Футбол Конференция

Взгляд сквозь туман

Конференция Джеймса Аппеля о футболе в Англии и России

Привет... или точнее, «хай»!

Я – английский журналист, который интересуется российском футболом. Я работаю на телеканале ITV в Лондоне и пишу обо всем, что касается футбола в Англии и России. Мои любимые вещи из России – старый стадион «Динамо», Роман Павлюченко и пельмени с маслом.

Хай, Джэймс. Живу в Essex. болею за hammers. Есть сомнения в способностях Биг Сэма вывести команду в премьер-лигу. после операции не хватает ему экспрессии... не может он психологически повлиять на игроков так как раньше... встряхнуть..взвинтить..погнать вперёд.. плюс – будет ещё пара поражений и фаны вспомнят миллуоллское прошлое..будет прессинг..Что думаешь о перспективах Вэст Хэма?

Я не понимаю твое недоверие в Биг Сэма – на уровне Чемпионшипа он, наверное, самый хороший вариант на посту менеджера. Помнишь, на какой позиции был Блэкбурн, когда Аллардайса отправили в отставку? 13-й. Судя по нынешной ситуации в Блэкбурне, это чудесно, и доказывает качество Аллардайса.

Перед началой сезона я сказал что Вест Хэм – один из фаворитов в Чемпионшипе, и не вижу причины передумать.

Джеймс, удалось посмотреть матчи 1-го раунда, Лидс- Брэдфорд или Ноттингем Ф. -Ноттс Каунти?

Я посмотрел Лидс-Брэдфорд – а ты?

Джеймс, привет.
Во-первых, с победой Лидса тебя. Отличный матч получился с Брэтфордом в Кубке Лиги.
Во-вторых, можешь подсказать, что кричат английские болельщики, когда вратарь соперника разбегается и бьет по мячу с линии ворот?

Хаха...прости за нецензурный язык, эта кричка «You sh*t b*stard – AAAHHH»

Не обращайте внимания на рассуждения о евреях :) В России довольно много людей, по глупости и для удобства, любую проблему своей жизни приписывают проискам американцев и евреев, причём часто объединяют их в одно. Спорить тут, в общем, бессмысленно, так что take it easy ;)

All the best
Александр.

Спасибо) У нас в Англии тоже такие.

почитал конфу за последние пару недель – очень много разговоров и вопросов о расизме, практически половина. причем ты однобоко высказываешься, что мол расисты плохо относятся к черным и это главная проблема.
но не слишком ли много спекуляций на этой теме ? сам я в ваших Европах не был, но слышал что не редкость, что когда черный совершает преступление и его хватают полисмены то он кричит «вы меня арестовали за то что я черный», и полисмены вынуждены его отпускать чтобы самим не получить обвинение в расизме. насколько часто такое случается ?
ну и толерантность это тоже та еще фикция, она работает только в одну сторону. вот напрмиер геи комфортно чувствуют себя в Англии и проводят всякие гейские мероприятия, однако позволит ли муниципалитет Лондона провести гетеросексуалам «парад гетеросексуалов» ? в Бразилии попытались такой провести, так организаторы этого парада получают до сих пор угрозы убийством от гей-активистов
так что не знаю как там у вас все на самом деле, но мне отсюда видится, что самый угнетаемый и притесняемый вид в толерантной Европе – это белый мужчина гетеросексуальной ориентации, против него ополчились все остальные – и черные, и геи, и феминистки, и кто там еще бывает в наши дни

Я думаю, лучше тебе приехать в Англию и сам видеть, как жизнь у нас.

Привет, Джеймс!
Без вопроса.
Просто хочу сказать: грустно читать, что тебе здесь пишут про расизм. Восстание сипаев, Ирландия и прочее. И никак такому человеку не объяснишь, что не все англичане убивали зулусов и не все русские вторгались в Афганистан. Наверное, всегда есть люди, которым интересно искать врага. А отсюда и расизм.

Интересно, сколько неприятностей может вызвать выбросенная банана...даже на этой конфе.

Джеймс, как думаешь – из Лалланы вырастет что-нибудь толковое, или на уровне Чемпионшипа остановится ?

2 года Адам Лаллана является ярким талантом в League 1. Но он не находится на таком же уровне как, например, свой бывший партнёр Алекс Окслейд-Чеймберлейн. Ему 23 года, так у него ещё есть время доказать, на что он способен. Но игроком сборной Англии он точно не становится.

Хай, Джеймс.

В Манчестер Юнайтед пришли Эшли Янг, Давид де Хеа, Фил Джонс.
В Ливерпуль перешли Алешандер Дони, Стюарт Даунинг, Чарли Адам, Джордан Хендерсон.
А в Челси перешёл воспитанник Барселоны Ромео или Ромеу, везде по-разному, хотя до закрытия трансферного окна остался месяц и рано делать выводы, но похоже в стан «синих» больше никто не переберётся, с Модричем всё глухо, кстати Рэднаппу и Леви большой-большой привет от всех болельщиков Челси, Пасторе помахал нам ручкой с Эйфелевой башни из Парижа, ну остался Лукаку, который вроде бы уже проходит обследование и готов к трансферу, но это всё равно не то.
Вопрос: «Не скажется ли отсутствие новых квалифицированных игроков в команде Виллаша-Боаша?»

Состав Челси был очень сильным, даже перед тем как пришел АВБ. Сегодня против Стоук на скамейке сидели Иванович, Феррейра, Анелька, Бенаюн и Дрогба – честно говоря, это невероятная сила. С этой командой, если бы я был болельшиком Челси, я бы не беспокоился, что АВБ никого не покупает. Не надо делать выводы только от действия в трансферном рынке – посмотрим, как игроки Челси действуют на поле.

Доброго времени суток, Джеймс. Наверное ты слышал о том, что с нынешнего сезона 4-5 матчей каждого тура Чемпионшипа будут показываться теперь и в России. Вопрос такой: учитывая такие критерии как уровень шумовой поддержки, качество картинки, заполняемость стадиона, трансляции с каких стадионов ты бы в первую очередь посоветовал посмотреть? (ну не считая Миллуолл и Вэст Хэм, Лидс)

Советую тебе судить сам. Смотри, и напиши мне мысли.

Мне всегда очень нравился английский стиль игры, потому что футбол придумали в Англии, и там лучше всего знают что это такое. Как ты думаешь, есть ли среди подрастающего поколения достойная замена Стиви и Фрэнку?

Я бы назвал Том Клеверли, Джэк Уилшир и Фейбиян Дельф. Но игра АПЛ немного изменилась после поколения Джеррарда и Лэмпарда. Почти никакая команда играет с системой 4-4-2, в которой центральный полузащитник должен быть силен и в обороне и в атаке. Это способность игроков типа Джеррарда – получать мяч в собственном штрафной площадкой, и через 15 секунд забивать гол в чужой. При 4-2-3-1 такой энергичный игрок более редко бывает – или опорник, или плейиейкер, но не двое вместе. Итак, по-моему, «второго» Стива или Фрэнка не будет.

Not Found
Internal server error