3 мин.

Бессмысленный Линдсей

У меня есть один знакомый, который фанатеет от материалов типа "9 самых перспективных игроков пригорода Лилля прямо сейчас". После прочтения чего-нибудь из этой серии, мой товарищ начинает свято верить, что именно эти таланты способны спасти любой клуб на земле и вообще Дешаму пора их вызвать в сборную на место Кабая или Жиру. Ну что может быть лучше, чем условный 17-летний капитан резерва "Валансьена", забивший в прошлом сезоне целых 3 гола и даже получивший вызов в юношескую сборную?

Я почему про это вспомнил. Однажды, года два назад, мне пришлось готовить небольшой материал про Линдсея Роза. Разумеется, первые шаги в этом направлении были сделаны в модном стиле "гугл в помощь". Постепенно обрастая информацией, в моей голове рисовался образ юного Рио Фердинанда, которого нехорошие боссы "Лаваля" не отпустили в АПЛ. В следующий раз я вспомнил о Розе в день, когда появились слухи о его возможном переходе в "Валансьен". Мой виртуальный Фердинанд едет в Валансьен???? Мне дико импонирует эта команда, переживающая сейчас не лучшие времена, к тому же нравится город, где посчастливилось посмотреть "Федру" с Верой Алентовой в главной роли. Но ты же без двух минут сам "Рио", зачем тебе север? Разве ты не знаешь, что быть королем севера опасно? Рассказы Джоржда Мартина никого не учат?!

Порванные кресты, вылет во второй дивизон и нежданчик ввиде настоящей бойни за трансфер между "Лионом" и "Бордо". Вилли битву проиграл и, наверное, с первого места льет крокодильи слезы. От счастья.

Линдсей еще не успел выучить что Мехди Зеффан любит на завтрак, а уже нацепил маску Деяна Ловрена. Высокий, здоровый, медленный костолом. Его изумленное лицо после идиотского удаления с "Астрой" и послематчевые комментарии, в которых он почему-то решил возложить всю ответственность за свою опасную игру на судью, - призрак хорвата где-то рядом.

Вчера Линдсей снова давал представление. Сегодняший "L'equipe" наградил нашего центрального защитника крепкой двойкой, а его коллегу Коне - тройкой. Справедливо заметил постоянный обозреватель "Лиона" Венсан Дюлюк, что "ни одна команда высокого уровня не сможет выжить с такой хрупкой парой центральных защитников Коне-Роз". "Бако" ужасно облажал в моменте со взятием ворот, но он хотя бы реально бился. А Роз бегал, причем медленно и не там, где следовало бы. Возможно, следующим летом он перейдет в "Халл", а через год его купят в пару именно к Ловрену за 25 млн. евро. Но пока стоит облегченно вздохнуть: в Румынии мы его не увидим.

Сегодня узнал, что "Лион" выдал худший старт за 7 лет. Если повернуть этот факт по-другому, то получится следующее: последний раз "львы" имели в своем активе всего 3 очка после трех стартовых туров в чемпионском сезоне 07/08.

Помимо Линдсея и огромного количества травм, меня пугает физическое состояние игроков. Я никогда не думал, что 33-летние здоровяки вроде Кулибали могут так быстро бегать и удирать, как от стоячих, от парней гораздо моложе. Привет Марлю с его методиками?!

Я уверен, что у Фурнье не меньший кредит доверия, чем у Пюэля или Гарда. В этой ситуации очень важно не лишать мсье Оласа еврокубков, иначе босс может потерять одну из любимых отговорок на все случаи жизни. Наш президент пока избегает пресс-конференций, ограничиваясь нападками на неудобный календарь.

В четверг очень многое будет зависеть от Лаказетта, который пока еще не бежит. Других козырей у нас нет, так что дерзай, Алекс!