Баскетбол Конференция

Trashtalk

Конференция Дмитрия Матеранского о баскетболе

Погнали!

Дмитрий день добрый. В защиту Минесотты, я хотел бы сказать, что у вулвз, едва ли не самая переспективная стартовая пятёрка в лиге, что если добавят как следует Бизли и Рэндольф, если заиграют Рубио и Уильямс, с волками будут считаться. Касаемо тренера, им может стать например Эдди Джордан или Морис Чикс (самое главное уволен Рэмбис). А касаемо Дэвида Кана – это больной человек, ибо здравомыслящий не будет обменивать Матеюнаса и Флинна на мешок картошки, а потом ещё думать над обменом Бизли и 2 драфт пика, на Дэнни Грейнджера. Кан – это главная и единственная проблема Минесотты. Вполне возможно они не выйдут в ПО, но то что они сильнее Торонто или Детройта это факт неоспоримый...

Ага.

Затянется на весь сезон или все так договорятся, я думаю, что не договорятся. Отсюда вопрос, можно ли расматривать данный локаут как вероятную возможность встряски для европейского баскетбола... пусть приедут и не суперзвезды, но игроки нба все таки игроки нба...

Да полно, зачем европейскому баскетболу такая встряска? Вы сами понимаете, что звезды приедут с определенными оговорками, а игроки среднего уровня – они здесь принципиальной погоды не сделают. Басктебол то несколько иной. Ну что мы мало середняков из НБА здесь видели? Насчет договоряться.. и те и другие слишком много теряют, чтобы не договориться. Мне кажется им бы только двинуться друг другу навстречу, а там быстрой пойдет. Часто слышу мнение, что игроки станут сговорчивее, когда не получат свой первый чек. Это 15 ноября.

Добрый вечер Дмитрий. Было бы интересно, кто на ваш взгляд в грядущем сезоне (если он конечно состоится), станет главным неудачником, ведь недавние аутсайдеры (Минесотта, Кливленд), неплохо укрепляются в межсезонье и на бумаге они кажутся едва ли не претендетами на ПО. Моё мнение, все шансы на 1 драфт пик 2012 на данный момент имеют Пистонс, Рэпторс и с меньшей долей вероятности Нетс.

С уважением Дмитрий

Вы считаете, что укрепление в межсезонье уже закончилось? И как часто бумажная сила подтверждается в реальности? И это Минесотта на бумаге претендент на ПО? У них даже тренера нет. У них разыгрывающий, про которого никто не знает, как он будет играть в этой лиге. У них... серьезно, вы думаете в Кана есть план?

Солидарен с твоим мнением. Только вот, в последнем интервью с Владимиром Гомельским (на этом сайте) запали в память его слова по поводу того, что Хряпа – один из лучших в Европе пасующих форвардов; плюс, никто кроме его, лучше не сыграет на подстраховке в защите и персональной опеке. Т.е. тогда будет действительно очень весомая потеря в плане ожидаемого результата!?

Конечно команда с Хряпой будет сильнее чем команда без Хряпы. Но я вот напримери был очень доволен командой год назад, на ЧМ. Меня устраивал баскетбол, который она показывала. Гарантирует ли присутствие Хряпы в команде прямые путевки на ОИ? Я считаю что не гарантирует. Означает ли его отсутствие, что команда займет место ниже 6-го? По моему не означает. Просто у меня нет нездорового максимализма в том, что касается сборной. Я не хочу, чтобы она каждый год прыгала выше головы. А интервью Владимира Александровича вообще многим в душу запало. Хвосту вон например.

Доброго времени суток. Блатт назвал расширенный состав на Евробаскет. Можешь прокомментировать? Удивило ли что-то, или всё предсказуемо на твой взгляд?

Да дело не в удивительности и предсказуемости. Меня просто радует, что у нас действительно такой серьезный расширенный состав, с массой интересных вариантов. Когда такое было? Значит отличный был сезон. То что совсем уж новичков в этом составе всего двое – это нормально. И без них выбор был бы не простой. И я, кстати, всерьез надеюсь, что Хряпе дадут отдохнуть. Лучше пусть он будет здоров в 2012, а сейчас место позволит кому-нибудь развиться.

Добрый день Дмитрий. Вас не удивляет невероятная пассивность клубов ПБЛ, несмотря на наступивший локаут. Понятно, что подписывать Леброна или Амаре дело рискованное, но ведь можно предложить контракты таким игрокам, как Маркус Торнтон, Тай Лоусон, Деандре Джордан итд. Вместо этого наши клубы подписывают контракт с непонятными Джефферсонами и Фишерами, о которых думаю даже вы никогда не слышали. Понятно, что локаут может внезапно закончится и звёзды могут разбежаться, но просто обидно, что Дерон в Бешикташе, а Ховард возможно в Уникахе, а мы остаёмся ни с чем(((

С уважением Дмитрий.

