1 мин.

«Кайсар» неудачно дебютировал в Лиге Европы: забил первым, но дальше посыпался и пропустил четыре

 

Все было хорошо до 6-й минуты.

Еврокубковый день для казахстанских клубов открывал матч «Кайсара» и АПОЭЛа. Кызылординцы впервые в истории выступили на международной арене и начали матч уверенно: капитан «волков» Асхат Тагыберген в своем стиле выстрелил с дальней позиции, а голкипер гостей отбил мяч перед собой – первым на добивании был форвард Элгуджа Лобжанидзе.

На этом приятные моменты в игре для «Кайсара» закончились. Дальше игру полностью перехватили киприоты и катком прошлись по хозяевам, а план на игру от Младенова рухнул.

В матч откровенно не вошел фланговый защитник «Кайсара» Болат Каиров. Два пропущенных гола прилетели именно из его зоны. Сначала Каиров не сумел сдержать передачу крайнего защитника гостей Нсуэ, а затем все тот же игрок прошил фланг казахстанцев и выдал передачу Анцили. Гвинеец записал на свой счет два ассиста.

Передача Нсуэ на Де Винсенти (1:1).

Передача Нсуэ на Анцили (1:3).

Предпосылки к поражению «Кайсара» были видны давно: команда откровенно не блистала

То, что киприоты выше классом кызылординцев – было ясно, но все же обыгрывать в домашних стенах их было возможно. Но последние результаты команды Младенова показывают то, что «Кайсар» шел в разобранном состоянии.

И особенно это было видно после поражения от идущего на последнем месте в чемпионате Казахстана «Каспия» (0:1). Перед матчем с АПОЭЛом кызылординцы проиграли «Кайрату»: все также первыми вышли вперед, но не выдержали и пропустили два гола.  

Все казахстанские клубы вылетели из Лиги Европы. Это худший евросезон за 12 лет

«Астана» все! Вылетели из Лиги Европы от команды в 7 раз дешевле

Спасительный гол Вагнера в Лиге Европы отменили из-за офсайда. Кажется, по делу