3 мин.

Некоторые факты к предстоящему нижнесаксонскому дерби

1. Два игрока Вольфсбурга уже участвовали в подобных матчах. В 2013 году, вратарь Кун Кастельс выиграл в составе Хоффенхайма противостояние с Кайзерслаутерном, а чуть ранее, в 2010 году, центральный защитник Филипп Вольшайд играл в составе Нюрнберга против Аугсбурга, но, по правде говоря, провел тот матч на скамейке запасных:

2. В свою очередь, четыре игрока Айнтрахта также имеют опыт участия в подобных матчах. Полузащитник Адам Матущик в 2012 в составе Фортуны из Дюссельдорфа, поспособствовал вылету Берлинской Герты из Бундеслиги и попаданию рейнского клуба в последнюю. Три остальных игрока играли в играх плей-офф за переход\право остаться во второй бундеслиге.

Заирский нападающий Доми Кумбела в 2009 в составе Падеборна одолел Оснабрюке, а Юлиус Биада и Патрик Шёнфельд играли друг с другом в 2014 году, в составах Дармштадта и Билефельда, соответственно:

четверка из айнтрахта

3. Около 100 миллионов евро потратил в прошлом сезоне Вольфсбург на своих игроков. Рыночная стоимость команды составляет 154 миллиона Евро:

150-миллионный Вольфсбург

4. Годовой бюджет Брауншвейга сопоставим с 11% затрат Вольфсбурга - а именно 12 миллионов евро в год, совокупная стоимость команды - 20 миллионов евро:

Не в деньгах дело а в качестве игроков

5. Игроки Вольфсбурга Робин Кнохе и Яннес Хорн являются воспитанниками Брауншвейга:

воспитанники Брауншвейга

6. В свою очередь Максимилиан Зауэр и Онель Эрнандез когда-то играли за Вольфсбург:

Зауэр и Эрнандез

7. Команды играли между собой 4 игры, причем встречи в рамках 2-ой бундеслиги Вольфсбург выигрывал с солидным преимуществом, тогда как в рамках Бундеслиги удачнее выступали парни из Брауншвейга:

Вольфсбург Брауншвейг

8.Торстен Либеркнехт - главный тренер Брауншвейга имеет опыт выхода с командой в Бундеслигу, пока, правда, в качестве играющего тренера. Надеется повторить опыт, спустя 9 лет уже как главный тренер:

Торстен Либеркнехт

9. За все время, что Либеркнехт возглавляет Брауншвейг, у Вольфсбурга сменилось десять главных тренеров: Феликс Магат, Армин Фе, Лоренц-Гюнтер Кестнер, Стив МакЛарен, Пьер Литбарски, снова Феликс Магат, опять Лоренц-Гюнтер Кестнер, Дитер Хеккинг и Валерьен Исмаэль. В настоящее время клуб тренирует Андрис Йонкер.

(c)via Kicker interactive