Дак у нас что, хоть один клуб заточен в первую очередь на заполнение трибун? Вот чтоб в ПЕРВУЮ очередь? Это только для трибун и надо. Серьезные команды, которые ставят цель выигрывать, не будут брать игрока на 30 минут, который в декабре – январе свалит, оставив дыру в составе. Да и по раздевалочным делам – сомнительная история. Ведь очевидно, что временщики. Бешикташ – это же игрушка, причем игрушка по приколу. Которая айверсона подписывает, хотя всем понятно на сколько его хватит. Подписывать на весь сезон, свободных агентов например – так это рынок. Думаете у них на это свободные деньги есть? И кстати я не осуждаю их что мол «о посещаемости не думают» покупать как бэ звезд и играть с ними на убогих аренах – это не популяризация.

1. Что думаешь, по поводу кого бостону из свободных прикупить на следующий сезон, чтобы на равных с майами и чумачечим Роузом пободаться???

2. БИГ ФОР Кельтские ещё способны выйграть титул (КГ-ПИРС-РЕЙ-РОНДО) именно в таком составе?, что нужно им под кольцо (фамилии, но только реально-возможные), чтобы в гонку за перстнем?

3. Как ты?, какие проекты, не видно на экране, не слышно в трансляциях(((.......что-нибудь интересное намечается?

Мне не кажется, что на рынке будет игрок, который бы их проблемы порешал. Делемперт? Нене? Не представляю, как должен выглядить новый СВА чтобы они смогли такого игрока себе позволить. Нереально наверное, у Сэма ведь аппетит не пропадет. Да и не сказать, что он прям решение. А... реально возможные. Скалабрини. Вообще не думаю я, что вот в этом формате четверка еще год будет контендером реальным. Может разбивать ее пора? Я в телеке на канале ДО///ДЬ. А интересного полным-полно. Расскажу со временем.

привет Дима. скажи какое твое отношение к израильской лиги баскетбола???? следишь ли ты за ней? если там хорошие игроки? сильна ли сборная Израиля?



заранее спс!

Не особенно слежу. Как я понимаю, там большая разница в возможностях между Маккаби ТА и всеми остальными.

Здравствуй, Дмитрий!

не в курсе, а что происходит с контрактами игроков во время локаута? Они «заморожены»? Или действуют, но игроки просто тупо бабло не получают?

Скажем Дерон Уильямс, у которого последний год. Если сезона не состоится, то след летом он станет свободным агентом? Или будет отрабатывать этот последний год в сезоне 11\12?

Деньги не получают. Первый платеж у большинства должен быть 15 ноября. До этого никто ничего толком и не чувствует. А контракт идет, только без денег. По окончании сезона, играли его или нет, Дерон должен принять решение по своей опции -активировать еще год, заложенный в контракт или становиться свободным агентом.

Доброй ночи! Достаточно откровенное интервью В.Гомельского,наверняка читал на Спортс.ру!Вот и интересно услышать твое мнение на некоторые моменты:

«Это не мой конфликт. Он как-то раз не очень лестно высказался не обо мне, а о моих коллегах, а это запрещено. Это неэтично. Вы работаете здесь, вы самые лучшие в своей профессии?» (с)
Как то прокомментируешь ситуацию с твоей персоной или оставишь без комментариев?!

«Артем Забелин никогда не заиграет в баскетбол. Он трус. Баскетбол – контактный вид спорта, в нем нужно драться, нужно уметь постоять за себя. Лучший способ – выйти на площадку и ударить первым. Артем не по этой части. Он бесперспективный только из-за того, что он бесхарактерный. Ему платили в ЦСКА 15 тысяч долларов в месяц, и это было как счастье, ему больше не надо было. При его-то данных! Сам себя похоронил. (с)

Ну,а если говорить про молодого Забелина,которого армейцы таки решили убрать из состава,что думаешь?!))))

Меня уже об этом спрашивали, и я отвечал. У меня никакого конфликта с ВАГ нет. Из его слов непонятно, какие там ко мне претензии и у кого. Комментировать нечего. Мне непонятно, почему эта тема то и дело всплывает. В этом интервью очень много... ну скажем так спорных заявлений. Если по Забелину... он в такой же ситуации как Швед был до аренды в «Динамо». По моему нет смысла делать выводы на основании тех миллисекунд, которые были у Зябы на поляне за эти последние пару лет. Надо посмотреть на него в другой команде.

Not Found
Internal server error