Теннис Конференция

Микст

Конференция сотрудников отдела тенниса

Приветствуем всех на первой теннисной конференции Sports.ru! Здесь мы – сотрудники отдела тенниса Ксения Витряк, Юлия Ниткина, Татьяна Митасова и Валерия Ли – ответим на все ваши вопросы, посвященные теннису, около-теннису и совсем-не-теннису.

Привет! Что можете рассказать про Tashkent Open

расскажите лучше вы что-нибудь. откройте блог, напишите – мы с интересом почитаем. (Витряк)

вы считаете нормальным проводить финал при таком ветре? ведь зрители хотят увидеть качественную и энергичную игру, а не унылое перекидывание мяча через сетку и ошибки чуть ли не при каждом обострении

а что вы предлагаете делать? (Витряк)

Добрый день, хотелось бы узнать есть ли у вас какие-либо новости об Алисе Клейбановой, где она сейчас, как себя чувствует, играет ли и если да, то где. Спасибо

В мае Алиса не смогла пройти предквалификационный турнир в Риме и решила сделать перерыв на неопределённое время. Алиса пришла к выводу, что возвращение в Майами было несвоевременным и организму требуется ещё какое-то время на то, чтобы восстановиться. Про то, как восстанавливаться после даже самых тяжёлых травм, спортивные врачи знают всё, но случай Клейбановой куда более сложный – опыта возвращения в большой спорт после рака и лечения с использованием химиотерапии и прочих средств практически нет. Алиса планировала обратиться за помощью к врачам, которые могли бы проанализировать, как идёт восстановление. Очевидно, что это очень долгий процесс, так что знать точно, когда Алиса снова выйдет на корт, невозможно. В данный момент она не играет на турнирах и не появляется ни в своём твиттере, ни на официальном сайте, так что никакой информации о ходе восстановления Клейбановой нет. Остаётся лишь ждать и радоваться уже тому, что Алиса смогла победить свою болезнь, ну а вернуться в теннис она ещё успеет.  (Атанов)

Что происходит (и происходит ли) с модерацией комментариев к теннисным новостям? Там вовсю резвятся тролли, которые своим многословием забивают любую осмысленную речь. При этом возникает ощущение, что администрации либо все равно, либо она даже поощряет тупой троллинг.

Неужели когда вы читаете новости, вы не видите, что там написано – «Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам. Также могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания на адрес abuse@sports.ru».

Обращайтесь, пожалуйста, по указанному адресу. Эта конференция про теннис, а не про модерацию и троллей. (Витряк)

Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции.

В связи с участившимися случаями перехода спортсменов под флаги другой страны (особенно из России в Казахстан), интересно было бы узнать, планируются ли какие-либо ограничения в этом отношении (кроме невозможности сыграть на Олимпиаде)? и если уже какие-то ограничения есть, где об этом можно прочитать? кроме того, непонятно, почему тот же Богомолов-мл, поменяв спортивное гражаданство, вынужден был оплатить американской федерации деньги за оказанную ранее поддержку. разве это законно?

Никаких ограничений и санкций нет, потому что в этом нет ничего преступного и плохого. Например, правила WTA гласят, что игрок может выступать за ту страну, паспорт которой он предоставляет в WTA. Поэтому Анастасия Родионова долгое время на турнирах «Большого шлема», проводимых под эгидой ITF, играла за Австралию, а на турнирах WTA – за Россию.А потом она получила австралийский паспорт и везде теперь выступает за эту страну.

Богомолов оплачивал не потому, что был обязан, а по своей собственной инициативе и инициативе ФТР. То есть все строго добровольно. 

Единственное ограничение, которое можно вспомнить – это возоможность предыдущей страны игрока наложить вето на его выступления за сборную новой страны на некоторое время. Но гражданство обычно меняют игроки, которые в сборную своей страны не попадают, так что этим ограничением почти никто и не пользуется (Ниткина).

Кто станет победителем US Open? Джокович или Маррэй? Других претендентов я не вижу. Я считаю, что фаворит Новак. Хотя будет смешно, если Энди проиграет пятый подряд финал турниров БШ.

я за Маррея. (Витряк)

Жаль, что Родя ассоциируется теперь у многих как юморист, а не теннисист..Напишите статейку о Энди напоследок?

да, когда он проиграет, мы сделаем Правила жизни Энди Роддика. (Витряк)

Здравствуйте Ксения.Я тоже согласен с вами,по поводу того,что причиной расставания Маши и того серба стал Новак.что то подозрительно часто они то в гольф,то боулинг играют.то обнимаются

вы, наверное, с кем-то другим согласны, я не помню, чтоб я говорила что-то подобное. (Витряк)

Не знаете, почему Квита Пешке и Катарина Среботник пару не играют вместе на US Open?
Они что, поссорились?
Каждая играет с какой-то другой партнершей...

Про ссору ничего не известно, но сотрудичество они действительно прекратили, и муж-тренер Среботник месяц назад сказал, что это «наверняка насовсем». В качестве причины он указал неважные результаты в этом сезоне. (Ли)

Вам будет не хватать Энди Роддика ?)

ну, конечно. у него всегда пресс-конференции такие интересные) (Витряк)

Not Found
Internal server error