Реклама 18+

Tiempo de Magia

блог об испанском баскетболе

Написать
+17

Еврокласико как неизбежность. Об очередной дуэли испанских грандов

  11
В последние годы «Реал Мадрид» и «Барселона», кроме традиционных разборок во внутренних турнирах, стали регулярно пересекаться и в Евролиге. Объяснение этому простое: «Мадрид» медленно, но поступательно возвращается в континентальную элиту, место в которой он потерял в середине 90-х прошлого столетия. В то время, как «Барса» все это время являет собой образец стабильной и последовательной работы баскетбольной секции клуба. В Евролиге «Реал Мадрид» и «Барселона» играли между собой 21 раз с балансом 13-8 в пользу сине-гранатовых. Сегодня нас ждет Еврокласико № 22.
+13

Страна басков – хорошо, Андалусия – хорошо, а Канары – лучше! Почему надо ехать на Кубок короля

  3
Баскетбольный сезон в Испании приближается к самому массовому, яркому и любимому событию – Кубку Короля. Кубок – это лучшее баскетбольное мероприятие испанцев. Неповторимую атмосферу всепоглощающей любви к лучшей игре с мячом, царящую на этом турнире, можно ощутить только здесь. И через 2 недели этот праздник случится вновь...
+14

Преодоление. Как складывается сезон баскетбольной «Сарагосы»

  2
«Сарагоса» - самый молодой баскетбольный проект в испанском высшем дивизионе. При этом клуб уже завоевал репутацию крепкого середняка лиги ACB и продолжает прогрессировать, делая каждый сезон хотя бы один небольшой шаг вперед. В этом сезоне уже есть достижения: отбор на Кубок Короля и участие в Last 32 Еврокубка. Ближайший соперник клуба из столицы испанской провинции Арагон - волгоградский «Красный Октябрь».
+14

Латая дыры. О скромных буднях некогда грозной «Басконии»

  11
Кажется, совсем недавно баскетбольный клуб из Витории был среди главных претендентов на титулы в испанском баскетболе и крайне неудобным соперником в Евролиге, где застолбил за собой лицензию А. За клубом закрепилась репутация надежного трамплина в НБА для молодых игроков. Работу скаутов и менеджеров клуба называли образцово-показательной...
+17

Спасти сезон. О повестке дня баскетбольной «Валенсии»

  8
Прошлый сезон «Валенсии» стал одним из лучших в ее 29-летней истории. Оранжевая дружина Велимира Перасовича завоевала Еврокубок и чуть не стала финалистом ACB. Но позволив Марселинью Уэртасу забить чудо-бросок на последней секунде 5-го матча полуфинальной серии, валенсианцы остались за бортом финала. И после того злосчастного для них эпизода в команде будто что-то надломилось, и той блистательной прошлогодней «Валенсии» с тех пор никто за редкими эпизодическими исключениями уже не видел...
+11

Проверка на прочность. Чем живет «Уникаха»

  8
В европейском клубном баскетболе на сегодняшний день лишь два клуба не познали горечи поражений. Оба этих клуба представляют Испанию: «Уникаха» и «Реал Мадрид». И если рекорды столичного гранда уже почти перестали удивлять, то успех более скромного клуба из Малаги отмечается многими специалистами как большое достижение. Впрочем, нынешнего соперника «Уникахи», ЦСКА, победными испанскими сериями не удивить. В прошлом сезоне армейцам довелось прервать победный отрезок потяжеловеснее.
+15

Просто, рядом, по-соседски

  4
Они географические соседи, любят баскетбол и в последние годы формируют прекрасные команды, в которых играют замечательные баскетболисты мирового уровня. И это неизбежно делает их непримиримыми конкурентами в борьбе за любой международный титул, а матчам между ними придает особую бескомпромиссность. Поединок между ними - это всегда спортивный спектакль высочайшего исполнительского мастерства. И сегодня в программе баскетбольного Мундиаля очередной акт классической дуэли Испания-Франция.
+9

Под шквалом залпового огня. О 3-й игре финала Лиги Эндеса

  9
В 3-й игре финальной серии «Барселона» сделала более чем убедительный шаг к титулу. Сине-гранатовым удался, по общему мнению, лучший матч в сезоне. «Мадрид» по ходу поединка сделал пару робких попыток изменить его ход. Но каждый раз, когда гостям удавалось чуть-чуть сократить отставание, хозяева выдавали очередной ударный отрезок и легко отрывались на безопасное расстояние. Задолго до конца матча стало понятно, что в этой игре blancos выбрасывают белый флаг с явным намерением поберечь остатки сил на следующую игру.
+14

Разгоняя тучи. О 2-й игре финала Лиги Эндеса

  4
Вторую игру финальной серии «Реал Мадрид» провел гораздо лучше первой, начал собраннее, действовал увереннее и стабильнее, а потому смог довольно уверенно победить, сравняв таким образом счет в серии. Третья и четвертая игры пройдут уже в столице Каталонии.
Показать еще