4 мин.

Что там по раскладам концовки в РПЛ/ФНЛ? Эпизод №3

В пока еще Тинькофф - Премьер лиге чемпион практически известен, внизу теперь шестеро претендентов на стыки, а в ФНЛ жгут "Енисей" и "Балтика".

Чедира Энджуке с ЦСКА практически убили главную интригу Чемпионата РФС - вопрос сможет ли "Зенит" не стать чемпионом в четвертый раз подряд остается в повестке дня временно. Уже в следующем туре он может быть снят, поскольку сейчас разрыв между лидерами вырос до шести очков, впереди четыре тура, а "Динамо" по прежнему имеет "хуже" в личных встречах с питерцами.

Как и в прошлом году все может закончится в матче "Зенит" - "Локомотив". Ожидаем рекорд сезона по посещаемости, весной на "Крестовский" приходят в среднем под тридцать тысяч.

 В таблице выше три черты. Красная - все, кто ниже, уже не станут чемпионом математически (привет, "Сочи"!) Жёлтая - фактически. Голубая линия отсекает претендентов на попадание в стыки.

Почему "Спартак" выше? Но это уже чистый хайп. Одно-два очка красно-белые уж всяко наберут, или Зарема разнесет медиа-пространство. Больше вряд ли пригодится, проходной балл рисуется на отметке 32 очка. Возможно, что уже в следующем туре Ваноли устроит с "Крыльями" какое-нибудь безумие типа 4:3 и говорить тут будет не о чем.

В прошлом посте у нас отсутствовал "Нижний Новгород", но теперь без него никак. Психованные "Химки" уже догнали его по очкам, и теперь в нижней части таблицы наблюдаются шесть фигурантов.

Давайте посмотрим на Таблицу с движением по турам с условно набранными очками:

Вроде как подопечные ББББ уже попадают в стыки, глядя на календарь. Там же маячит и "Урал", одержавший ключевую победу над "Уфой". Глядишь, с переходом на схему 4-2-3-1 Екатеринбург веселее начнет набирать очки.

Башкирцам и тулякам остается уповать на то, что из четырех матчей три им играть с основными конкурентами, и они смогут набрать в них по девять очков. Других вариантов нет.

Напоминаем, что

В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:

- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по наибольшему числу побед во всех Матчах;

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах.

 Вот тут, для наглядности расклады по личным встречам

У "НиНо" и "Химок" хуже только с аутсайдерами, так что живется им чуть веселее. "Урал" наоборот, может быть лучше только с "Уфой" и "Арсеналом". У "Рубина" пограничная ситуация, и так и эдак. В Следующем туре "Химки" - "Уфа" и "Арсенал" - "Нижний", поэтому данная табличка серьезно перетряхнется.

В ФНЛ выяснилось, что "Оренбург" минимум попадает в стыки. 100 пудов. Хабаровск их уже не догонит.

Реклама 18+

Не догонит и "Балтика", которая серьезно включилась в борьбу за шестерку, позволяющую претендовать на спарринги с клубами РПЛ. Еще чуть-чуть, и они вытряхнут оттуда СКА. И это хорошо. Знаете почему? С возобновлением сезона посещаемость:

Хабаровск - 1186 человек

Красноярск - 2633 (практически полный манеж)

Калининград - 4981 (это больше, чем в Туле и значительно больше, чем в Химках).

На кубковую игру с "Динамо" в Кёниге вообще собралось тысяч 15-16. Это прикольнее, чем сиротливый стадион им. Ленина. Простите, дальневосточники.

В Волгограде тоже неплохо. На поединок с рвущимся на второе место "Енисеем" пришло 4000. Сибиряки весной рвут и мечут (с девятого место поднялись уже на четвертое), скальпы летят не только в ФНЛ, но и в Кубке. Просто молодцы!

А за "Ротор" обидно, 18-е место это полный провал. Но повторимся, что весьма вероятное расширение вышки (вот тут тему освежил Томас Цорн) позволит им остаться в первом дивизионе.

В наше-то время, чтобы Сталинград вылетел? Ну, вы поняли.