Футбол Конференция

Полента

Конференция Михаила Поленова о футболе

Привет! Теперь и я здесь, жду вопросов.

Здравствуйте, Михаил? Почему вы не обиделись, когда вам задали вопрос, но поздоровались с Михаилом. А Андронов меня жёстко послал и попросил больше не появляться у него в конференции

Чего? Я не понял ))))))

Миша, приветствую! У меня два вопроса к тебе как к отличному специалисту, разбирающемуся в спорте и футболе в частности.

1. Некоторые журналисты сравнивают масштабность проектов. ОИ в Сочи и ЧМ в России-2018. Всё таки мне кажется. что не один чемпионат мира , как бы его не провела наша страна не сравнится ни с ОИ-1980 года, ни с ОИ -2014 в Сочи. Так как вся страна тогда плакала под Пахмутову, а сейчас под Артемьева. И само ощущение зимней сказки с радостью и слезами за победы Легкова, Сотниковой, Шипулина существенно превзойдёт летний карнавал в Москве, где вряд ли нашей сборной будет уготована роль триумфатора или медалиста. Что ты думаешь по этому поводу, сравнивая две величины?

2. По испанскому чемпионату и перспективам Реала. Нет ли ощущения, что Карло Анчелотти может сделать ставку, исключительно, на внутреннее первенство, пользуясь сменой поколения в Барселоне и уходу ведущих игроков из Атлетико ? Я думаю шансы Мадрида на вторую подряд победу в главном еврокубковом турнире очень маленькие. Т.к два раза взять турнир подряд не удавалось никому, а этот Реал уступает по монолитности, мощи и Барселоне Гвардиолы, и Реалу времён Дель Боске, и Баварии Хайнкесса. Очень тяжело окажется пройти подобный путь к триумфу заново. Или ты считаешь, что итальянец погонится за тремя зайцами?

1. Это принципиально разные вещи. Олимпиада глобальнее, это не только спортивное событие, это и политика, конечно. Я бы не стал сравнивать. 2. Да перестаньте. Никогда тренер Реала или Барселоны не будет жертвовать никаким турниром. Иначе его снимут с поста прямо этим вечером.

Здравствуйте Михайл
Как думаете, может ли Месси стать таким же легендарным королем футбола как Марадона без кубка мира? Ведь этот чемпионат мира для Аргентины будет написано его именем как бы он не закончился для них.

Этого я знать не могу, потому что ответ на этот вопрос где-то в будущем

Добрый день...Всегда приятно наблюдать за Вами и слушать Ваши комментарии...являюсь поклоником Ливерпуля с 1984 года, поэтому приоритет в просмотре конечно Англии...и давно гложет один вопрос...За что все комментаторы терпеть не могут мой любимый клуб???...даже когда в прошлом сезоне он был лидером по красоте и зрелищности?...если для обычного болельщика это не самое главное?...или мы все на тренирских курсах?...или просто вы слишком молоды?...спасибо за ответ

О, опять) видимо, это не излечимо

Здравствуйте, Михаил. Читал вашу конференцию и увидел что вы считаете лучшими игроками мира Криштиану, Златана и Суареса (в любом порядке). Полностью согласен. А что вы думаете о Месси? По мне, так сильно переоценённый игрок, успешные действия которого сильно раздуваются. В то же время на его недостатки и неудачи большинство закрывает глаза. Подтверждение этому я вижу даже на этом ЧМ, где он играет весьма успешно (индивидуально), но не более того, а некоторые уже всерьёз сравнивают его с Марадоной и постоянно им восторгаются. Мнение большинства экспертов в России и на западе сильно отличается от моего. Я этого не понимаю. Что вы думаете по этому поводу? Какая команда (команды) произвела на вас самое сильное впечатление на чемпионате мира?

Месси гений, нравится это кому-то или нет. Ему воздают по заслугам и обсуждать тут что-то, ставить под сомнение его талант, я не намерен. Я неоднократно высказывался недоумение по поводу некоторых из его золотых мячей (в частности, двух) но это другая история. Он великий футболист, без дискуссии, не обессудьте

Михаил,раньше на нтв+ вместо рекламы показывали обалденные клипы / компиляции на игроков и команды.Сейчас где-нибудь вообще можно найти эти вещи?Есть же архив ,по-любому)

Они есть в наших архивах

Привет Михаил!смотрел видео на ютубе про Генича и Черданцева после матча Алжир-Россия?И твое мнение что они несли бред по пьяни?

Варвара, задайте этот вопрос Юре и Косте. И получите ответ из первых рук. Это лучше, чем пользоваться слухами. Я там не был, свечку не держал

Здравствуйте , Михаил! Что вы думаете об увольнении Хуана Антонио Пицци с поста главного тренера испанской Валенсии?

Ничего особенного. В Валенсии сменилось руководство и оно выбирает новый путь, в том числе и новую власть внутри команды. Это совершенно нормально

Видимо, товарищ Пак Чу Хо (который Manchester United FC Internazionale) имел в виду свою Родину-Корейскую Народно-Демократическую Республику.)

Видимо, так

Здравствуйте!
Мне на этом чм очень понравилась и удивила Мексика!
И посмотрев состав я с удивлением узнал что у мексиканцев 75% игроков играет в мексиканском чемпионате! Как вы думаете могли бы эти игроки заиграть в европейских топ чемпионатах?
Удивительно что такие игроки как Перальта,Агиляр,Лайюн,Васкес и так далее невостребованы в Европы)
Мне кажется они вполне могли бы украсить европейские топ клубы)

Здравствуйте. Думаю, Мексику довольно трудно считать открытием. Ну да ладно, сейчас не об этом. Чемпионат Мексики достаточно силен и богат, вот игроки не рассматривают Европу как единственный способ продолжения и развития карьеры. Вот они и играют почти все у себя

Not Found
Internal server error