Теннис Конференция

Микст

Конференция сотрудников отдела тенниса

Приветствуем всех на первой теннисной конференции Sports.ru! Здесь мы – сотрудники отдела тенниса Ксения Витряк, Юлия Ниткина, Татьяна Митасова и Валерия Ли – ответим на все ваши вопросы, посвященные теннису, около-теннису и совсем-не-теннису.

Здравствуйте.
Заранее прошу извинить меня за самый дилетантский в мире вопрос. Скажите, пожалуйста, можно ли считать олимпиаду более престижным турниром чем ТБШ, из-за того, что она проходит раз в четыре года, или же спортсмены все равно относятся к ней по прохладней? Я понимаю, что у каждого спортсмена индивидуальное отношение к ней, но если говорить в общем...

если говорить в общем, то ТБШ это круче, чем Олимпиада (Витряк)

А скажите пожалуйста, почему долго не видно публикаций Юлии? Или это неловкий вопрос?

в какой-то момент получилось так, что переводов у нас больше, чем оригинальных текстов, и мы решили повременить, а там будет видно. но иногда Юля переводит, блог не закрыт. (Витряк)

Я о Джо-вилфреде,извините что не написал в вопросе,просто было в заголовке вопроса

у нас заголовки не видно по техническим причинам, а отвечать на вопрос наверное уже нет смысла. (Витряк)

Здравствуйте,как вы думаете после двух матчей на олимпиаде,особенно после второго,остануться ли силы хотя бы на выход в полуфинал?спасибо

у кого?

Здравствуйте,можете подсказать имеется ли официальные сайты или еще что то,где можно скачать фото теннисистов с олимпиады,извините если что.просто не могу найти.

http://visualrian.ru/ru/site/search/?q=%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4*&types[]=photo&types[]=russia

http://www.gettyimages.co.uk/Search/Search.aspx?contractUrl=2&language=en-GB&family=editorial&assetType=image&subuid=7217011&mt=photography&p=london+2012

Предполагали ли вы в начале 2000-х, что Роджер Федерер станет лучшим игроком в истории тенниса и выиграет 17 турниров БШ? Лично я не предполагал тогда такое. Ведь в 2000-2002 гг Сафин и Хьюитт выглядели поинтереснее Роджера и закономерно, что они стали выигрывать турниры БШ раньше, чем швейцарец. Но потом Федерера прорвало и он стал великим.

Вряд ли такое мог кто-то предполагать. Одного таланта недостаточно для того, чтобы войти в историю и никто не в состоянии предсказать, как будет развиваться карьера игрока даже в ближайший год. Главное, конечно, это работа над собой, и всем должно быть видно, что Федерер над собой много работал. Но в спорте важны ещё и такие вещи как здоровье, сила воли, уровень соперников в конкретный момент и банальное везение. Как раз Сафину с Хьюиттом некоторых из этих моментов не хватало, зато в карьере Роджера всё сошлось так, что талант смог проявить себя на сто процентов. (Атанов)

Вообще Федерер с самых ренних лет был одним из ссамых высоко оцененных и подающих самые большие надежды. Конечно, я предполагала, что он много добъется, если сможет привести голову в порядок – это было очевидно. От него многого ждали. Не то, что он станет величайшим – такое предсказать невозможно, но что он многое выиграет, если все сложится, безусловно. (Митасова)

Здравствуйте!
Собираюсь посетить US Open. Не подскажите, как ставится мужская топ 4 до полуфиналов? На день тли вечер? Если первые круги, то в первый день или в следующий? Может, у теннисистов есть предпочтения по этому поводу.
Хотелось бы выцедить матч Федерера, надеюсь, можете помочь:)
Спасибо!

В расписании, которое известно заранее, зафиксировано только распределение раундов по дням. Посмотреть его можно здесь. С посевом оно никак не связано, а составы дневной и вечерней сессий определяются непосредственно накануне игрового дня и зависят от многих факторов: играют ли американцы, кто из теннисистов когда закончил предыдущий матч, их просьб. Так что следите за информацией, удачной Вам поездки и пишите на «Трибуну»:) (Ли)

Доброго времени суток, авторы/админы «Микст».

Пишет вам молодой и симпатичный юзер с Казахстана, с целью узнать про немку инфу.

Вот вопрос: когда Андрэа Петкович вернется к соревнованиям? Почему она такая дура и не лечит до конца свою травму – психологическую травму позвоночника? (вроде так ее травма называется). Есть ли у нее шанс стать 1-ой «ракеткой мира»??

Витряк, Ниткина, Митасова и Ли -вы за кого болеете в теннисе мужском и женском?

Хочу пожелать Петкович здоровья :(( Люблю ее и переживаю:(((

У меня все, Danke. С уважением, Данияр.

Стрессовый перелом позвоночника Петкович залечила еще два месяца назад и вернулась после него на турнире в Штутгарте в мае. Но там во втором матче получила новую травму, из-за которой перенесла операцию. Она собиралась выступить на Олимпиаде, но вчера объявила, что еще не успела восстановиться. Поскольку Вы не первый раз интересуетесь Петкович, рекомендуем почаще заходить в ее профиль – там появляются все новости о ней. Кроме того, вот ее личный твиттер, а вот официальный сайт.

Как в этом году сказала Агнешка Радванска, любая теннисистка Топ-15 может стать №1. И ее собственный пример это подтверждает. (Ли)

Еще раз здравствуйте.Извините,если надоел.хочу узнать у вас о Робине Содерлинге,очень переживал за него на турнирах,особенно на памятном РГ.долго не мог понять почему он так долго не появляется,думал может травма как это было с Дель Потро,но на днях узнал что у него вирусное заболевание мононуклеоз,огорчился.но все же это не так опасно для жизни,и оно лечится.мне хочется верить что он скоро вернется в теннис.вы что-нибудь знаете об этом?спасибо

мы знаем о том, что в теннисе многие болели мононуклеозом, но еще никто не болел так долго. ну а еще Робин скоро станет отцом. но думаю, что он еще вернется. (Витряк)

Здравствуйте,вы можете ответить как будет выглядеть сетка на олимпийских играх,она будет такой же как на Уимбилдоне,по три сета у мужчин или как?расскажите пожалуйста все об теннисе на олимпиаде.

В одиночных сетках будет по 64 человека, в парных – по 32 пары. Все матчи, кроме мужских финалов, проходят в трехсетовом формате – только мужские финалы (и одиночный, и парный) в пятисетовом. А еще впервые с 1924 года на Олимпиаде будут разыграны медали в миксте.

Not Found
Internal server error