Реклама 18+

Национальная парусная Лига

Битва сильнейших яхтсменов страны

Написать
+9

Высший дивизион 2020. I этап. Первая победа ZID art Sailing team

В заключительный гоночный день крымский ветер опять «радовал» своей нестабильностью. Воскресные гонки помогли некоторым командам нагнать своих соперников и исправить ситуацию двух прошедших гоночных дней. Не было равных в Севастополе ZID art Sailing team. К концу третьего гоночного дня разрыв между первым и вторым местом составил 20 баллов. С семью победами в активе экипаж Зорана Пауновича впервые завоевывает золото Высшего дивизиона.
+14

Высший дивизион 2020. I этап. ZID art Sailing team отрывается от соперников

Сегодня вопреки всем прогнозам ветер на дистанции стоял гоночный, лишь только около полудня стих на время. Гоночному комитету удалось дать еще 12 стартов. ⠀ За субботние старты ZID art Sailing team прочней закрепилась на первой строчке, оторвавшись от соперников на разгромное количество очков - 21.
+10

Высший дивизион 2020. I этап. Ветер только набирает силу

Сегодня, 2 октября, в Севастополе стартовал третий по счету этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. Первые участники смогли выйти на воду лишь к полудню, так как ветер на акватории постоянно «гулял». Однако гоночному комитету все же удалось дать старт 10-ти гонкам. С первых гонок в лидеры вырвалась московская команда ZID art Sailing team. Три победы за шесть стартов у коллектива Зорана Пауновича.
+6

Премьер дивизион. III этап. ПЭК:Sport вырвала победу у соперников

Вчера, 20 сентября, в Санкт-Петербурге завершился III этап Национальной парусной Лиги. Воскресные гонки вновь изменили расстановку сил и перемешали турнирную таблицу в последний раз. Третий гоночный день лучше всех начала «ПЭК:Sport», выиграв три проведенные гонки из пяти. Соперники сдали позиции, что позволило экипажу Михаила Филатова подняться с 4 места на вершину пьедестала, набрав 30 баллов за три гоночных дня.
+11

Премьер дивизион. III этап. ZIGZAG вырвалась в лидеры

Ветер во второй гоночный день на акватории яхтенного порта «Геркулес» гулял так же, как и в пятницу. В первой половине дня гоночному комитету удалось провести шесть гонок, после чего было принято решение завершить гоночный день. ⠀ За шесть проведенных стартов турнирная таблица все же немного изменилась. Первая пятерка осталась неизменной, но произошел размен позиций. ⠀ Tenzor Legal Team немного оторвалась от преследователей: теперь между третьим и четвертым местом уже 3 балла. ⠀ Размен позиций произошел и среди лидеров.
+14

Премьер дивизион. III этап. Санкт-Петербург подарил ветровое разнообразие

18 сентября был дан старт III этапу Премьер дивизиона. Спустя всего неделю Санкт-Петербург вновь стал центром парусного спорта. После нескольких стартов сразу наметились лидеры. Победитель II этапа Лиги в Казани, команда Bars Sailing Team вырвалась вперед после второй гонки. С отставанием в один балл идет коллектив Милены Никитиной ZigZag, который весь гоночный день не отставал от экипажа Степаньяна. Одинаковое количество баллов, но разное количество побед за пятничные гонки набрали Tenzor Legal Team и «ПЭК:Sport Молодёжка».
+5

Высший дивизион 2020. III этап. Второе золото «Ахмата»

  1
Сегодня погодные условия не позволили участникам Высшего дивизиона выйти на воду и изменить свои позиции в турнирной таблице. Результаты III этапа Высшего дивизиона были подведены по двум гоночным дням. ⠀
+3

Высший дивизион 2020. III этап. Питерский ветер перемешал все команды

В гостеприимном яхт-клубе Санкт-Петербурга продолжились гонки участников Высшего дивизиона. Сегодня глаза всех зрителей были прикованы к битве сильнейших яхтсменов страны. На акватории творилось полное безумие, турнирная таблица практически полностью перемешалась. Плотная борьба велась за первую и третью позиции. Достаточно большая группа команд претендовала на бронзовую медаль. Вчерашний обладатель третьей строчки команда ArtTube RUS1 получила штраф в 14 гонке, поэтому уступила свое место соперникам. Очень плотно шли и претенденты на победу – «Ахмат» Александра Божко и ZID art Sailing team
+10

Высший дивизион. III этап. В брочинг могла уйти любая команда

Спустя 10 дней сильнейшие яхтсмены Высшего дивизиона встретились в Санкт-Петербурге ⛵️Открытие III этапа состоялось в яхт-клубе Санкт-Петербурга. ⠀ Северная столица встретила участников Высшего дивизиона достаточно сильным ветром 💨 Каждая гонка была полна сюрпризов, так как даже не одна, а две-три команды уходили в брочинг, поэтому «повезти» могло любому. ⠀ Экипаж Зорана Пауновича проиграл первую гонку «Ахмату», но оставшиеся четыре старта приходил первым. Таким образом, ZID art Sailing team за 5 гонок набрала 6 баллов, заняв первую строчку турнирной таблицы.

Показать еще