Реклама 18+

Национальная парусная Лига

Битва сильнейших яхтсменов страны

Написать
+10

Отборочные этапы SAILING Champions League впервые пройдут в Германии и Финляндии

Даты и места проведения седьмого сезона SCL определены! На протяжении трех отборочных этапов пять представителей Национальных парусных Лиг будут бороться за выход в финал, который пройдет в Порто Черво, Сардинии. По предварительным данным «Академия парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга» и Rocknrolla Sailing Team примут участие в финском этапе, Calipso попытает счастье в Германии, а знакомая акватория достанется ZID art Sailing team и чемпиону Лиги 2019 – команде «Ахмат».
+12

Зимняя cерия NSL. Новые форматы гонок как средство борьбы с послепраздничной депрессией!

Дорогие друзья! Новогодние праздники закончились, поэтому самое время подумать о зимнем тренировочном процессе. Если гонки флота немного приелись (как оливье во время праздничного застолья), предлагаем новые блюда (зачеркнуто) форматы: матч-рейс «А ля Рус» и командные гонки «Кон Панна».
+22

Игорь Игнатов: «Мы можем стать драйверами развития неолимпийского парусного спорта»

6-7 декабря в Стокгольме состоялась рабочая встреча представителей членов ISLA (Международная Ассоциация парусных Лиг). Подобные встречи проходят ежегодно в преддверии Нового года. Workshop – отличная площадка для обмена мнениями и опытом, постановки совместных задач. Своими впечатлениями от прошедшего события поделился генеральный директор Национальной парусной Лиги Игорь Игнатов. Наш разговор стал гораздо шире, чем простое подведение итогов – мы поговорили о глобальных планах «команды» Лиги на будущий год.
+8

Зимняя серия NSL. III этап. Золото у Bars Sailing Team

В прошедший уикенд завершился III этап Зимней Серии NSL.Сочи одарил участников замечательной гоночной погодой. За два гоночных дня было проведено 9 гонок. Впервые в этом сезоне было введено два зачета в рамках Зимней Серии: профессиональный и Corinthian. Таким образом, победителем регаты и лучшим в профессиональном зачете стал коллектив Ильи Полищука Bars Sailing Team.
+10

Национальная премия ВФПС «Яхтсмен России 2019». Яна Резникова, Павел Созыкин и Денис Грибанов – лучшие яхтсмены России!

2 декабря в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Яхтсмен России 2019». В рамках церемонии были вручены две главные премии, победители которых определялись голосованием членов ВФПС, – «Лучший яхтсмен России» и «Лучшая яхтсменка России», и пять специальных премий от партнеров ВФПС.
+10

OWNERS’ CUP. Удачливая Lucky покорила Сочи с первого раза

23 и 24 ноября на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходила первая в новом зимнем сезоне регата OWNERS’ CUP. Безусловным лидером регаты с первой гонки стал экипаж Леонида Алтухова LUCKY. Ближайшим преследователем оказалась команда Михаила Посламовского, отстав лишь на шесть баллов. Представители ФПС Сочи с Александром Мазуриным на руле завершили регату на третьем месте.
+9

Зимняя серия NSL. Первый победитель - M-Sailing - ЦСКА

Сегодня, 17 ноября, завершился первый этап Зимней серии регат Национальной парусной Лиги. Пять команд из Москвы и Санкт-Петербурга сразились на акватории на базе ФГБУ «Юг Спорт». Непобедимым оказался экипаж Михаила Посламовского, он не проиграл соперникам ни одной гонки!
0

Детский дивизион 2019. Гранд-финал. Иван Морщинин и Дина Жилкина - чемпионы Национальной парусной Лиги

Сегодня завершился не только финал Детского дивизиона, но и сезон-2019 Национальной парусной Лиги. Честь закрывать сезон выпала юным яхтсменам - надежде парусного спорта в России. В течении всего сезона проходил отбор «оптимистов», и вот, на живописнейшей акватории легендарного лагеря «Артек» 30 юных спортсменов на протяжении трех дней определяли сильнейших.
Показать еще