Голы, забитые ударом с центра поля. Автогол из центрального круга (+ бонус)

В первом новогоднем материале посмотрим мячи забитые ударами с центра поля – в пострадавших Нойер, тер Штеген, Евгений Фролов и другие! Подборку голов с такой дистанции можно сделать очень огромной, но в своем материале я отметил только голы, которые были у меня в памяти. Делитесь голами с центра поля, которые помните вы в комментариях! Не забывайте подписываться на блог, впереди много интересного.

1. Деян Станкович. «Интер» – «Шальке 04» (2–5), 2011 год

Действующий победитель Лиги Чемпионов в первом четвертьфинальном матче принимал гостей из Германии и уже на первой минуте Деян Станкович забил шикарный гол в ворота Мануэля Нойера:

В конечном итоге гол серба не спас миланцев от разгромного поражения учиненного Раулем и компанией – в составе «Шальке 04» можно отметить Юлиана Дракслера, Жоэля Матипа и старых знакомых болельщиков российской Премьер–лиги – Хурадо, Бенедикт Хеведес, Фарфан. По итогам противостояния в полуфинал Лиги Чемпионов пройдет клуб из Гельзенкирхена, где уступит «Манчестер Юнайтед».

2. Алессандро Флоренци. «Рома» – «Барселона» (1–1), 2015 год

В рамках группового этапа Лиги Чемпионов на стадионе в Риме Алессандро Флоренци ответил на гол Луиса Суареса потрясающим мячом в ворота тер Стегена:

Примечательно, что из заявки того матча в составе «Ромы» сейчас есть только сам автор гола и Эдин Джеко, остальные игроки уже покинули команду – Салах, Шчесны,Тотти, Жервиньо, Манолас и другие.

3. Микель Сан Хосе. «Атлетик» – «Барселона» (4–0), 2015 год

В этом же году, но немного ранее тер Стеген пропустил свой первый гол с центра поля в матче за Суперкубок Испании против «Атлетика» из Бильбао, автором мяча стал полузащитник хозяев Микель Сан-Хосе:

По итогам двухматчевого противостояния победу праздновали баски, обыграв каталонцев по сумме двух матчей с общим счетом 5–1.

4. Иван Обляков. ЦСКА – «Оренбург» (2–3), 2019 год

В матче 23–го тура российской Премьер-лиги армейцы в меньшинстве (на 25–й минуте удалили Фернандеса) на своем поле уступили «Оренбургу», но горечь от поражения немного скрасил красивый мяч Ивана Обляков (см. на 37–й секунде):

ЦСКА – Оренбург. 1:0. Иван Обляков, Российская Премьер-Лига, 23 тур 13.04.2019 от Российская Премьер-Лига на Rutube

5. Уэйн Руни. «Ди Си Юнайтед» – «Орландо» (1–0), 2019 год

Знаменитый английский нападающий, уехавший доигрывать в МЛС не просто так ел свой хлеб. В домашнем матче против «Орландо» мяч Уэйна Руни принес победу «Ди Си Юнайтед»:

6. Дэвид Бекхэм. «Уимблдон» – «Манчестер Юнайтед» (0–3), 1996 год

Первый мною увиденный и самый знаменитый мяч забитый с центра поля. Комментарии излишни, просто смотрите:

7. Кристофер Крамер. «Боруссия Дортмунд» – «Боруссия Менхенгладбах» (1–0), 2014 год

Автогол Кристофера Крамера в матче 11–го тура Бундеслиги позволил Дортмунду подняться из зоны вылета: