Волков и Маковеев месяц готовились к индивидуальной гонке, чтобы синхронно не попасть в десятку. Вячеслав Самбур и Павел Копачев в очередной раз наблюдали, как россияне разбазаривают медальные шансы.
Сегодня на ЧМ-2013 мужчины побегут индивидуальную гонку, где россияне 17 лет не брали золота. Павел Копачев и Вячеслав Самбур вспоминают нашего последнего чемпиона и рассуждают, почему сборной не хватает таких парней, как Максим Максимов.
Ольга Зайцева вновь была близка к медалям, но два роковых промаха отбросили ее на 6-е место. Репортаж Павла Копачева и Вячеслава Самбура из Нове-Место, где сборной России отчаянно не везет.
Пять лет назад в российском биатлоне бывало и так – команда скидывалась на такси и ехала на чемпионат мира своим ходом. Суровый президент, суровое время.
На трибунах Нове-Место, где вот уже неделю квартирует биатлон, полным-полно не только ярких болельщиков, но и разного рода фриков. Андрей Иванов по просьбе Sports.ru провел несколько дней в компании зрителей и узнал, кто и как смотрит зимние гонки.
Норвежка Флатланн упала сама и зацепила Ольгу Зайцеву на последнем круге гонки преследования. Так Россия лишилась медали. Вячеслав Самбур и Павел Копачев узнали, что же случилось в лесах Нове-Место.
Антон Шипулин принес России первую медаль ЧМ-2013 по биатлону и после финиша рассказал, как столкнулся со Свенсеном и почему не получилось забраться выше.