4 мин.

Сербская авария до приезда в Рим

Вранье на протяжении двух лет

После ухода живой легенды клуба болельщики железнодорожников встали в штыки, и были готовы пойти войной на Кикнадзе и его людей. На место отца нынешнего "Локомотива" пришел неизвестный специалист, который прославился за счет мелких побед в слабых европейских чемпионатах.

Вполне логично Миранчук и компания смогли дотащить неизвестного тренера до серебряных медалей. Однако дальше поклонников красно-зеленых ожидала боль вплоть до увольнения с поста печально известного Кикнадзе. 

Казалось, что тогда за ним пойдут все люди, которые имели к ужасающему руководителю какое-либо отношение. Неожиданно, но новый генеральный директор принял решение оставить Николича у руля команды, и вроде бы не прогадал. 

Увы, но нынешний сезон доказывает, что весенний подъем был лишь временным проблеском в пучине слабой и бестолковой мысли Марко. Никудышная физическая форма, благодаря которой частенько и мог "Локомотив" переломить игру. Непонятные рокировки в составе, одиозная идея поставить Смолова на позицию десятки и ноль мысли в атаке.

Это лишь коротко, как можно описать нынешнюю игру железнодорожников. Однако проблема заключается в том, что серб не пытается полагаться хоть на какую-то тактику, а рассчитывает на волю удачи, когда его футболистам удастся каким-либо образом затолкать мяч в ворота.

На протяжении уже четырех игр кряду команда не может забить ни одного мяча. Последним отличился арендованный у "Челси" Анджорин, но и его действия не смогли помочь клубу показать процент сопротивления в Риме.

Системная ошибка

Вполне логично, когда команда не может показать ничего вразумительного впереди и полностью расклеивается сзади, то болельщик невольно пытается докопаться до истины. В чем проблема? Когда и где были допущены ошибки?

В первую очередь стоит отметить отсутствия того самого везения, которое сопутствовало Марко весной этого года. На отскоках и быстрых рывках проявил себя Камано, который в этом сезоне является тенью самого себя.

Вернулся из забвения Смолов и до сих пор пытается показать добротный уровень игры. Однако с вариантами использования форварда на позиции десятки и в быстром контратакующем футболе явно есть вопросы.

После дня рождения пропали эффектные и эффективные ключевые передачи Жемалетдинова. А ведь именно он стал тем самым спортсменом, которые связал разрозненных партнеров по полю. Но все это отсутствовало в гостевом поединке Лиге Европы.

Если в дебютном матче кубка сербский специалист избрал осторожную игру от обороны, где в атаке спас потеющую лысину лишь девятнадцатилетний британец, то в Италии полностью пропала какая-либо идея.

Стоит начать с логического вопроса: как вообще можно было поставить медленного даже по меркам РПЛ Смолова в атаку, где решающим качеством являлась скорость футболиста? Федор попусту уступал даже центральным защитникам, а если каким-то образом и цеплялся за мяч, то видел лишь противников, когда коллеги ждали чуда от нападающего.

Однако и девятка железнодорожников сегодня была явно не в форме. Ярким пятном в этой черной гуще являлся все тот же девятнадцатилетний Анджорина. Игрок не стеснялся бежать вперед, идти в дриблинг против трех или даже пяти соперников, но попусту не получал помощи от партнеров.

Если уж и говорить про главную проблему в сегодняшнем матче - отсутствие тренера. Точнее стоит сказать, что на бровке не было лидера, который гнал и заставлял своих подопечных отыграться.

Не было банальной идеи, как пытаться вскрыть не столь насыщенную оборону римлян, имелась лишь маленькая надежда, что один из шальных пасов дойдет до одного из форвардов и тот отправит мяч в сетку

Не было никакого движения, футболисты попусту рассчитывали, что все сделают за них или партнер возьмет данные обязанности на себя. Действительно сегодня десять игроков понадеялись на юного британца, а сами решили палец об палец не ударить ради достижения успеха.

Как бы не хотелось заявлять, но показалось, особенно по второму тайму, что футболистам этот матч был не особо нужен. Было заметно, как Рыбчинский после внеочередной проигранной скоростной дуэли был настроен на деструктивный разговор с Марадишвили, чем мчаться назад, в попытке помочь партнерам.

Также выглядел и Николич, который не стремился каким-либо образом влиять на игру. Первые замены произошли уже в последних двадцати минутах встречи. Стоит отметить, что Сарри исчерпал весь свой запас спустя сто двадцать секунд. 

Иначе говоря, "Лацио" стремился максимально увеличить разницу между забитыми и пропущенными мячами. Ведь после поражения в Турции их шансы на выход из группы не выглядят столь радужными и незыблемыми. 

А футболисты "Локомотива" словно перестали видеть авторитет и лидерские качества наставника. Либо все дело намного серьезней и скоро настанет время перестановки, которая обязана была произойти два года назад.

Время показало, что под руководством сербского специалиста вновь выдает просто ужасающий отрезок с конца сентября до зимней паузы. Время все исправить есть, но готовы ли фанаты, высшие чины, Леонченко и в особенности Ральф Рангник дать ему еще один шанс после столь катастрофической аварии в столице Италии? Хватит ли сил у людей терпеть все это безобразие?..

Понравился материал?

Подписывайся и ставь лайк: https://vk.com/club204685257