1 мин.

По итогам 1/16 Кубка России КДК РФС собрал с клубов 140 тыс руб штрафов

Незначительные нарушения были зафиксированы в 5 матчах из 16. Наибольший штраф был выписан нижегородскому ‘Олимпийцу' (50 тыс руб) по ст. 98 Дисциплинарного регламента РФС - за неподобающее поведение команды (шесть игроков одной команды получили желтые карточки).

Также были оштрафованы московский ЦСКА (20 тыс руб), ярославский ‘Шинник' (20 тыс руб), самарские ‘Крылья Советов' (20 тыс руб) и ‘СКА-Хабаровск' (30 тыс руб).

Все вышеупомянутые клубы кроме московского ЦСКА продолжат борьбу за Кубок России в матчах 1/8 финала.

P.S.

Персональный штраф был выписан главному тренеру московского Локомотива Ю. Семину – 3 тыс руб по ч. 1 ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи (штрафы за нарушения в рамках Кубка России - персональные и клубные - в целом ниже, чем в Чемпионате). А главный тренер московского ‘Арарата' А. Григорян был наказан дисквалификацией на 2 матча Кубка России по ч. 6 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение во время матча, а именно использование оскорбительного жеста в отношении иных лиц, не являющихся официальными лицами матча.