2 мин.

Кубок Англии

05.01.2019 London, Griffin Park

Brentford – Oxford United – 1:0

Сначала пару слов о составе. Как уже было анонсировано на Рождество, в Оксфорд вернулся вингер Джордан Грэм, снова в аренду. Из североирландского Гленавона был подписан полузащитник Марк Сайкс. Залечил вывихнутое плечо Шендон Баптист. На матч против Брентфорда Грэм сразу же оказался в старте, Баптист начал на скамейке, а Сайкс еще не получил разрешения на работу. Из-за дисквалификации эту игру был вынужден пропустить Кэмерон Брэннаган. В итоге на позицию Кэмерона опустился Маркус Браун, что позволило Грэму выполнять привычные для него обязанности левого вингера. Следует сказать, что Джордан сейчас в добротной форме и отыграл почти весь матч.

С таким большим количеством номинальных атакующих игроков следовало ожидать крайне открытой игры, особенно учитывая стиль игры Брентфорда. «Пчелы», как и следует клубу из высшего дивизиона взяли инициативу в свои руки и постоянно нагружали работой Саймона Иствуда. В 1-м тайме Саймон последовательно совершил 3 классных сейва от Джоша Да Силвы, Мозеса Одубаджо и Йоанна Барбе. Оксфорд ответил лишь одним действительно опасным ударом от Джеймса Генри, с которым успешно справился голкипер Люк Дэниелс. К перерыву команды подошли без забитых мячей, и только Брентфорд мог сетовать на неудачу.

После перерыва Оксфорд защищался хорошо и здорово ограничивал «пчел» в движении. Угроза Брентфорда в атаке заметно снизилась. Однако на 2-й тайм у «желтых» отнюдь не было задачи любой ценой добиться переигровки. Ставка была сделана на быстрые прорывы Уайта по своему флангу. При таком раскладе центральный нападающий Маки оказался отрезанным от игры, и Робинсон принял решение выпустить вместо него Баптиста. И тут случился невероятный fuck up, не успел только оправившийся от тяжелой травмы Шендон сыграть и 10 минут, как его сломал Джошуа МакИхран. Будем ждать более подробной информации, но пока, судя по реакции Робинсона, все выглядит так, будто Баптиста в этом сезоне мы уже не увидим. После длительной паузы Шендона унесли на носилках, вместо гренадинца на поле появился Люк Гарбатт.

У Брентфорда на замену вышел свежий Нил Мопе, и именно его действия позволили «пчелам» пройти в следующий раунд. На 79-й минуте Мопе получил свободное пространство на левом фланге, вошел в штрафную, и там его уже зацепил за ногу Джон Моузиньо. Судья без колебаний указал на точку, и пострадавший Мопе развел Иствуда и мяч по разным углам. В оставшееся время Оксфорд устроил навал, который ни к чему не привел.

Вообще «желтые» в этом сезоне хорошо проявили себя в кубках. Выбили равных по классу и достойно бились с более сильными соперниками.

P.S. Карл, извини, но если ты не сможешь победить в следующих 2 матчах, то снова ROBINSON OUT.