3 мин.

Италия чемпион Европы! 34 матча без поражений. Forza Italia

Сборная Италия смогла в сложнейшем по накалу страстей финале обыграть сборную Англии. Матч проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне, на матче было 67173 человека, из этого большого количества почти весь стадион поддерживал английскую сборную. Вокруг сборной Англии был большой ажиотаж, ведь их сборная впервые за 55 лет вышла в финал, и дошло даже до персональной поддержки от самой Королевы Англии.

На Италию давила не меньшая ответственность, команда Роберто Манчини была фаворитом этого матча, не смотря на то, что в финалах не бывает фаворитов. Итальянцы провели прекрасный турнир, показывая грамотную комбиционную игру.

Матч начался с быстрого гола, уже на 2 минуте Люк Шоу открыл счет, Англия повела, и итальянцы явно такого не ожидали. После быстрого гола англичане попытались засушить игру, но Италия не хотела отдавать победу Англии. Команда "макаронников" завладела мячом и пыталась вскрыть оборону английской сборной. На 67 минуте опытный Бонуччи сравнял счет и разбудил всех ваших соседей. Италия сравняла, а это значит, что интрига вся впереди.

Лучший игрок финала - Бонуччи

В этом матче огромную роль сыграла защита Италии, опытные Бонуччи и Кьеллини показали игру высокого уровня. Основное время и дополнительное не выявило победителя, и самое интересное ожидало в серии пенальти.

Драма в серии пенальти

В серии пенальти была настоящая драма. Представьте, вы идете первым бить пенальти и открываете серию ударов, весь стадион вас освистывает и жаждет вашего промаха. Вы понимаете, что от вашего точного удара зависит очень многое, и миллионы ваших соотечественников примкнули у экранов телевизора. С такими мыслями шел бить пенальти Берарди, он не испугался такой ответственности и забил.

Второй бил Кейн, он не оставил шансов Доннарумме. Самое интересное было потом Пикфорд берет удар Белотти, а Магуайр точно в девять выводит Англию вперед. Стадион сходит с ума, счет 2-1 в пользу Англии. К мячу подходит Бонуччи и не мажет, а вся драма началась с удара Рэшфорда, он попал в штангу. Бернардески забивает, а следующий удар берет Доннарумма от Санчо. Картина переворачивается с ног на голову. Теперь 3-2 ведет Италия, и если забьет Жоржиньо, то Италия выиграла. Пикфорд отбил пенальти, и казалось вот оно чудо, все в пользу Англии. Нужно забивать и сравнивать счет в серии пенальти, но тут блеснул Доннарумма. Он отбивает решающий пенальти от Сака и приносит победу Италии. Его же потом и признают лучшим игроком турнира.

Концовка матча была драматичной, и хочется сказать спасибо командам, за те подаренные нам эмоции.

Италия чемпион Европы.  Forza Italia!

Команда продлила свою серию без поражений. Уже 34 игры они не проигрывают. Серия началась 10.10.2018 в матче с Украиной ( 1:1) в товарищеском матче. Для мирового рекорда нужно выиграть один раз, чтобы повторить, и два раза чтобы превзойти.