Реклама 18+

Tiempo de Magia

блог об испанском баскетболе

Написать
+11

Суперкубок Испании 2017: Битва четырех чемпионов

  20
Сегодня в Испании официально стартует новый баскетбольный сезон. По сложившейся традиции начинают его лучшие клубы сезона предыдущего. И в этом сезоне состав участников Суперкубка – беспрецедентный, так как оспаривать первый титул нового сезона будут только чемпионы. И это при том, что за бортом турнира в силу ряда обстоятельств оказался еще один потенциальный участник.
+13

Матч за бронзу Евробаскета-2017 или проводы Ла Бомбы на заслуженный отдых

  2
В матче за бронзовые медали чемпионата Европы по баскетболу встретятся сборные Испании и России. Нет обиднее результата в спорте, чем быть в шаге от пьедестала и остаться ни с чем, какими бы пессимистичными ни были прогнозы накануне турнира. В случае же со сборной Испании прогнозы, наоборот, были наиболее оптимистичными, несмотря на не менее длинный, чем у других, список потерь.
+34

«Валенсия» – «Реал» – 2-1. В чемпионате Испании грядет сенсация

  6
Чемпионат Испании находится в шаге от сенсации, аналогов которой не наблюдалось очень давно. Возмутителем спокойствия стала «Валенсия», которая неожиданно для многих, выдала лучшую концовку сезона за свою историю. Клуб из апельсинового края, играющий в тех же радостных тонах и в неожиданно для данного отрезка сезона бодром стиле, празднует в этом сезоне 30-летний юбилей. И отметить его он может очень достойно – выиграв чемпионский титул.
+43

«Ухожу раньше, чем меня захотят выгнать». Чапу Носьони прощается с баскетболом

  2
Вчера один из самых именитых и харизматичных баскетболистов планеты объявил, что намерен завершить карьеру по окончании этого сезона. Андрес «Эль Чапу» Носьони решил-таки повесить кроссовки на гвоздь и опубликовал в своем твиттере послание, в котором от чистого сердца простыми словами объяснил, что его подтолкнуло к принятию этого решения.
+17

Испания – Франция: Победит ли Тони Паркер Пау Газоля?

  6
Какая свадьба без баяна? Какая Марья без Ивана? Какой Паркер без Газоля? Иными словами: какая борьба за медали без матча Испания-Франция? Четвертьфинальный матч станет последним олимпийским сражением для целой плеяды игроков одной из сборных: Пау Газоля, Наварро, Фелипе Рейеса, Кальдерона или Паркера, Диао, Фло Пьетрюса, Желабаля.
+63

История любви. Новая сборная Аргентины

  21
Кому-то, возможно, сборная Аргентины, под которой, в первую очередь, подразумевается ее ветеранский костяк, не доставляет острых ощущений, потому что всем заранее понятно, чтó и как она будет делать на Олимпийских Играх в Рио. Но наверняка найдется немало и тех, кто, наблюдая за игрой этой сборной «отцов и детей», пожелает искренне и тем, и другим, чтобы у них получилось то, зачем они приехали на очередной олимпийский турнир.
+9

Что нужно знать о финале Лиги ACB

  5
На баскетбольной карте Европы осталась лишь одна лига, не определившаяся со своим победителем. Завоеванное по ходу регулярного первенства преимущество своего поля помогло «Барселоне» в стартовой игре финальной серии: в самый нужный для команды момент родное кольцо приняло мяч, решивший исход поединка. Но затем маятник противостояния, выведенный из равновесия этим импульсом, качнулся в сторону blancos, которые сумели выиграть второй матч серии в Палау Блауграна и обеспечили себе шанс решить исход серии в Мадриде.
+13

Кому быть царем горы? Финальная серия Лиги ACB

  2
Полуфиналы Лиги ACB, подарив нам небольшую порцию адреналина, все же не дали ожидаемой многими интриги. Прогнозируемый финал был отложен всего на один игровой день. На большее усилий 3-й и 4-й команд регулярного первенства не хватило, за титул будут бороться между собой лидеры сезона, «Барселона» и «Реал Мадрид». Другими словами, нас ждет очередное классическое противостояние испанского баскетбола.
+10

Ни пяди своей земли: перипетии полуфиналов Лиги ACB

  3
Девиз плей-офф Лиги ACB: «Todo es posible» - возможно все. И понятно, что речь в данном случае идет о вызове фаворитам. Звучит пафосно и даже немного раздражает, когда все идет по накатанной. Но стоит в какой-нибудь игре, не предвещавшей особых сюрпризов, случиться новому баскетбольному чуду, то сколько бы потом громких и красивых слов не прозвучало, все равно они кажутся недостаточно громкими и красивыми, чтобы описать произошедшее. И в полуфиналах испанского чемпионата таких чудес случилось два, и одно краше другого.
Показать еще