да любой финал интересен, разве нет?

Как вы считаете почему руководители FIBA не идут на уменьшение высоты кольца для девушек?Ведь они в силу своих физ.возможностей вынуждены бросать с 3-ох очковой линии от живота,не способны забивать сверху.
В Волейболе ведь уменьшают высоту сетки,в Лекгой Атлетике уменьшают высоту барьера.Руководители FIBA не глупые люди.Что их останавливает?

Мне очень нравится принцип, по которому кольцо, висящее на высоте 10 футов – это единственное неизменное правило в нашей игре. Все остальное можно обсуждать. Введение особенной «женской» высоты даст нежелательное разделение и ограничения. Профи то его и не заметят, но обычная уличная площадка, на которой могут играть все, станет вдруг «мужской» или «женской». Это точно на пользу не пойдет. Да и те аргументы которые вы перечисляете – несостоятельны. От живота сильные игроки не бросают. И женский баскетбол хорош и без данков. Не в этом его прелесть.

Дим,здравствуй!
Вопрос у меня не о российском баскетболе, и не о НБА!Ты ведь знаешь, как развит в США студенческий спорт, NCAA у всех в уме) Огромная организация, которая долгое время успешно развивает свою деятельность на просторах Америки! СМИ активно сотрудничают с несколькими видами спорта,показывая по НАЦИОНАЛЬНОМУ телевидению игры студенческих команд.
А что Россия,диаметрально противоположно!!!Что необходимо сделать,чтобы СМИ рискнули своим тиражом и рейтингами эфира ради студенческого спорта?Как привлечь людей прийти на матчи студенческих команд!
Как возможно исправить ситуацию в нашей стране ради возможного будущего для молодежи )

P.S.Был бы рад Дим, если ты грамотно и четко сформулируешь свою позицию по данному вопросу)Это связано с моим дипломом)Поможешь очень!)СПасибо

Связь тут обратная. Спорт не потому популярен, что идет по национальному ТВ. Он идет по национальному ТВ потому что популярен. ТВ – это бизнес. Если наш нынешний студенческий баскетбол показывать по национальному ТВ – это на пользу не пойдет. Американский спорт начинается даже на с NCAA. Он начинается с воскресных турниров для детей, на которых собираются родственники и родители. А «заставить ТВ рискнуть рейтингами» – это путь в никуда, мы и так его уже наблюдаем. Это принудительный биатлон на 1-м канале, который снимается с эфира, когда результата нет, это игра «Грозный – Бразилия» по «России 2». И много других примеров.

вчера в новостях слышал, что тимофей выходил на площадку и уже набрал первые очки за денвер. Значит есть у него шанс заиграть. Главное чтобы тренер это понял.Ведь в одной из игр за нью-йорк он оформил дабл-дабл а это ли не показатель класса игрока. Было бы наверно неплхо тимофею играть в одной команде с кириленко. как вы думаете смогли бы они составить хороший дуэт?
вы не знаете в этом году будут ли российские игроки выставляться на драфт НБА

Я думаю Тима состоитсякак игрок и без Кириленко.

На мой взгляд тут Ватутин новатор – оказывается когда почти вся команда травмирована и каждый раз играют новым составом – в этом тренер виноват
А не сам ватутин который перед сезоном хвастался контрактом с холденом и ко

Ну никто ж не говорит, что тренер – виноват. Говорят разве? Просто тренер не показал, как именно он из создавшейся ситуации будет выходить. Травмы – да, что то особенное. Или не так чтобы уж очень? Геронтология – это наука.

Как вы думаете, есть ли у этого игрока шансы заиграть на уровне хотя бы крепкого скамеечника?

Хм... я честно говоря ни разу не видел его на поляне. Мне почему-то очень часто задают вопросы про Мемфис, а сказать нечего. НО с этим игроком.. чтоюы ЗАИГРАТЬ – и стабильно на каком-то уровне провести какое-то изрядное количество сезонов – наверное нет. Он же не ребенок уже. ПОИГРАТЬ на каком-то уровне – то есть выйти на него на короткий отрезок, который даже запомнится – может быть, хотя я лично в это не верю. Много ли в Мемфисе больших (я имею в виду реально больших) игроков заиграло, которые НЕ-Газоли?

Привет!
Понимаю, что у Вас уже наверняка есть концепция проведения матча звезд, уже есть сценарий, задумки по поводу шоу и тд, но вдруг пригодится и такая идея :)
в этом году 50-лет первому полету человека в космос, ну и запуск ПБЛ тоже пилотный, матч всех звезд тоже первый, можно было бы это все объединить и обыграть. Сразу много вариантов возникает касательно предматчевого шоу, особенно перед СДК.
Ну и немного пожеланий относительно сувенирной и тд продукции, можно было бы завезти несколько экземпляров книги Джея. Наверняка, если не зрители, то уж тренер его выберет -как-никак представитель 100-лучших игроков Евролиги, а тут, возможно, одна из совсем немногих возможностей получить автограф автора. Ну и хотелось бы, чтобы была организованная автографсессия с участниками шоу, ну или хотя бы, чтобы игроки не разбегались сразу после окончания матча по автобусам.
Удачи!!!

Автограф-сессия будет обязательно. Книгу имело бы смысл подписывать, если бы она продавалась в России..

Not Found
Internal server error