Реклама 18+

В тени грандов

Знакомство с футбольными командами, которые находятся в тени грандов

Написать
+31

11 газоголовых на сундук мертвеца

  6
Старушка Англия скрывают в своих недрах множество интересных футбольных клубов, достойных отдельного упоминания. По мере сил блог Низы футбола старается знакомить читателей с обитателями английских низов. Рассказ о «Бристоль Роверс» продолжает пиратскую тему в нашем блоге.
+13

Возвращение легенды. Как культовый вратарь вернулся в большой футбол и стал тренером

  3
В 2008 году босниец Ивица Грлич стал последним игроком, поразившим ворота Томислова Пиплицы в Бундеслиге. С этого мрмента культовый вратарь «Энерги» потерял место в основе, а через год повесил бутсы на гвоздь. В 2012 году он вновь появился на футбольном поле. В составе клуба шестого дивизиона.
+31

2000 метров над уровнем моря

  6
Несколько минут живописнейших пейзажей на фуникулере, либо часовая прогулка по пастушьим тропам вверх – и вы на самом высокогорном поле Европы. Здесь на высоте около 2000 метров над уровнем моря, среди фантастических Альпийских вершин, выступает футбольный клуб «Гшпон». Блог Низы футбола возвращается из отпуска с рассказом о самом высокогорном клубе Старого света.
+26

Несколько причин следить за «Айнтрахтом» из Брауншвайга в новом сезоне Бундеслиги

  5
Минуло 28 лет с момента последнего появления «Айнтрахта» в Бундеслиге. Выросло целое поколение желто-синих болельщиков, которое никогда не видело команду в элитном дивизионе. Брауншвайгцы заметно уступают своим соперникам по бюджету и по кадрам. Но те, кто хоронят команду Торстена Либеркнехта заранее, забывают о факторе первого сезона, и о том, что в рукаве у тренера «львов» тоже имеются козыри, которые команда попробует использовать в предстоящем сезоне. У настоящих ценителей Бундеслиги есть сразу несколько причин последить за «Айнтрахтом» в новом сезоне.
+28

Нью-Йорк, ты просто космос

  1
Что получится, если собрать в одном месте Пеле, Эрика Кантона и Маркоса Сенну? Что получится, если это место – Нью-Йорк? Космос, детка! Получится «Космос»!
+32

Принцы и нищие

  5
Африканский футбол это загадка. Мы знаем много игроков, но, как правило, тех, кто выступает в Европе. Африканский клубный футбол еще большая загадка. Почти все страны проводят свои чемпионаты, но из-за отсутствия приличных средств они практически не известны за пределами Черного континента. Что тогда можно сказать об африканских низах? Можно ли говорить о клубном футболе в странах, где в век современных технологий голодают люди. Блог Низы футбола готов рассказать читателям кое-какие интересные подробности.
+24

Сломанный мяч. В поисках футбольного клуба

  5
В блеске ночных огней сияет красавец Париж. Из роскошных отелей и дорогих автомобилей выходят на прогулку высшие сливки парижского общества. Они щеголяют новинками моды и обсуждают последние светские новости. В последние годы в чести разговоры про большой футбол. Новая прическа Бекхэма, трансферная стоимость Кавани, последние сплетни об Ибрагимовиче – все эти вопросы в равной степени заботят уважаемых буржуа. Но где-то в стороне от всего этого шика, на задворках Парижа, происходит совсем другая история.
+24

Барракуда, которая забывала кусаться

  5
В североамериканском спорте бытует мнение, что очень важно выбрать команде подходящее название. Следуя этой мысли, с целью запугать соперника еще до игры, многие клубы берут себе название хищников, опасных предметов или разрушающих погодных явлений. Наши сегодняшние герои – парни с островов Антигуа и Барбуда выбрали в качестве символа хищную рыбу и решили создать первый в стране профессиональный футбольный клуб. Итак, жила-была одна Барракуда…
+43

Как казаки в футбол играли

  16
В отличие от своих коллег из знаменитого мультфильма эти парни перемещаются по стране на комфортном автобусе. Зато в футбол они играют заметно хуже, чем разухабистые хлопцы из всё того же мультфильма. Именно поэтому блог Низы футбола не смог пройти мимо и решил рассказать и показать читателям казаков из Голландии.
+18

Бегущие по пустыне

  2
Тако и буррито легко могут вызвать у неподготовленного желудка расстроенные чувства. Этот же краткий рассказ призван доставить читателю только положительные эмоции. Этот текст специально для любителей остренького, т.к. в нем знакомство с футбольным клубом из Мексики.
Показать еще