Реклама 18+

Национальная парусная Лига

Битва сильнейших яхтсменов страны

Написать
+7

Премьер дивизион. V этап. Bars Sailing Team вырывается в лидеры

Второй гоночный день порадовал яхтсменов хорошим и стабильным ветром. Гоночный комитет дал старт еще 11 гонкам. Таким образом, в активе регаты уже 16 стартов. ⠀ Суббота внесла свои коррективы в турнирную таблицу. Команды уже приспособились к новой акватории, поэтому смогли изменить расклад сил в свою пользу.
+9

Премьер дивизион. V этап. Озеро Абрау покорилось не всем

6 ноября стартовал первый в истории этап Национальной парусной Лиги на озере Абрау. В свои захватывающие баталии на акватории озера Абрау вступили 9 команд Премьер дивизиона из различных регионов России. ⠀ Первый гоночный день начался с ветра, сила которого достигала 30 узлов. Гоночный комитет принял решение отложить начало гонок. К двум часам ветер немного стих, и был дан первый старт. Участники провели всего пять гонок, но уже наметились первые лидеры. ⠀ Лучше всех на новой акватории проявила себя команда из Татарстана – ActiveMap Sailing.
+8

Национальная парусная Лига впервые проведет регату на базе курорта Абрау-Дюрсо

Лига осваивает все новые и новые акватории нашей необъятной страны, и вот Центр туризма «Абрау-Дюрсо» совместно с Национальной парусной Лигой будут рады приветствовать участников с 5 по 15 ноября.
+12

SAILING Champions League. Ахмат вошла в топ-5 сильнейших команд мира

В прошедшие выходные в итальянском городе Порто-Черво прошел финал SAILING Champions League. 27 команд, представляющих 13 парусных Лиг европейских стран, сразились на акватории живописнейшей марины. ⠀ Защищать честь Национальной парусной Лиги в Италию отправился чемпион 2019 года – сборная Чеченской Республики «Ахмат».
+8

Высший дивизион 2020. IV этап. Первое золото ArtTube RUS1 в сезоне

Завершился IV этап Национальной парусной Лиги. В воскресенье гоночный комитет дал старт еще 14 гонкам. Сегодня погода вновь удивила участников и судей. ⠀ ArtTube RUS1 лидировала с первого дня, но чуть не упустила свою победу. Но экипаж Валерии Коваленко все же завоевал золото Севастополя.
+5

Высший дивизион 2020. IV этап. Сильный ветер нарушил все планы

Субботний Севастополь преподнес новые сюрпризы участникам Высшего дивизиона. В отличие от предыдущих регат в Севастополе, второй гоночный день IV этапа был достаточно ветреным. После 17 гонки ветер усилился до 30 узлов, и лишь спустя более трех часов гоночный комитет смог дать следующий старт. ⠀ Лидирующую позицию все еще удерживает ArtTube RUS1. Во второй гоночный день экипаж Валерии Коваленко лишь дважды упустил победу в гонках.
+20

Премьер дивизион. IV этап. Вторая победа Tenzor Legal Team в сезоне 2020

В последний гоночный день погода не на шутку разбушевалась, но гоночному комитету удалось дать еще 10 стартов. Таким образом, за три дня регаты было проведено 26 гонок, а в активе каждой команды оказалось по 14. ⠀ Благодаря приличному отрыву от соперников, который Tenzor Legal Team заработал за два гоночных дня, экипаж Михаила Посламовского смог отстоять свое лидерство.
+9

Премьер дивизион. IV этап. Военные корабли и ветер внесли свои коррективы

Сегодня, 9 октября, был дан старт IV этапу. Капризный севастопольский ветер испытали на себе и участники Премьер дивизиона. В первый же гоночный день ветровые условия доставили немало хлопот судьям и яхтсменам, а выходящие из бухты военные корабли часто откладывали старт. ⠀ У каждой команды в активе по 3-4 гонки, тяжело оценить расстановку сил, но уже наметились претенденты на победу. ⠀ Лучше всех пятничные гонки удались Tenzor Legal Team. Команда Михаила Посламовского выиграла две гонки из трех. ⠀
Показать еще