Баскетбол Конференция

Trashtalk

Конференция Дмитрия Матеранского о баскетболе

Погнали!

Дима, пора бы что-нибудь про нового тренера написать. Или ждете игр?

А я что, про других тренеров много писал? Хотя да, писал. Просто сейчас реально сказать про это нечего. Хотя инфа была давно.

дмитрий как по вашему мнению сможет ли мозгов блеснуть в денвере. ведь смотря по составу у денвера аж пять человек играют на позиции центра.

Посмотрим. Непросто конечно будет, но главное что Тима уже показал способность работать, и прибавлять даже не имея игрового времени. В Денвере он будет работать, ждать возможности себя показать.

На 90% процентов уверен, что он это говорил в эфире передачи «Неделя в НБА» за 15.02.2011. То что не на все сто, так это потому что тут написали про конференцию, а в передаче он сказал практически тоже самое. Вот тут можно скачать посмотреть выпуск за 15.02.

http://rutracker.org/forum/vie...

Если я не прав, то извините пожалуйста, но я почти точно уверен, потому что в памяти засел этот красный балахон Филадельфии, который был на В.А.

А то что вы не говорили ничего публично, это не значит, что до него не могло дойти. Ведь видите он про вас знает и имеет своё мнение, хотя, как он сам говорит, ни одного репортажа он с вами не слышал.

Спасибо конечно, но качать и смотреть не буду. Не могу сказать, что мне это так уж интересно. С ВАГ виделся в аэропорту в ЛА, он вылетал через Атланту, а я через НЙ. Поздоровались, вроде все нормально. Сейчас вот поеду на игру «Журналисты против Тренеров» на матче звезд МБЛ. Он у нас главным тренером будет. Мы с ВАГ знакомы, думаю у него есть обо мне мнение. То что он не слышал ни одного репортажа – нормально. Я ведь мало комментировал матчей целиком, и не работал с ним параллельно. Я вот, например, ни разу не видел ни одной передачи «Неделя в НБА» полностью – только отрывки эпизодами. Я же отношусь к Владимиру Александровичу с бесконечным уважением. Я пришел в эту профессию из-за него, и был период, когда все о чем я мог мечтать – это работать с ним в паре. Сейчас у меня другие приоритеты. Вы не думайте, что есть какой-то заговор, или типа того. Мы встречались с НТВ-Плюс, с их стороны был интерес ко мне, у меня был (и сохраняется) интерес, но мы не смогли договориться. Возможно со временем мы придем к сотрудничеству.

Дмитрий, станешь ты глорить за Денвер после сегодняшнего трейда Тимы?

Эм... ну конечно. Татуху набью на копчике.

Уважаемый, Дмитрий! Я видел несколько матчей этого сезона в Атланте и обратил внимание, что зрительный зал на 2/3 пуст. Примерно такая же картина на матчах в Новом-Орлеане. Еще в 80-е годы, когда за Атланту Хоукс играл наш Саша Волков, зал ломился от зрителей. Свидетельствует ли это о кризисе в этих клубах (хотя и те и другие попадают в плей-офф)? Тогда в чем причины, на Ваш взгляд?

С посещаемостью есть некотороые проблемы, это так. Они вообще всегда были, но это не значит, что их нельзя решить. Их и решают, везде по разному, с разным успехом. В большинстве случаев – наверное успешно. Где-то это нереально совсем, кстати. И команда уезжает. А если сравнивать с временами Волкова... а вы сравните, какие впечатления можно было получить дома, сидя на диване Тогда, и Сейчас. Когда можно сидеть и смотреть на огромном экране ВСЕ игры, и получить доступ к ЛЮБОЙ из них двумя движениями пальцев. И это доступно ВЕЗДЕ. Это одна из причин.

Дмитрий, как вам всезвездный Уикенд? Хотелось бы узнать твое мнение о каждом мероприятии

Наверное не будет времени про все писать. Очень интересно.

Здравствуйте Дмитрий, я один из многих кто смотрел и слушал ваши комментарии по 7тв. Хотелось бы, чтобы вы вновь начали комментаторскую деятельность. Так как права на НБА сейчас только у компании НТВ, то эта возможность есть только там. Но недавно в прямом эфире передачи «Неделя в НБА» у Владимира Александровича спросили о возможности работы с вами, на что он ответил, что работать с вами не хочет, так как вы не лестно отзывались о его коллегах. Прокомментируйте пожалуйста.

Это было в прямом эфире? Не на конференции? Я не представляю себе, какие высказывания он имеет в виду.

Дмитрий, главная звезда НБА Коби Брайант на днях заявил, что был бы не против поехать в Европу (повторить опыт отца), пока Профсоюз игроков и Владельцы клубов не договорятся. Дэвид Стерн в ответ дал интервью, в котором недвусмысленно дал понять, что категорически против возможности выступления баскетболистов в двух Лигах.
Дим, как считаешь Дэвид вновь даст слабину, ведь он уже дал добро профессионалам играть на чемпионатах Европы и мира.
ПС. чего ждешь от этого «Матча всех звезд»?
Благодарю за оказанное внимание!

А Дэвид Стерн не может запретить. И разрешить стало быть тоже.

Здравствуйте Дмитрий!
Раньше университетская сборная США почти всегда побеждала на олимпиадах. Как Вам кажется как они выступили бы сейчас против ведущих сборных европейских стран? Или же ведущие университетские команды против клубов евролиги? Помнится раньше некоторые университетские команды успешно играли против сборной СССР во время традиционного турне по США.
Спасибо

Думаю сейчас уровень сильнейших колледжей – примерно как у середняков Евролиги. Именно сильнейших.

День добрый, Дмитрий!
Может «Кливленд» вновь хочет получить первый номер драфта?)
ПС. до сих пор не пойму как «озерники» уступили??? если бы такая ситуация была у нас – точно договорняк.))

Это особенность длинного сезона и длинных выездных серий. При определенном стечении обстоятельств лучший клуб просто проигрывает худшему. В отдельный день. А Кливленд сейчас простотв жопе. Без всяких тайных смыслов.

Not Found
Internal server error