Реклама 18+

Во имя святого брейка!

Play or die

Написать
+29

Борис Беккер: «Бывших чемпионов не бывает»

  69
Борис Беккер и Питер Флеминг в студии Sports Dubs в Квинс Клабе рассуждают о победе Новака Джоковича на Ролан Гаррос, о подготовке к Уимблдону, об особенностях чемпионской игры, о целостном подходе к работе и отдыху, о Джоне Маке и Иване Лендле в качестве тренеров и о многом другом. Транскрипт видео-интервью сделал VladiB885.
+32

Ролан Гаррос: «Громокипящий кубок»

  31
Я давно выбрала метафору для Парижского Кубка турнира Большого шлема, позаимствовав ее у поэта Тютчева: мне кажется, она лучше всего отражает суть этой самой выстраданной и долгожданной победы Новака Джоковича - двенадцать раз за карьеру серб собирался в свой поход на грунтовые корты Ролан Гаррос, и только в своем четвертом финале он выиграл эту битву. Воистину громокипящий кубок!
+33

Новак Джокович: «Прежде всего ищу в людях человеческие качества»

  23
Интервью корреспондента австралийской The Daily Telegraph Хэмиша МакЛахлана с первой ракеткой мира 29-летним (уже!) Новаком Джоковичем. Несмотря на карусель повторяющихся журналистских вопросов, эта беседа получилась очень теплой, задушевной и интригующей. Перевод Ольги Линде.
+60

Дом, который построил Джок

  25
Ура! Наш сокол сегодня родился: поздравляю с днюхой и посвящаю ему это фантазийно-шутейное стихотворение. Срећан рођендан, Новаче!
+20

Новак Джокович: «Точно так же, как ты тренируешь тело и мышцы, нужно тренировать и силу воли»

  16
В канун старта второго турнира «Большого шлема» сезона-2016, Открытого чемпионата Франции, первая ракетка мира серб Новак Джокович вынужден раз за разом отвечать примерно на одни и те же вопросы, даже в одном и том же издании. Популярный журнал Sports Illustrated опубликовал друг за другом два материала – автор одного обозреватель SI Джон Верхайм, второго – фрилансер, известная французская журналистка Кароль Бушар. Предлагаем компиляцию этих интервью. (Перевод Ольги Линде).
+23

Mutua Madrid Open: сербский матадор

  12
До финала в Мадриде Джокович и Маррей сыграли друг с другом 31 матч, и только три из них пришлись на грунт. Тем не менее, встречи в полуфиналах Рима-2011 и Ролан Гаррос-2015 стали одними из самых ярких и упорных поединков в истории их личного противостояния. В этом сезоне в финальном матче на грунтовом Мастерсе в Мадриде этим двоим опять пришлось высекать друг из друга искры.
+20

Новак Джокович: «Поражение в Монте-Карло случилось в очень подходящее время»

  25
Перед стартом турнира серии Мастерc-1000 – Mutua Madrid Open – первая ракетка мира Новак Джокович, вернувшийся в столицу Испании спустя три года, дал эксклюзивное интервью журналисту газеты Marca Хуану Сальсоне.
+26

Борис Беккер: «Я хороший рассказчик. И могу рассказать Новаку много историй из собственной жизни»

  36
Интервью шестикратного победителя турниров «Большого шлема», экс-первой ракетки мира Бориса Беккера о том, что такое – быть наставником сильнейшего теннисиста планеты Новака Джоковича
+29

«Джокович - мастер первого удара»

  23
В шестой раз в Майами мировое теннисное пространство ATP тура вздрогнуло праздничными фанфарами в честь скромного парня из Сербии, по совместительству являющегося первой ракеткой. Победную игру Новака Джоковича проанализировал гуру теннисной статистики Крейг О`Шоннесси, а спортивный публицист Питер Бодо разбавил сухие цифры парочкой красочных метафор.
Показать еще