4 мин.

Бундеслига. Превью: Боруссия Д

Дембеле уехал! На этом превью обзор Боруссии можно считать закрытым…. Шутка! Просто иногда ты способен поддаться истерии, которая окружает того или иного игрока отправляющегося из Боруссии.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прежде всего, хотим принести извинения читателям блога за вчерашнюю «публикацию». В несобранный черновик записи один «рука*о*» нажал на кнопочку опубликовать. Как итог – тонна лулзов и праведный гнев поклонников клуба. Впредь обещаем следить за подобными вещами J

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Коллега Коллега Хайко верно заметил:

Движение идет определенно только из Боруссии.

Но не будем сгущать краски.

То, что клуб увольняет своего тренера после двух лет плодотворного сотрудничества – это довольно обыденное явление в Бундеслиге. Однако отставка Томаса Тухеля была встречена в стане «шмелей» неоднозначно.  Межличностные отношения между экс-тренером Боруссии и руководителями клуба в лице Хайнца-Йоахима Ватцке и Михаэля Зорка встали во главу угла и в куче других обстоятельств в мае Тухеля попросили на выход.

Петер Бос, пришедший на пост главного тренера кардинально отличается от своего предшественника, он исповедует другую футбольную философию. Он редкий гость на бровке, предпочитает наблюдать и анализировать игру со скамейки.

Бос является поклонником системы 4-3-3 ее «dutch edition», с активным высоким прессингом и контролем мяча. Такая вводная, отчасти отправляет нас в Боруссию времен Клоппа. Голландец – поклонник футбола, основу которого заложил великий Кройф: тотальный контроль мяча плюс «правило 5 секунд» при его потери.

Этот сезон обещает быть очень интересным. Мы увидим атакующую Боруссию.

Главные проблемы Боса на первую половину сезона – травмы: Марко Ройс, Рафаэль Геррейру и Юлиан Вайгль являются системообразующими игроками в Боруссии Боса и их отсутствие серьезно ударит по качеству игры команды в целом.

Вместе с Даудом купленным в Гладбахе за 12 миллионов евро, в клуб прибыл защитник Топрак из Леверкузена, в который в свою очередь отправился один из братьев Бендеров. Топрак прибыл в компанию к Марко Бартре, как и француз Загаду – оба они были взяты для «глубины состава.

И, конечно же, главной покупкой трансферного окна явился переход Макса Филиппа из Фрайбурга за 20 миллионов евро. Теперь, когда Обамеянг передумал уезжать, главному тренеру нужно будет найти применение двум центрофорвардам.

Так или иначе, перестраивающийся Дортмунд способен удивить.

Все знакомые очень осторожно делают прогнозы по поводу его возможных достижений в новом сезоне, поступим также и мы.

Ориентировочный состав:

Состав, согласно официальной заявки на сезон:

Вратари

Защитники

Полузащитники

Нападающие

Превью готовил: Давор Йокич 

Редакция: Lipecktraveller

Фото: Koch Media Gmbh, Kicker Digi