Футбол Конференция

Взгляд сквозь туман

Конференция Джеймса Аппеля о футболе в Англии и России

Привет... или точнее, «хай»!

Я – английский журналист, который интересуется российском футболом. Я работаю на телеканале ITV в Лондоне и пишу обо всем, что касается футбола в Англии и России. Мои любимые вещи из России – старый стадион «Динамо», Роман Павлюченко и пельмени с маслом.

Вот тут бурно пишут о Рассизме. Да в России есть идиоты что творят беспредел на стадионах. Но как говорится уж чья бы корова мычала да Англия с США молчала бы.
Уничтожение граждан Ирака, Афганистана это что жест доброй воли? А укрывательство таких людей как Закаев, Березовский это что тоже?

Лично Вас я не обвиняю. Я лишь говорю что целом общественность Англии должна прежде навести у себя порядок и не пытаться угодить Америкосам и Евреям.

Откуда вдруг тема евреев?

Привет! Не расстраивает ли тебя уход Жиркова? Лично я, очень разочарован Юрием. Всегда казалось, чтот этот футболист с большой буквы способен выгрызть место в составе топ-клуба. И не обязательно же это будет Челси.. Теперь он едет в Анжи

Неужели даже такому классному футболисту помешал заиграть в Англии менталитет?

Я согласен. Всем футболистам бывают трудности играть за границей – одние адаптируются и имеют успех, другие страдают и возвращают домой. Жирков человек второго типа.

Понимаю твое разочаривание, но в принципе это выгодная сделка для Жиркова – он может жить в родине и получать те же самые деньги как в Лондоне. Простая экономика.

Джеймс, я, конечно, понимаю, что 20 миллионов «чистыми» ему в Челси за 10 лет не заработать, не то, что получить за 4 года, но должны же быть даже у этих кальянщиков хоть какие-то принципы?

Если тебе интересно мнение русских болельщиков, в том числе, коней. Так вот самые мягкие выражения вроде «ночная бабочка» и «перестал быть человеком». Одно дело, если бы он за деньгами поехал в Катар или МЛС, а другое дело на Кавказ.

Я не вижу разницы.

Привет:)
Что думаешь о создания второй сборной россии?нужна ли она?

Большая глупость. Пустая трати времени и денег. Дело в том, что если главный тренер сборной России хорошо и кропотливо работал – т.е., он знал игроков клубов вне «топ-5» – второй сборной не было бы. По-моему это знак разочаривания РФС о Дике Адвокаате, но уволить его было бы слишком дорого.

Привет , Джеймс ! Собираюсь съездить в Лондон , посмотреть на стадионе за игрой Арсенала , Челси или Тотенхэма . Ты не подскажешь , можно ли купить билет на игры этих команд в день матча ?

Нет. Это будет невозможно. Или надо купить билеты заранее, или надо смотреть матч на другом стадионе – Фулхэм, может быть, если хочешь смотреть матч премьер-лиги, или Вест Хэм, Чарлтон и т.д.

Хай Джеймс, что знают об Локомотиве москва в Англии?
Каких знают игроков?
Да Кошта и Обинна, ваши впечатления от их игры за West ham ?
Спасибо.

Хэллоу! Честно говоря, в Англии очень мало знают о Локо. Извини, если обидно. Одние может быть помнют историю Гарри О’Коннора, или тот факт, что это бывший клуб Бранислава Ивановича, Питера Одемвингие или Андрея Бикея, но это наверное всё.

О Да Коште и Обинне я отвечал здесь.

Здравствуйте, Джеймс!
Не секрет, что в Англии национальный кубок имеет большое значение для клубов. Чего не скажешь о России. То и дело в прессе к теме Кубка все больше применяют такие слова, как «не нужен», «умер» и так далее.
Как Вы думаете, в чем именно причина такой существенной разницы? Как сделать этот турнир престижным?
P.S. Получают ли клубы какой-нибудь денежный бонус за выход в следующий раунд Кубка? Если да, то насколько большие эти бонусы?

