Реклама 18+

В тени грандов

Знакомство с футбольными командами, которые находятся в тени грандов

Написать
+66

Выезд в Мюнхен. Футбол или капуста?

  9
Первый в истории блога реальный выезд за пределы наших стадионов. Вашему вниманию репортаж о посещении матча баварской Региональной лиги. Наблюдения, фото, и заметки от автора блога Низы футбола
+10

Аллилуйя!

  7
Блог Низы футбола продолжает знакомить читателей с клубами из глубинки. В новом году список не самых футбольных стран открывает представитель Южной Кореи. Профессиональный футбол в Корее появился совсем недавно. Клуб «Ансан Аллилуйя» был одним из пяти основателей профессиональной лиги. Сейчас ансанцы представляют второй по силе дивизион, в каждой игре они в едином порыве падают на колени на газон и предаются молитвам, в надежде на помощь всевышнего.
+32

11 друзей Гудьонсена

  8
Большинству уже наверняка знакомы эти веселые ребята. Кто-то видел их на Ютубе, кто-то в новостях. Все они когда-то не смогли поступить в Центральный театр города Рекъявик, и в итоге занялись футболом. Время от времени театральное прошлое Йоханссонов и Сигурдссонов прорывается наружу. Блог Низы Футбола отправляется в далекую Исландию, чтобы познакомить читателей с футбольным клубом «Стьярнан».
+11

Футбол из трущоб

  10
Блог Низы футбола расширяет границы. За два года мы ни разу не заглядывали дальше старушки Европы, хотя за ее пределами тоже хватает всего интересного. Обратим внимание на Индию. Там тоже играют в футбол, хотя больше любят крикет.
+18

Некормленый лев

  11
огда-нибудь пробовали кормить голодного льва? Царь зверей. Хищник. Так говорят про льва. Львиное сердце. Сильный, как лев. Так описывают лучшие качества льва. С древних времен это величественное животное изображали на гербах. Всё с целью запугать или устрашить своих врагов. Если говорить о немецком футболе, то сразу несколько клубов используют льва в качестве талисмана. Пожалуй, самым известным из этого ряда считаются мюнхенские «львы»
+36

Почем креветки?

  7
Сегодня в Блоге разговор о креветках. О футболе будет совсем немного. Главная тема креветки. Если вы что-то не знаете о креветках, то сегодня рискуете узнать кое-что. Будем говорить о вкусах, видах, подвидах, породах и главное о ценах на деликатесный товар. Вскользь будет проходить рассказ об очередном английском клубе. Так сказать для фона, чтобы сильно не скатываться на рассказ только о креветках. На этот раз футбольная команда называется Morecambe FC
+26

Красный-красный младший брат

  4
Мода на создание болельщиками собственных футбольных клубов набирает обороты. Особенно распространилась эта «зараза» в Англии, где в пору скоро открывать специальную лигу для таких команд. Удачные примеры АФК «Уимблдон» и «Юнайтед оф Манчестер» подстегивают фанатов других клубов на подобные эксперименты. В каждом из таких случаев свои причины и подводные течения. В 2008 году болельщики футбольного клуба «Ливерпуль» решили обзавестись собственной командой
+31

Будьте быстрее, двигайтесь вперед!

  11
Двигайтесь вперед орлы! Это не призыв, а название футбольной команды из Голландии. Go Ahead, в переводе с английское обозначает не что иное, как «двигаться вперед». Таким образом, уже в самом названии заложен девиз этого футбольного клуба. Между прочим «Гоу Эхед» является одним из старейших клубов Голландии.
+18

Белым по черному

  4
Блог Низы футбола обращает внимание на ФНЛ, где на подходе завершение первого этапа переходного сезона. Не секрет, что перед стартом сезона никто не обещал «автозаводцам» легкого будущего. Так и получилось, но на данный момент «черно-белые» выступают очень достойно, будто рисуя белым мелом по затяжной черной полосе, которая несколькими годами ранее чуть не поставила крест на легендарном клубе.
Показать еще