Реклама 18+

Зима близко!

Размышления и прогнозы на тему лыжного спорта

Написать
+27

Первый блин - комом

  17
Первые спринты нового сезона. Первые разочарования. Новые приколы от Устюгова. Не самый свежий Большунов. Осиротевшая женская российская сборная. И всё те же - прежние победители с норвежскими флагами, чьи фамилии мы устали вычитывать в начале каждого фисовского протокола - Майкен Фалла и Йоханнес Клэбо. Они не просто победили, они порвали своих соперников без единого шанса.
+7

Фавориты сезона 2019/20

С первыми снегом они всегда возвращаются. Новый сезон. Новые форматы гонок и подготовки. Новые стратегии, тактики, инвентарь. Новые трассы, лица и конечно эмоции.
+58

Игры за лыжный престол

  18
Начало нового лыжного сезона не за горами. Лучшие лыжники выйдут на старты и разыграют очередной Железный трон = Большой хрустальный глобус. Чуть ниже, на свежих эмоциях и впечатлениях от сериала, я попытался коротко рассказать о главных героях сериала и поставить рядом с ними лучших лыжников планеты, которые им наиболее всего соответствуют. Кем бы были лидеры кубка мира в моей «Игре престолов»...
+32

Финал Кубка мира 2018/19 (мужчины)

  18
Большунов vs сборной Норвегии в одном графике в борьбе за Кубок мира. Он сделал всё, что мог. Единственный, кто пахал весь сезон и к кому точно не может быть претензий. Медитируйте)
+37

Финал Кубка мира 2018/19 (женщины)

  3
Финал Кубка мира у женщин в одном графике. Без лишних слов. Вы всё видели сами. Это было интересно. Волнительно. Напряжение спало только с болезнью Натальи Непряевой. За что ей честь и хвала. Медитируйте)
+47

Спокойствие! Только спокойствие!

  37
У Большунова ровным счётом ничего не произошло. Проиграно локальное сражение (пусть и очень важное), но не исход кампании. Шансы все также небольшие, но они по-прежнему есть, так как фактор простуды, падения, поломки никто не отменял. Наталья Непряева провела очередной тактически выверенный этап с минимальным количеством затраченных сил и без суеты.
+91

Наташенька, соберись!

  26
Не жди никаких следующих сезонов! Йохауг больше не будет разбрасываться кубками. В следующем году будет только тяжелее! Это шанс, который выпадает не каждому и в тот самый момент, когда ты его не ждешь. Хватай его пока он «горячий»!
+41

Долг платежом красен

  13
Сегодняшний марафон в Осло был не самым интересным из, тех, которые я видел, но в концовке он «вставил» не хуже сочинского. Вопреки погоде, эта гонка войдёт в историю, как пример тотального превосходства российских лыж на норвежской земле.
+28

Александр Большунов vs сб. Норвегии на 50 км в Зеефельде

  30
Очередная тактическая победа сборной Норвегии. Сегодня победил человек над которым все смеялись после эстафеты в Ульрисехмане - Ханс Холунн. Александр Большунов провёл очередную выдающуюся гонку, но не сумел догнать беглеца оставшись только вторым. Шур Рете завоевал бронзу, оставив 4-м Мартина Сундбю. Симен Крюгер - 5-ый.
Показать еще