Правильно, что английский Кубок ФА – более престижный чем Кубок России. Но эта ситуация изменится каждый год, и приводит к тому, что в конце концов – через 5, 10 или 20 лет – интерес к Кубку в Англии становится минимальным. 140-летняя история нашего Кубка помогла его достигать такую престижную позицию в сердцах английских болельшиков. Но после создания АПЛ, из-за больших денег на успех и из-за умного «маркетинга», Кубок начался падать на списке приоритетов и клубов и болельшиков. Дело в том, что кубки какой-либо страны не могут соревноваться с лигами, ЛЧ и ЛЕ.

О том, сколько денег получают английские клубы за победу в Кубке – смотрите здесь.

Привет, Джеймс! у меня вопрос
способен ли Янг заменить Скоулза? и еще один – перейдет Кагава в МЮ?

Привет! Янг – вингер, он не играет на позиции Скоулза. Судя по игре в Уембли в воскресенье, Том Клеверли заменит Скоулза в будущем.

По поводу Кагава – не знаю точно, но думаю нет. По крайне мере, он должен доиграть польный сезон в Дортмунде без травмы, до всякого трансфера.

«Ладно. Только не выглядело «мирно» во время Анжи-Зенит...»
===============
В России живет более 150 национальностей. А «не выглядит мирно» только в Махачкале и Грозном. Русские определенно законченные расисты.

Уменьшение вдвое населения Ирландии при Кромвеле, охота на людей в Африке и завоз рабов в североамериканские колонии, 120млн. наркоманов в Китае в результате опиумных войн, индийский геноцид во время восстания Сипаев, концентрационные в Южной Африке во время Англо-Бурской войны, все это несомненно доказывает традиции гуманизма в Британии.

В чужом глазу соломинку мы видим – в своем не замечаем и бревна.

Я не жил в те времена. Всё равно, наверное Вы думаете что у меня, как англичанин, нет права комментировать на теме расизма в России. Тогда в таком случае советую Вам не писать мне об этом. Всё уже?

Дес Келли здесь: http://www.dailymail.co.uk/spo... рассказывает нам о том, как его напрягают трансферные саги. Твоё отношение к этому крику души. Если тебе хочется узнать моё мнение, то вот оно, пожалуйста. Всё это будет так и продолжаться до тех пор, пока не будет введён финансовый fair play... Хотя после его введения это тоже будет продолжаться. Просто потому, что деньги правят всем миром и футболом в частности (хотя многим, и мне в том числе, это очень сильно не нравится). IMHO Если арабские шейхи и Роман Абрамович будут испытывать трудности из-за финансового fair play, то будет придумано правило, по которому определённая сумма, перечисленная на счёт ФИФА или УЕФА позволит не руководствоваться правилом fair play. Что-то в этом роде. В общем я присоединяюсь к крику души Деса.
p.s. что думаешь о пролёте Аргентины и Бразилии мимо Копа Америка 2011? Не является ли это следствием «усталости» звёзд после длительного сезона?

Как ты и Дез Келли, я сильно устал от современной культуры трансферных слухов, хотя много болельшиков просто любят эту ежегоднюю ерунду в мелких газетах и каналах.

Мне всё равно, хочет ли какой-либо футболист трансфер на большие деньги. Я понял уже много лет назад, что лояльности нет в футболе. Контракт между клубом и футболистом – не неразрывая связь, он может быть легко и быстро расторг. И правила финансового фэр-плей ничего не изменит по этому поводу – футболист будет всегда искать лучший и самый удобный способ обогащаться.

Есть болельшики которые обидятся за то, что их любимый игрок решает уйти. Те болельшики должны понимать что игроки приходят и уходят, а единственное что остаётся – клуб.

О сборной Аргентины – судя по стили футбола, которую она показала в турнире, то команда пострадала больше от плохого тренера, чем усталости.

Not Found
Internal server error