2 мин.

Тимо Вернер: критика является моим мотиватором

Двумя забитыми мячами в последнем матче немцев на Кубке Конфедераций игрок РБ Лейпциг отреагировал на критику в свой адрес, раздававшейся в германских сми до этого.

В свой выходной день, Тимо согласился ответить на несколько вопросов журналистов. Набережная в Адлере располагает на откровенный разговор и первый вопрос, конечно же, звучал о декабрьском скандале после матча с Гильзенкирхеном, невольным участником которого стал Тимо.

Timo Werner

Его рассуждения - это мысли взрослого, адекватного человека. Несмотря на свой возраст, Тимо не закрылся в себе и ситуация практически никак не отразилась на его игровых качествах.

Пережив сложную ситуацию, Вернер сравнивает себя с великим баскетболистом:

Кубок Конфедераций, Тимо рассматривает как хороший трамплин для участия в ЧМ-2018:

Timo Werner

Игрок Ред Булла, судя по всему, продолжает осваиваться в сборной. Громкие фамилии его больше не пугают, но, не скрывает парень, очень волнуют. К тому же, в Лейпциге всегда царит очень либеральная атмосфера в плане тренировочного процесса и доступности игроков. Поэтому, увидеть Тимо Вернера на городском пляже в Адлере - это событие само собой разумеющееся, более того, "идти на вылазку", Вернер соблазнил и некоторых партнеров по команде:

Но, признает, что давления меньше испытывать не стал:

Семья Тимо Вернера на трибунах

Стал расслаблен Тимо и по отношению критики к РБ Лейпциг.

В завершении блиц-интервью, Вернер говорит о шансах сборной:

Original: A. Bundevica BILD Digital

Фото: DPA