Реклама 18+

Записки старого графомана

Мои контакты: https://vk.com/id427566290

Написать
+29

Тест! Проверь, насколько хорошо ты знаешь историю чемпионатов России по футболу

  7
Уже на этой неделе, после длительной зимней паузы, возобновляется РПЛ. Ну а пока, коротая последние деньки в ожидании матчей между лучшими командами нашей страны, я предлагаю моим дорогим читателям немного пошевелить мозгами и поднапрячь память для того, чтобы пройти небольшой тест по истории чемпионатов России по футболу.
+71

Современные топ-клубы, которые в XXI веке играли в низших лигах своих чемпионатов

  13
Клубы, о которых пойдёт речь в этом посте, успели приучить своих преданных болельщиков к трофеям и к сражению за самые высокие места во всех турнирах, в которых они принимают участие. Но так было далеко не всегда.
+208

Где играли и как выглядели известные футбольные комментаторы, выступавшие на профессиональном уровне

  40
Ни для кого не секрет, что Константин Генич и Геннадий Орлов, прежде чем стать знаменитыми на всю страну футбольными комментаторами, немало сами попылили на профессиональном уровне. Однако они, в этом отношении, не одиноки.
+94

Вся феноменальная карьера Дмитрия Сычёва в пятнадцати гифках

  28
Дмитрий Сычёв – это настоящее явление в отечественном футболе. Человек, который не реализовал заложенный в него матушкой природой огромный потенциал даже на пятьдесят процентов, но всё равно справедливо считающийся одним из самых крутых российских футболистов эпохи нулевых. Сегодня я предлагаю вам освежить в памяти основные вехи в карьере этого замечательного игрока при помощи всего лишь пятнадцати гифок. Итак, погнали! Первым профессиональным клубом в карьере Дмитрия стал тамбовский «Спартак», в составе которого Сычёв феерил во второй лиге в семнадцатилетнем возрасте и...
+8

4 причины неожиданного преображения

В понедельник московский «Спартак» красиво обыграл ЦСКА в принципиальнейшем дерби. Эта победа стала уже четвёртой кряду для подопечных Олега Кононова. Так каковы же причины столь неожиданного преображения десятикратных чемпионов России? Давайте попробуем разобраться вместе.
+30

Вы не поверите, но российский футболист играл за «Фиорентину» более ста лет назад

  3
Российские болельщики со стажем должны хорошо помнить, как далёкие девяностые российские футболисты были довольно заметными фигурами в итальянской Серии А, но мало кто знает, что первый наш соотечественник дебютировал за итальянский клуб ещё в начале ХХ века, звали его Михаил Давидович Ромм.
+149

11 лучших футболистов чемпионата России всех времен

  148
Безусловно, составлять символическую сборную чемпионата России всех времён – дело неблагодарное. Но, я всё-таки попробую. Как бы мы ни критиковали отечественный футбол, однако за минувшие почти три десятка лет, в нашей стране поиграло огромное количество непревзойдённых мастеров. Вместить их всех в список одиннадцати, или даже двадцати двух лучших, просто не представляется возможным.
+28

И всё-таки в ЛЧ всё ещё могут побеждать обычные люди! И это круто!

  1
Вчерашний матч на «Амстердам Арене» привлекал особое внимание практически у всех любителей футбола. Ведь за путёвку в финал самого престижного клубного турнира Европы между собой сражались две «грозы авторитетов», две самые яркие сенсации нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. По неожиданному составу участников на столь поздней стадии главного еврокубка, эта игра пожалуй может сравниться лишь с финалом ЛЧ сезона 2003/2004, в котором «Порту» Жозе Моуриньо и Дмитрия Аленичева разгромил «Монако» с Патрисом Эвра и Фернандо Морьентесом в составе. Это...
Показать еще