Реклама 18+

Оранжевый мяч

Всяко разное о настольном теннисе

Написать
+5

Сюй Синь и Фэнь Тянвэй – победители Кубка Азии 2015

Китайцы уже вовсю готовятся к домашнему Чемпионату Мира, однако не забывают и про другие турниры. Так, сильнейшие спортсмены поехали на Кубок Азии, несмотря на уже стартовавший цикл закрытых тренировок. Им важна каждая победа, однако в одиночном разряде взять все трофеи им не удалось.
+6

Матч-реванш между Тимо Боллом и роботом KUKA

  3
Хитроумный робот, несмотря на самые современные характеристики, не смог в прошлый раз переиграть легендарного немца за теннисным столом. Он вызвал Тимо Болла на матч-реванш, но на этот раз предложил совершенно новые условия для поединка. О настольном теннисе временно забыли вовсе.
+4

Жан-Мишель Сев победил на турнире легенд ITTF

Жан-Мишель Сев, будучи вторым сеянным на турнире легенд ITTF, сумел преподнести сюрприз всем игрокам, а главное – Йоргену Перссону, который уступил в финале несмотря на родные стены арены в шведском городе Хальмштаде.
+3

Турнир легенд ITTF

Хальмштад – небольшой, но очень уютный шведский городок на западном побережье страны. Не так много чего здесь случается, но когда случается – все проходит на славу. А высокий уровень жизни, внимательное отношение к спорту и миролюбивые жители делают этот город просто прекрасным местом для проведения легендарного соревнования.
+11

Владимир Самсонов и Элизабета Самара – чемпионы Открытого Чемпионата Катара

Мы предполагали, что в этот раз Владимир Самсонов настроен решительно, но не предполагали, что настолько. Уже немолодой, но крайне опытный белорус успел стартовать во многих турнирах в этом году, но прежде совсем нерезультативно. И вот, сделав нужные выводы и внеся корректировки в свою игру, Самсонов побеждает на очень престижном и достаточно сильном по составу турнире.
+6

Ма Лонг и Ли Сяося – победители Открытого Чемпионата Кувейта.

Итак, подошел к концу второй этап Мирового Тура, Открытый Чемпионат Кувейта. На этот турнир не приехали японские игроки, зато отправилась большая китайская делегация – и, разумеется, выиграла почти все. Вопрос был только в том, кто именно станет чемпионом среди мужчин и женщин, и кто в парном разряде.
+2

Топ-16 Европы: Победы празднуют Лью Джиа и Дмитрий Овчаров

Достаточно необычный турнир завершился, и, надо сказать, несмотря на то, что участие в нем приняли далеко не все звезды, удался он на славу. Градус противостояний рос от стадии к стадии, и в итоге болельщики увидели по-настоящему космические решающие поединки. Уже очевидно, что проведение подобного соревнования полностью оправдано, а мы будем с нетерпением ждать Первых Европейских игр этим летом, где событий, наверняка, будет еще больше.
+6

Победители Открытого Чемпионата Венгрии – Цзиянг Тянью и Мисако Вакамия

Европейские спортсмены очень уверенно шли по турнирной сетке, но на стадии четвертьфинала их резко выкосила массовая эпидемия поражений. Казалось, что на турнире в Венгрии часть славы достанется представителям Старого Света и, может быть, им даже удастся защитить прошлогодний титул, но нет: даже в отсутствие китайцев и сильнейших японских игроков на лаврах все равно почивали азиаты.
Показать еще