4 мин.

Бундеслига. Превью: Хоффенхайм

На огромном светодиодном экране размером в 18 квадратных метров, главный тренер «деревенских» Юлиан Нагельсманн может показать сцены из тренировок прямо «не отходя от кассы». После появления на свет технологического зала под названием footbonaut, спирали для обучения пространственного зрения и камеры летающей над газоном – клуб еще больше внедряет электронные технологии в тренировочный процесс.

А ведь еще совсем недавно, в феврале 2016-го молодой Нагельсманн брал бразды правления над командой, главной целью существования которого значилось «попытаться остаться в Бундеслиге на еще один сезон».

Сегодня, клуб уже играет в Еврокубках. То, будет ли это Лига Чемпионов или Лига Европы решится совсем скоро. Хоффенхайм уже добился того, о чем не смел  мечтать год с небольшим назад.

Но не вызовет ли это страх у руководства клуба из-за тройной нагрузки в Бундеслиге, Кубке и на Европейской Арене? 30-летний специалист дает четкий ответ на этот вопрос:

Нагельсманн и его команда любят вызовы. И европейское турне – еще одно поле для новаторских идей молодого тренера. И крещение в этом поле ему предстоит пройти достойное – командой Юргена Клоппа.

Однако, болельщики Хоффенхайма верят в свою команду и смотрят на все, что происходит с позитивом.

«Трансферной кампанией я довольна. Из предсезонки больше всех запомнился Нико Шульц, игрок с высокой самоотдачей. Очень здорово, что опять из молодежки подтянули нескольких игроков для глубины состава» - делится своими впечатлениями о трансферной компании поклонница «деревенских» - «Сейчас на каждую позицию приходится по 2-3 игрока, так что проблемных зон быть не должно».

Болельщики клуба видят главный залог успеха клуба в их молодом тренере: «Совершенно точно Хоффенхайм это тренерский проект. Из-за необычных взглядов тренера, Хоффенхайм сейчас сильно отличается от остальных клубов именно внутренним устройством команды. Нагельсманн дает огромные свободы игрокам, он знает, что все они взрослые мужики. Он не назначал капитана, предложив выбрать капитана команде, он не ставит конкретных целей на сезон, предложив опять же определить цели самим игрокам. Ну и 70% психологии и общения. Именно он создал эту команду и сделал ее такой, да, это тренерская команда».

Ожидания на сезон можно четко описать следующей цитатой из общение со все той же поклонницей «деревенских»: «Ожидаю веселого зрелищного футбола и чтоб не вылетали. Требований абсолютно никаких. Получится в еврокубках - круто, не получится - и без них неплохо жили, любовь болельщиков итак уже окуплена на годы вперед».

Любовь болельщиков к команде безгранична, команда отвечает взаимностью своим фанам.

Такие успехи на личном фронте профессиональных побед могут пророчить главному тренеру клуба путь в «большой клуб», однако, фанаты с ужасом допускают такие мысли: «Если честно, с ужасом ожидаю то время, когда Нагельсманн уйдет. Хорошо бы этого никогда не случилось».

Ориентировочный состав:

Состав команды по заявке на сезон:

Вратари

Защитники

Полузащитники

Нападающие

___________________________________________________________________________________

Фото: Koch Media Gmbh, Kicker Digi

Сердечно благодарю за прекрасную беседу Stingray Kitty очень приятно поговорить за футбол с собеседником, который болеет за команду из той же деревни :)

Группа ХОФФЕНХАЙМ ВКОНТАКТЕ