1 мин.

Разбор технических действий Дмитрия Бивола

Дмитрий Бивол провёл уже пять защит титула WBO в полутяжелой весовой категории. 9 марта в Вероне,штат Нью-Йорк, был деклассирован Джо Смит-младший. На протяжение всех 12 раундов Дмитрий доминировал над оппонентом. Я считаю ,что Джо Смит забрал себе в копилку лишь 11 раунд. Дмитрий, пропустивший боковой удар на последних секундах 10 раунда, взял последующий раунд на восстановление.  119-109 победа Россиянина. 

Дмитрий Бивол феноменально "обученный" боксер. Все движение, выполняемые им в бою, достаточно стандартны. Но с какой филигранной точностью и таймингом,он выполняет технические действия.Дмитрий академично проваливал Смита, чередую дальний правый прямой,с боковым левом на подскоке. С левого обводящего хука Бивол часто развивал свои атаки, чередуя "этажи". После правого прямого, шёл левый боковой со смещением в противоположную от удара сторону. Таким образом, Дмитрий уходил от бьющий правой руки Джо Смита. Аксиомы бокса, знакомые каждому разряднику.Но как точно Дмитрий попадал в тайминг, чувствуя свою дистанцию на ногах,это "Высшая лига". 

Со слов со-промоутера россиянина Эдди Хирна, следующим соперникам Дмитрия Бивала станет Маркус Браун, временный чемпион по версии WBA. 

Хочется верить, что чемпионы полутяжелой весовой категории проведут защиты титулов, и в ближайшее время мы увидим противостояние Гвоздика,Ковалева,Батербиева,Бивола за объединение поясов. Легендарная четверка на современный манер.