2 мин.

Счастливая история из английского футбола

Думаю, что многие люди, которые смотрят и любят футбол, так или иначе мечтали в детстве о том, чтобы со временем выйти на футбольное поле в роли профессионального футболиста. У большинства эта мечта так и осталась мечтой, кто-то смог её реализовать, а кто-то сейчас мечтает о том, чтобы его мечта когда-то сбылась.

Об этом мечтал и Деклан Томпсон, но врачи обнаружили у него заболевание, которое в медицинском мире получила название болезнь Петерса. Это идиопатическое заболевание, связанное с заболеванием бедренной кости и тазобедренного сустава. Тогда ему было пять лет, и парень был 18 месяцев прикован к инвалидной коляске и врачи не были уверены в том, что он вообще сможет ходить. Мечта парня о том, что он станет профессиональным футболистом была разрушена. Так думал все кроме самого парня, который победил болезнь, избавившись от инвалидного кресла. После этого он начал заново своё движение по направлению к своей мечте. Сначала ему удалось пробиться в академию клуба "Шеффилд", а после игрок и вовсе попал в состав «Стоксбридж Парк Стилз», в котором его отец помогал главному тренеру. Его отец сам был бывшим футболистом, но не добился каких-либо высот и достаточно быстро завершил профессиональную карьеру.

Весной 2018 года игрок дебютировал в составе «Стоксбриджа», а через некоторое время вернулся в "Шеффилд Уэнсдей".

И в эти новогодние каникулы футбольный мир стал свидетелем маленького, а для семьи парня, и самого его, огромного чуда, когда марень, который мог лишиться возможности ходить, не просто ходит, а дебютирует за свою родную команду в матче кубка Англии.

Его команда одержала победу, а родители и вся семья стали свидетелями дебюта их сына за родной клуб. Разумеется, что это был очень эмоциональный момент, когда никто не смог сдержать слез. И если и лить слезы, то только от счастья. Чего и хочется пожелать все людям в наступившем году.

P.S. А каждому из вас я буду признателен, если этот год вы проведет в роли подписчика моего блога. Заранее всем спасибо.