Реклама 18+

ВХЛ (сезон 2020/2021)

Лучшая хоккейная лига мира

Написать
+19

Обзор недели ВХЛ: 14 – 20 сентября

Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Окончена вторая полная неделя ВХЛ. Хоккейный клуб «Тамбов», одержав четыре победы на первой неделе, уступил дважды на выезде. «Лада» потихоньку приходит в себя. А «Южный Урал» и новокузнецкий «Металлург» закрылись на карантин. Об этом и о многом другом в материале ниже. Начнём с лучших игроков недели.
+17

Обзор недели ВХЛ: 7 – 13 сентября

Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Чемпионат набирает обороты. Сегодня вы узнаете кто больше других удивил. И с хорошей точки зрения, и не очень. «Ижсталь» набрала одно очко в четырех матчах, а ХК «Тамбов» выиграл четыре матча из четырех. Об удачном старте тамбовчан расскажет один из лидеров команды – Василий Жилов. Также вашему вниманию небольшой дайджест событий недели в клубах ВХЛ. С него и начнём. Итак, поехали!
+17

Обзор недели ВХЛ: 31 августа – 6 сентября

  2
Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Стартовал сезон 2020/2021. В матче-открытии питерское «Динамо» победило московскую «Звезду». Вы узнаете об небольших изменениях в регламенте. В нашем дайджесте читайте новости о переходах и не только. С него и начнём. Итак, поехали!
+19

Обзор недели ВХЛ: 24-30 августа

Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Наконец-то Высшая хоккейная лига опубликовала календарь на предстоящий сезон. Состоялись предсезонные турниры в Казани, Альметьевске, Санкт-Петербурге, Тольятти и Тамбове. Мы пообщались с Владиславом Барулиным («Звезда»), Валерием Поляковым («Металлург» Нк). Даниил Сероух («Молот-Прикамье») поделился, как приятно получать личные награды. А Максим Баин («Химик») рассказал, что должно произойти, чтобы он уступил свитер со своим игровым номером звезде НХЛ. Итак, поехали!
+22

Обзор недели ВХЛ: 17-23 августа

  2
Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Начнём с дайджеста событий недели в ВХЛ. А события были разные. Завершенный турнир Дроздецкого в Петербурге с нереальным финалом, который играли на двух разных площадках. Незавершенный турнир в Пензе, где было немало потасовок. Снова отмененные контрольные матчи, связанные с COVID-19. Информация о переходах игроков. Эксклюзивное интервью с нападающим хоккейного клуба «Зауралье» Андреем Мниховичем. Ну и по традиции, для любителей статистики, все сыгранные матчи недели. Итак, поехали!
+34

Обзор недели ВХЛ: 10-16 августа

Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Начнём с дайджеста событий недели в ВХЛ. А события были разные. Мы уже писали, что снялись несколько команд. В частности клубы из Казахстана и «Торпедо-Горький». Был сыгран первый турнир межсезонья. Проходил он в Ижевске, а выиграл его альметьевский «Нефтяник». Именно там произошла драка в формате два на два, и мы пообщались с одним из участников этого действа – защитником «Ижстали» Дмитрием Ермошенко. Ну и по традиции, для любителей статистики, все сыгранные матчи недели, а также авторы заброшенных шайб. Итак, поехали!
+15

В ВХЛ минус ещё один клуб. «Торпедо-Горький» не сыграет в сезоне 2020/2021

Хоккейный клуб «Торпедо» (Нижний Новгород) принял решение, что в связи со сложной финансовой ситуацией в клубе, вызванной существенными незапланированными тратами на борьбу с короновирусной инфекцией, команда «Торпедо-Горький» не примет участие в «ВХЛ — Кубке Шелкового пути» сезона 2020-2021. Таким образом, вслед за клубами из Казахстана в ВХЛ минус ещё один клуб. На сей раз российский. Ещё неизвестно будут или не будут участвовать в соревновании коллективы из Китая. Источник - официальный сайт ВХЛ.
+25

В ВХЛ минус три клуба. Команды из Казахстана снялись с соревнований

По информации с официального сайта Высшей хоккейной лиги Федерация хоккея Казахстана приняла решение о приостановлении участия в Высшей хоккейной лиге — Кубке Шелкового пути на сезон 2020-2021 трех команд Республики: «Сарыарка» (Караганда), «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Номад» (Нур-Султан). Данное решение принято в связи с непредсказуемой и нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной распространением коронавирусной инфекции, а также трудностями при пересечении государственных границ. Сезон 2020-2021 команды проведут в чемпионате...
+26

Обзор недели ВХЛ: 3-9 августа

Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Начнём с дайджеста событий недели в ВХЛ. После этого вашему внимание экслюзивное интервью с нападающим «СКА-Невы» Магомедом Гимбатовым. Ну и на закуску, для любителей статистики, результаты всех предсезонной матчей прошлой недели. В которых не только немало заброшенных шайб, но также силовых приёмов и драк. Все это – составляющая хоккея. Итак, поехали!
+29

Обзор недели ВХЛ: 27 июля - 2 августа

Уважаемые любители хоккея, вы в блоге «ВХЛ – лучшая хоккейная лига мира»! Сегодня вы узнаете как были сыграны очередные контрольные поединки текущего межсезонья. Красноярский «Сокол» обыграл клуб КХЛ, «Лада» взяла реванш у ЦСК ВВС, спарринг клубов системы ЦСКА, а также обмен победами между новокузнецким «Металлургом» и «Дизелем». Короткой строкой ещё несколько новостей, которые заслуживают ваше внимание, если вы любите хоккей и следите за Высшей хоккейной лигой. Итак, поехали. «Сокол» в первом матче межсезонья...
Показать еще