3 мин.

Снукеристы поддерживают сборную Англии

 В предверии полуфинального матча Англия- Хорватия журналисты Worldsnooker поговорили с некоторыми снукеристами:

 

Насколько вам понравилось наблюдать за игрой сборной?

 Рики Уолден  Наши играют с позитивным настроем и в атакующий футбол. Мне это очень нравится, до начала турнира был уверен, что мы окажемся как минимум в 1/4

Рики Уолден

 

Марк Кинг  Мы смотрели матчи всей семьей, хотя жена и младшая дочь не любят футбол. Мы даже побежали в сад после гола Кейна в ворота Колумбии. Когда дело дошло до послематчевых пенальти, я подумал, что повторится старая история. К счастью- нет. У меня не было сомнений, что мы пройдем Швецию. Англия не показала всего на что способна, у нас многое в запасе. Другие команды должны бояться нас больше, чем мы их.

 Марк Кинг

 

Альфи Берден Было особенно  приятно наблюдать за игрой сборной с сыном Лени. Мне было 13 лет, когда наши играли в полуфинале в 1990. Ждал ЧМ со спокойным оптимизмом. 

 Ключевой игрок?

Рики Уолден Будучи болельщиком "Ливерпуля"  я предвзят, и мне кажется , что Джордан Хендерсон был лучшим. Он превосходно играл в последнее время в клубе и сохранил форму. Гарри Магуайр и Киран Триппье тоже очень хороши.

Марк Кинг  Магуайр великолепен, еще хотелось бы большего от Стерлинга- надеюсь он добавит, когда это будет нужно. И , безусловно, Триппье- он блистательный игрок.

Альфи Берден  У Стерлинга многовато ошибок, Магуайр и Триппье превосходны, ну и конечно Харри Кейн.

  

Где вы будете смотреть матч против Хорватии?

 Рики Уолден Дома на диван с выпиской, можно с двумя)

 Марк Кинг Я сейчас в Испании вместе с футбольной командой сына Фредди. Мы должны лететь домой в среду вечером, но я постараюсь сменить рейс, чтобы не пропустить матч.

 Альфи Берден  Я смотрел все матчи сборной дома, кроме матча со шведами, которую пропустил, так как находился в Манчестере на вечеринке в честь дня рождения отца Дэвида Бекхэма. Дэвид прекрасный, позитивный человек, наши сыновья играют в одной команде. Если наши окажутся в финале, могу попробовать получить место в его джете. Мой отец уже в России.

 Альфи Берден и Дэвид Бекхэм

Ваши прогнозы

 Рики Уолден  Напряженная игра с победой Англии 1-0

 Марк Кинг Англия 2-1, или 3-1

Альфи Берден Англия 3-1

 

Как будете праздновать, если Англия выиграет Кубок мира?

 Рики Уолден  Если Англия окажется в финале, то поеду в Россию- отмечать такое событие в Красной площади вместе с фанамы было бы потрясающе. 

 Марк Кинг  Я бы побежал от радости... это так много значит для страны. Последние 20 лет были сложными для команды. И вот мы уже в полуфинале, надеюсь наши смогут.

 Альфи Берден  Сейчас мне трудно сказать, отец в России, сын во Флориде с командой "Арсенала". Вся страна в волнении и это потрясающее чувство.

 

 P.S. За кого вы будете?